Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


В гости из Питера.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сэлмо
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 28.01.2009, 13:43    Заголовок сообщения: В гости из Питера.

Друзья! Мы Питерцы. Рыбаки. Спинингисты. Нас 4 человека. На внедорожниках со своими лодками и моторами. Собираемся в июне в ваши благословенные места на Днепр. Раньше, много раньше отдыхали в Келиберде под Каневом. Подскажите пожалуйста, куда лучше в настоящих непростых условиях податься?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobermann
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 83
Откуда: Киев, РОП-1, "Выдыбай"


СообщениеДобавлено: 28.01.2009, 14:16    Заголовок сообщения:

Если Днепр, поближе к Киеву, я б рекомендовал Киевское водохранилище в районе Страхолесья...
А лучше всего вам попробовать отправиться на Десну, там отличный отдых Скромен до безобразия
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 28.01.2009, 18:35    Заголовок сообщения:

Киевское водохранилище в районе Страхолесья, это мои любимые до боли знакомые места. Весело эхолот не всегда включаю Подморгнуть .На Десну переться из Питера думаю нет смысла. Грусно Я бы посоветовал съездить в дельту Днепра, на на херсонщину. Рыбы больше однозначно ( есле говорим о трофеях), да и плотность рыбаков по меньше! У меня брат живет в Николаеве, пару раз в этом году был там на рыбалке. С нашей не сравнится! Но от Киева + 600. А с другой стороны,что такое для обезбашенных рыбаков 600 Гы гы ржу ? Надумаете стучитесь, может и вместе порыбачим, если соберетесь на Киевское водохранилище однозначно дай маяк, я на рыбалке раз в неделю!!! Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэлмо
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 28.01.2009, 19:06    Заголовок сообщения:

Большое спасибо за информацию...Будем рады такому знакомству.)) Высокая вероятность, что выбор падет на "степи Херсонщины" ))) В принципе мы абсолютно автономны, ибо двухнедельная рыбалка в полном отрыве от цивилизации для нас не фокус. Но на севере.)))) Поэтому интересно было бы связаться с коллегами на тему стоянок (баз) и специфики снасти для ловли хищника на Днепре. В свое время под Каневом ловили судака, щуку, сома и окуня на спининг и донки+коропа, линя и леща на удочку. В качестве живца использовали щиповку, а блесны - щучьи и судачьи колебалки.Сейчас на севере мы ловим кумжу и семгу и щуку воблерами с заглубителями. Троллинг. И просто блеснение. Ультралайтом облавливаем песчаные отмели и каменные луды в поисках хариуса и окуня...Всегда пользуемся эхолотом. Сети ставим мелкоячеистые 15 мм на глубину 60 метров на корюшку...иначе она на севере не ловится.А так сетками не пользуемся, ибо рыбы и так вдоволь, что бы поесть и домой привести.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 28.01.2009, 19:13    Заголовок сообщения:

Я служил, с парнем с тогда ещё Ленинград, ох и шебушной парень. А Страхолесье тож нравится, но народу многовато.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 28.01.2009, 21:28    Заголовок сообщения:

Насчет Херсонщины, а точнее - района с. Кизомыс... Рыбачу там четвертый сезон, но такого облома как в прошлом году ещё не было. Езжу туда исключительно на щуку. Честно говоря, не каждую рыбалку в прошлом году возвращался с рыбой. Хрен её знает, что с ней случилось. Причем такая ситуация по щуке была не только у меня. А вот белой рыбы до хрена и больше. Кто на белую ездил, пустым не уезжал никогда. Последний факт подтолкнул меня в будущем сезоне расширить список объектов и видов ловли. А брательник мой вообще психанул - пошел и купил гидрокостюм с подводным ружьем...
По поводу места, где можно остановиться. Их не мало, а судя по интенсивности строительства, то в этом году их будет ещё больше. Есть и базы и частники. Условия разные,отсюда складывается и разнится цена. Машину пристроить - без проблем, ночлег - без проблем, лодку (точнее, корыто)арендовать - без проблем, спуск на воду-без проблем, охрана лодки на берегу - без проблем. Я всегда останавливаюсь на берегу (как-то спокойнее), но при желании можно выехать на острова - есть и база и места где можно разбить лагерь.
Если более подробно, пишите в личку - чем смогу-помогу...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sual№1
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Чернигов

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 29.01.2009, 18:57    Заголовок сообщения: рыбалка

Друзья! Мы Питерцы. Рыбаки. Спинингисты. Нас 4 человека. На внедорожниках со своими лодками и моторами. Собираемся в июне в ваши благословенные места на Днепр. Раньше, много раньше отдыхали в Келиберде под Каневом. Подскажите пожалуйста, куда лучше в настоящих непростых условиях податься?


для Питерцев!

Даю телефон своего дядьки в Питере зовут Петр Алексеевич, спросите как на севере Украины Днепр отку он родом, он расскажет все подробно и как ехать и как быть, главное , что бы здоровья хватило рыбу ловить. Две недели хватит на пол Днепра.9219829388. Если понравиться, от Беларусии до Днепра проведу и покажу.Запрет на Днепре снимают обычно с 1 июня. Расчитываете, Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэлмо
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 29.01.2009, 20:18    Заголовок сообщения:

Спасибо всем огромное! Неожидали такой поддержки! Ну а если какие вопросы по Карелии, то на все ответим и порекомендуем и поможем! ПИВО!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 30.01.2009, 14:47    Заголовок сообщения:

Сэлмо писал(а):
Спасибо всем огромное! Неожидали такой поддержки! Ну а если какие вопросы по Карелии, то на все ответим и порекомендуем и поможем! ПИВО!

Страшно хотелось бы поехать в Карелию на рыбалку. Подскажи когда ехать лучше всего?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэлмо
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 31.01.2009, 10:35    Заголовок сообщения:

Здравствуйте!
В Карелию, а именно на Сегозеро и практичести к полярному кругу на Пяозеро мы ездим на машинах 4х4. Первое расстояние 700 км от Питера, второе-1200. Время - июнь в случае Пяозера и август-сентябрь на Сегозеро. В обоих случаях мы доезжаем до места, и с небольшой разницей в сценарии расстаемся с авто и пересаживаемся на лодки и добираемся до лесных изб, стоящих в 50-100 м от воды.Все это происходит по предварительной договоренности с местными. На Пяозере вообще редко увидишь человека, птицы на стол во время посиделок садятся не боясь, да и лоси и медведи крайне близкие соседи. Поэтому всюду берем стволы.Откуда(из мест ночлега) и совершаем постоянные вылазки за рыбой. Избы с печью, столом и нехитрой утварью. Рядом стоят баньки по - черному.На пяозере мы попадаем на полярный день, поэтому рыбачим с часу ночи до 5-6 утра потом спим потом делами занимаемся по лагерю...потом спим и рыбачим.По разному бывает тк все время светло...Ночь, как пасмурный день. На Сегозере все более привычно.))))Рыбу коптим, солим, жарим-варим, котлеты крутим.Все с собой берем. Полная автономка. Генератор, движки от лодок, систему освещения,бензопилу, газ. Что бы рыбачить и отдыхать. Быт должен быть обеспечен. Троллинг с заглубителями. Вся рыба стоит на 25-35 м. При глубинах до 100м.))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 31.01.2009, 12:34    Заголовок сообщения:

Есть пару вопросов.
Тобишь если я правильно понял, лодки вы берете по месту? А бывали рыбалки "мимо рыбы"? Заглубители это даунригеры? На сколько дней ездите? Какие есть трофеи с прошлого сезона, ну конечно если можешь накидай фоток тех мест. Уж больно интересно поглядеть!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOK
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 486
Откуда: Херсон

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 31.01.2009, 23:06    Заголовок сообщения:

Сэлмо Написал тебе в личку. Приезжайте. Буду рад помочь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэлмо
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 03.02.2009, 20:04    Заголовок сообщения:

ездим как минимум на 2 недели из которых день туда. день обратно. лодки используем местные и берем с собой резинки под двигло. мимо рыбы не бывает. если нет одной переключаемся на другие виды. фотки поднаберу и обязательно выложу. спасибо. пишите. что еще интересует. заглубители - это такие синцовые маленькие планеры. каждый рассчитан на свою глубину.основная леска. затем заглубитель. затем поводок и блесна. при определенной скорости они выстраиваются на заданной глубине.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: