| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 06.12.2006, 12:44 Заголовок сообщения: ПРОДАЖА В ДРУГОЙ ГОРОД |
|
| Хочу продать мотор в другой город, его необходимо снять с учета у себя и какие документы будут на руках или как всё происходит? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 29.01.2007, 15:21 Заголовок сообщения: |
|
Одним из важнейших документов при данных операциях является договор купли-продажи оформленный на автотранспортной бирже которая имеет лицензию на выдачу договоров по водной технике!
У нас в городе таких всего две!!! При оформлении договора неоходимо иметь тех.паспорт на агрегат и паспорта сторон!!! Осенью стоило это удовольствие 50 грн. + 13 % от указанной в договоре стоимости (обычно формально указывают 100 грн.)!!! _________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.02.2007, 10:47 Заголовок сообщения: |
|
| Интересно, а генеральную довереность можно выписать? Ну как на автомобиль! Пошел к нотариусу, выписал генералку и вперед! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 05.02.2007, 11:31 Заголовок сообщения: |
|
На этот вопрос точно ответит нотариус! За ответ денег не возмёт, вопрос в другом, смысл? Доверенность (генеральная) стоит от 75 до 120 грн.! _________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.02.2007, 11:34 Заголовок сообщения: |
|
| А смысл в том, чтобы сэкономить время по максимуму: выписать довереность(в принципеможно и просто на право использования) уехать в другой город, а тым от любого ЧП-шника делаешь себе документы какие хочешь! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 05.02.2007, 12:22 Заголовок сообщения: |
|
Если речь идёт просто о перевозке, а потом изготовлении новых документов, то достаточно просто иметь сам документ, для ГАИ не важно кто там записан! Тогда зачем вообще что либо заверять у нотариуса! На оформление договора купли-продажи у меня уходило не более 15 мин. У нотариуса бывало приходилось ждать очереди 1.5 часа! Не получиться ли с комбинацией нов. док. через ЧП - сложнее чем стар. по закону! _________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.02.2007, 10:33 Заголовок сообщения: |
|
| У нотариуса- да можно время потерять, а по поводу проблем с документами ЧП-ка тут проблем нету- сам это прошел- на ура! Просто надо точно понимать, что они хотят увидеть в бумагах- то и пиши. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.02.2007, 16:02 Заголовок сообщения: |
|
Уточнение - мотор никто не ставит на учет, его вписывают в судовой билет. Для перевозки в другой город с целью продажи, мотор выписывается из судового билета, на руках имеем первичные документы покупки мотора. Все!
Доверенность может быть выписана на средство передвижения (автомобиль, лодка), но никак не на силовую установку. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.02.2007, 7:33 Заголовок сообщения: |
|
Доверенность можно выписать хоть на использование детских санок, но на сколько она нужна, это да А вообще как выглядит процесс выписывания из судового билета мотора? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 07.02.2007, 8:58 Заголовок сообщения: |
|
| Все документы при покупке нового мотора, кроме гарантийки, отдал при регистрации в ГИМС и они вписали его в судовой билет вторым мотором. Предварительно отображают у себя в каких-то документах. Т.е. он числится у них. Если продавать в другой город, отдают-ли первичные документы. Надо им позвонить!!! Правда поймать зимой сложно на месте. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.02.2007, 9:31 Заголовок сообщения: |
|
| А зачем первичные документы? Они же все равно новому хазяину не нужны, они же на судовладельца выписаны. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.02.2007, 13:20 Заголовок сообщения: |
|
| sasha писал(а): |
Доверенность можно выписать хоть на использование детских санок, но на сколько она нужна, это да А вообще как выглядит процесс выписывания из судового билета мотора? |
Детские санки - средство передвижения, но не силовая установка, противоречия не вижу. А вообще хотел бы глянуть в глаза тому нотариусу, которые подобные саночные доверенности выписывает . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.02.2007, 13:23 Заголовок сообщения: |
|
| sasha писал(а): |
| А зачем первичные документы? Они же все равно новому хазяину не нужны, они же на судовладельца выписаны. |
Первичные документы подтверждают право владения имуществом, и есть основанием для дальнейшей продажи мотора (договор купли-продажи законным путем никто не составит, если продавец не подтвердит документально права на собственность). Первичные документы новому хозяину не нужны. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 07.02.2007, 19:42 Заголовок сообщения: |
|
| Логично и правильно!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 07.02.2007, 19:47 Заголовок сообщения: |
|
| В ГИМСе есть общий реестр получается. Если я через нотариуса оформляю договор купли-продажи, он ведь не будет у меня списывать мотор с судового билета. Я обязан его снять с учета, чтобы покупатель мог поставить в своём регионе? Или как ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|