| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 12.02.2009, 21:41 Заголовок сообщения: Johnson 3.5 л.с. - Есть ли смысл ремонтировать? |
|
| Попал ко мне в руки данный моторчик. Двигатель заклинивший, после того как забыли в бензин добавить масло. Необходима замена поршня и коленвала - это основное. Отсюда, собственно, мой вопрос - что могут стоить эти две детали? Стот ли бороться за жизнь или сразу в утиль?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
шапран Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 180 Откуда: новая каховка
|
Добавлено: 12.02.2009, 21:58 Заголовок сообщения: |
|
А точно коленвал и поршень надо менять ? Если даш фото с проблемными деталями и задирами, может чтото подсоветую
_________________ Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 13.02.2009, 5:56 Заголовок сообщения: |
|
| Фоты кину вечером. Предварительно - Поршень помимо задиров имеет конкретные следы выбивания молотком, так же есть трещина на шейке коленвала.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 13.02.2009, 11:01 Заголовок сообщения: |
|
Вот и фото
| Описание: |
|
| Размер файла: |
24,79 KB |
| Просмотрено: |
19392 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
19,12 KB |
| Просмотрено: |
19391 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igor 67 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 02.09.2008 Сообщения: 501 Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"
Группы
|
Добавлено: 13.02.2009, 12:23 Заголовок сообщения: |
|
Поршень если побит сверху не оч страшно, задиров не должно быть с боку. Максимально полирнуть верхнюю часть, чтоб меньше нагар прилипал. Но, с валом похоже капец, если он треснул, однозначно в мусор. Если подшипник заклинило, то можно было бы показать мастеру, попробовать распресовть коленвал,подобрать, заменить подшипник. Надо смотреть есче шатун, наверняка согнуло. Короче с валом гиморно. Не знаю как эти моторы в запчастях б.у., думаю многие выходят из строя именно по этой же причине. Попробуйте пообзванивать народ кто занимается б.у. моторами, спросить голову вашего моторчика. Удачи!
| Описание: |
|
| Размер файла: |
26,19 KB |
| Просмотрено: |
19376 раз(а) |

|
_________________
 Нэвсэрэмось! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 13.02.2009, 13:21 Заголовок сообщения: |
|
Все верно. Это и есть трещина.
Я слышал, что коленвалы варят. Насколько это реально? Шатун вроде не погнут.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igor 67 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 02.09.2008 Сообщения: 501 Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"
Группы
|
Добавлено: 13.02.2009, 14:09 Заголовок сообщения: |
|
| polek писал(а): |
Я слышал, что коленвалы варят. Насколько это реально? Шатун вроде не погнут. |
Не, такого Я не слышал, по крайней мере Я этим не увлекался. У меня есть знакомый моторист, делает движки мотоциклетные. Так Он меняет подшипники в коленвалах. По мото у него есть какаие то запчасти и подобную весч от мотоцикла он нашел бы на что заменить, но в Вашем случае вряд ли поможет, так как с подобными девайсами не сталкивался.
_________________
 Нэвсэрэмось! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
шапран Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 180 Откуда: новая каховка
|
Добавлено: 13.02.2009, 18:47 Заголовок сообщения: |
|
Да, поршневой пипец пришел, незаморачивайся - продай на запчасти, а поиски новой головы приведут лишней трате(можеш на перегретую нарваться), запчасти на моторы очень дороги.
_________________ Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avg Железный Лейтенант


Репутация: 19 Зарегистрирован: 19.06.2005 Сообщения: 265 Откуда: Ялта
|
Добавлено: 13.02.2009, 19:43 Заголовок сообщения: |
|
| У меня есть на разборке, такой движок, завтра посмотрю, что и как.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 13.02.2009, 20:48 Заголовок сообщения: |
|
To avg
Буду очень признателен.
To шапран
Я в курсе, что запчасти дороги. Но насколько? В этом и цель моего поста - узнать в какие деньги это может вылиться. А дальше я определюсь-или восстанавливать или здыхать то что осталось, доложить и купить новый.
Еще вопрос. А кто в Украине официальный поставщик Johnson&Evinrude? Хочу звякнуть им на сервис.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shapa Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 08.01.2008 Сообщения: 11 Откуда: Бирюково
|
Добавлено: 14.02.2009, 22:33 Заголовок сообщения: |
|
| polek писал(а): |
To avg
Буду очень признателен.
To шапран
Я в курсе, что запчасти дороги. Но насколько? В этом и цель моего поста - узнать в какие деньги это может вылиться. А дальше я определюсь-или восстанавливать или здыхать то что осталось, доложить и купить новый.
Еще вопрос. А кто в Украине официальный поставщик Johnson&Evinrude? Хочу звякнуть им на сервис. |
Дилер ,,Бриг" http://www.brig-ltd.com/
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 15.02.2009, 9:26 Заголовок сообщения: |
|
В Киеве
т.80445317806
т.80675460251
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 16.02.2009, 9:19 Заголовок сообщения: |
|
Заказал запчасти на Бриге. Ценой был приятно удивлен - Коленвал - 350 грн., поршень 388 грн., Кольцо 108 грн. Если и привезут в обещанные сроки, то будет просто супер.
Спасибо всем откликнувшимся.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gonivo Опытный Мичман


 Репутация: -14 Зарегистрирован: 17.04.2008 Сообщения: 189 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 16.02.2009, 14:53 Заголовок сообщения: |
|
Я заказывал у них винт на свой джонсон
Обещали привезти за месяц .... привезли за 3 ))))
Но по цене сами предложили доп скидку и т.д
Впринципе был доволен этой конторой )
_________________ Прогресс 4 Мерк 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 16.02.2009, 15:08 Заголовок сообщения: |
|
| К сожалению, с соблюдением сроков у всех проблема. Еще ни разу не сталкивался, что бы все было день в день. Но с другой стороны, если я поимею моторчик, грубо говоря, за 1000 грн., то готов и три месяца подождать. Ходить то есть на чем.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|