Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Улучшения для Вихря
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 08.01.2009, 21:03    Заголовок сообщения:

Ну у 20ки и 30ки, насколько помню в разных местах. У меня выходит из выпускном колекторе,если правильно говорю. Ввиде штуцера, на него шланг, и через отверствие за поддон, и на конце шланга, медная вставка ввиде трубки. При случае сфотаю.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khan
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 237
Откуда: Киев, РОП 6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.01.2009, 9:20    Заголовок сообщения:

Будет вообще суперски. Жду фоток.
_________________
Прогресс-2М, Selva Maiorka 35

А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_VEL
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 10.01.2009, 17:43    Заголовок сообщения:

2 года назад на один из своих Вихрей ставил подобную ("вихревую") помпу, на ходу качает отлично, а на холостых вода из контрольки пропадает совсем, как читал где-то на мotolodke.ru, необходимо установить пластинчатый клапан на отверстие выброса воды из глушителя в дейвуд (т. к. на холостых давление выхлопных газов меньше давления создаваемое помпой), сам пока не делал, планирую на следующий сезон

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Поправочка - на холостом ходу давление выхлопных газов БОЛЬШЕ давления создаваемого помпой (такой же клапан стоит на ПРИВЕТЕ-22 у него тоже "вихревая" помпа).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 11.01.2009, 18:03    Заголовок сообщения:

Гриша здорова. Как и обещал фото контрольки.Но пока одна вид сбоку,я сделал несколько Но случайно стёр.Как буду возле мотора сделаю ещё,выставлю.


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  40,07 KB
 Просмотрено:  1557 раз(а)

.jpg



_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шапран
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 180
Откуда: новая каховка


СообщениеДобавлено: 11.01.2009, 20:44    Заголовок сообщения:

Вовчик писал(а):
Гриша здорова. Как и обещал фото контрольки.Но пока одна вид сбоку,я сделал несколько Но случайно стёр.Как буду возле мотора сделаю ещё,выставлю.

Как то неаакуратьненько, можно сделать как у ямы

Добавлено спустя 13 минут:

Для Виха делал:
1.Комутаторное зжигание, с зарядкой аком.(ВАЗ 2108)
2.Полировал редуктор и винт
3.поменял карбюратор на на К68Д
4.электро стартер
5.Кленые шайбы
6.клапан под карб
7.Вместо текстолитовых зоотников ствил........ бля непомню из чего (под тип нептуна, но у нептуна, на картере есть хромирование, а картеру вихря кирдык)
8.Редуктор ляля(подбор сальников подшипников маслов)
9.Короче делал ВСЕ ЧТО МОЖНО И ЧТО НЕЛЬЗЯ НО МОЖНО
И КАЖДЫЙ РАЗ С ПОХОДА ВОЗВРЩАЛСЯ С ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ.
ВИХР довксти до ума невозможно - это аксиома

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:

А насчет вкл. скорости у стеклоподъемников сил нехватит, а включение низкоскоростного редуктора в цепь включения скорости(есть кердык редуктору), выше писал - выводите как на иномарио, нечего заморачиватся

_________________
Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю

Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAPER
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 8
Откуда: россия Урюпинск


СообщениеДобавлено: 11.01.2009, 22:13    Заголовок сообщения:

вихревая помпа правильно работает только с забором воды до винта.
работает почти вечно,только за сальником надо следить, и шпонку крыльчатки правильную поставить
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 11.01.2009, 22:27    Заголовок сообщения:

Ну возможно и неаккуратненько, но просто , и работает . Можна было бы и трубку вывести выгнуть, но на мой взгляд лишняя возня. Так как выход с колектора, верх. Я всё выставил, струйка видна что ещё надо.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр-саныч
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 270
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 12.01.2009, 16:04    Заголовок сообщения:

Главное что-бы было "эффективненько"- ато можно аккуратно двигун перегреть. Гы гы ржу Я правда ввинтил небольшой штуцер ,поставил прозрачную трубку(как на карбе ставят) и вывел на заднюю ручку поддона.Жаль фото нет а в гараж ехать не хочется - холодно однако да и времени нет.А по поводу электропривода правильно сказал Ув.шапран,только не совсем понятно по поводу привода как на иномарках.Вы наверное имели ввиду подключение импортного ДУ к Вихрю?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petruha
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: село Беспутье


СообщениеДобавлено: 14.01.2009, 16:39    Заголовок сообщения:

А насчет вкл. скорости у стеклоподъемников сил нехватит, а включение низкоскоростного редуктора в цепь включения скорости(есть кердык редуктору), выше писал - выводите как на иномарио, нечего заморачиватся[/quote]



1.Попробуй включи дворники и держи планку под капотом
(одень рукавицы)
2. Недумаю что ты быстрее включиш скорость чем электромотор
3. Первоначальная тяговоя сила электр-мотора превосходит
остальные (Тролейбус, метро ну и трамвай)
Короче скоро будут фотки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 14.01.2009, 17:47    Заголовок сообщения:

Петруха оч интересно будет посмотреть. Ждёмс.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petruha
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: село Беспутье


СообщениеДобавлено: 15.01.2009, 15:30    Заголовок сообщения:

Вовчик постараюсь в понедельник если техника неподведёт
Шапран а что у тебя ломалось (Хочется у себя предотвратить)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

шапран писал(а):
Вовчик писал(а):
Гриша здорова. Как и обещал фото контрольки.Но пока одна вид сбоку,я сделал несколько Но случайно стёр.Как буду возле мотора сделаю ещё,выставлю.

Как то неаакуратьненько, можно сделать как у ямы

Добавлено спустя 13 минут:

Для Виха делал:
1.Комутаторное зжигание, с зарядкой аком.(ВАЗ 2108)
2.Полировал редуктор и винт
3.поменял карбюратор на на К68Д
4.электро стартер
5.Кленые шайбы
6.клапан под карб
7.Вместо текстолитовых зоотников ствил........ бля непомню из чего (под тип нептуна, но у нептуна, на картере есть хромирование, а картеру вихря кирдык)
8.Редуктор ляля(подбор сальников подшипников маслов)
9.Короче делал ВСЕ ЧТО МОЖНО И ЧТО НЕЛЬЗЯ НО МОЖНО
И КАЖДЫЙ РАЗ С ПОХОДА ВОЗВРЩАЛСЯ С ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ.
ВИХР довксти до ума невозможно - это аксиома

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:

А насчет вкл. скорости у стеклоподъемников сил нехватит, а включение низкоскоростного редуктора в цепь включения скорости(есть кердык редуктору), выше писал - выводите как на иномарио, нечего заморачиватся

Ачто у тебя ломается?
Дренаж в редукторе делал?
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petruha
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: село Беспутье


СообщениеДобавлено: 17.01.2009, 11:23    Заголовок сообщения:

Шапран а почему карб 68Д
там ведь ведь существенная разница
в размерах камер
у тебя свечи незаливает?
и мне так кажется что он у тебя ненабирает оборотов
я не про подбор винта а недостаче ему воздуха
Намой взгляд лучше и я ставлю И или М но лучше будет Р
но их я немогу найти
Грязные руки? у тебя верхний сальник недержит?



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  65,79 KB
 Просмотрено:  1817 раз(а)

.JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khan
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 237
Откуда: Киев, РОП 6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.02.2009, 21:04    Заголовок сообщения:

Всем бодрого времени. Есть вопрос к знатокам: разобрал "Вихрь-М" и понял что шатуны имеют люфт относительно колен.вала., "на глаз" на верхнем цилиндре 1мм, на нижнем - 1,5мм(примерно), а теперь сам вопрос: каким он должен быть(люфт) и как с ним боротся(если за пределами нормы), вариант "малой кровью" преветствуется! ибо в сборе за КВ в "Олимпийце" просят 1250 грн.
Заранее благода.

_________________
Прогресс-2М, Selva Maiorka 35

А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 16.02.2009, 16:03    Заголовок сообщения:

Добрый день Григорий!.Так называемый люфт шатунов необходим для самоцентровки поршня в цилиндре двигателя.На вихрях,он образуется в результате заводской сборки и изменить его в домашних условиях нельзя да и не надо.Я имел опыт распрессовки и запрессовки шатунных подшипников,но тогда это было от того,что была проблема с запчастями.Настоятельно рекомендую обратить внимание в первую очередь на биение шеек коленвала (верхняя,центральная и нижняя),допустимое биение этих шеек от 0,03-0,05 мм.Свыше этого,мотор будет работать,но мощность будет значительно ниже паспортной.Я доводил биение шеек до нуля и естественно мощность двигателя была всегда в плюсе.Так же имел опыт со своей тридцаткой один раз в жизни больше такого не было,это дефект шатунов- изгиб самих шатунов,после рихтовки двигатель работал как песня,а до этого его мощность была на уровне Нептуна-23.Технологию рихтовки коленвала если надо могу описать.Необходима приспособа для центровки вала,можно использовать токарный станок,а можно из швелера сварить приспособу для проворачивания коленвала,со стойками в виде шпилек с центрами и контрить гайками.Так же необходима стойка с индикатором для измерения биения.При работе с шейкой вала коленвал должен быть затянут как при сборке двигателя.Шейка проверяется при помощи индикатора на биение и "пузо" устраняется с помощью пресса,и так до тех пор пока не вгоняется в допуски или в ноль.Работа очень трудоемкая и кропотливая требует уравновешенной психики,так как бывало весь вечер провозившись одним движением пережав на прессе сбиваешь всю подгонку. Я ангел ...
Да ГРГОРИЙ свяжись с Джигитом Чевером у него остались эскизы ревеса для Вихря и он тебе сбросит,подогнав их до нужных размеров сбросишь потом на форум для других Вихреводов им пригодится.Удачи. Гы гы ржу

_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khan
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 237
Откуда: Киев, РОП 6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.02.2009, 16:12    Заголовок сообщения:

Шамич, огромное человеческое спасибо! Буду ковырятся.
_________________
Прогресс-2М, Selva Maiorka 35

А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: