Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выносной транец

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuriy
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: шепетовка


СообщениеДобавлено: 19.02.2009, 8:30    Заголовок сообщения: Выносной транец

Увидел в обьявлении выносной транец установленный на прогрессе 4,а какую цель выполняет ,и чего добиваються сим конструкторским решением? В чём плюсы?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 19.02.2009, 8:41    Заголовок сообщения: Re: Выносной транец

yuriy писал(а):
Увидел в обьявлении выносной транец установленный на прогрессе 4,а какую цель выполняет ,и чего добиваються сим конструкторским решением? В чём плюсы?

В каком обьявлении и какой транец? Основной, дополнительный?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriy
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: шепетовка


СообщениеДобавлено: 19.02.2009, 8:58    Заголовок сообщения: Re: Выносной транец

http://www.barkas.net/board/search/?ss=21698
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 19.02.2009, 9:23    Заголовок сообщения:

Не знаю о каком выносном - основном или дополнительном транце спрашивает yuriy ,но все же расскажу о том который довелось сделать мне. Сначала о причинах : в первую очередь это конечно же экономия внутреннего пространства в лодке ,благодаря выносному (основному) транцу не пришлось слишком далеко углубляться внутрь катера при конструировании самоотливного , а если делать его еще с большим выносом ,то наверное можно и вовсе отказаться от переделки кормы катера (в моем случае "Амура"). Вторая причина состоит в том что для установки ПЛМ необходимо придать необходимый угол (около 13 градусов) и благодаря выносн. тр. это требование решается довольно просто. В затянувшееся межсезонье я несколько переделал всю конструкцию с учетом необходимости и удобства именно моего катера , а именно удлинил транец еще на 16 см. Дело в том что движок у меня не совсем обычный - 6 цилиндров в ряд и по этому уж очень высокий ,что создавало некоторые неудобства при его откидывании ,это то что касается положительных сторон данного девайса . Но есть и не приятные моменты в данной штукенции ,а именно : во первых несколько усложняется выход в глисирующее положение из-за того что меняется развесовка плавсредства и создается больше диферент на корму (по причине удаления ПЛМ от лодки ) ,но эту проблемку можно решить при помощи установки транцевых плит (что я и сделал). Другой не приятный момент это увеличение общей длины катера ,это не слишком важно если нет необходимости перевозить его на прицепе и вас не слишком беспокоит и ущемляет место его стоянки и хранения (имеется ввиду оплата на РОПе или на стоянки по метражу). И пожалуй не маловажный момент состоит в том ,что помимо самого выносного транца, под него ,я так считаю, обязательно нужно делать дополнительную усиливающую конструкцию в корме лодки ,по-скольку вся эта конструкция действует как рычаг на корму и постоянно пытается сломать заднюю стенку вашей лодки. А в общем то при грамотном подходе к данному вопросу все препятствия преодолеваются и в итоге остаются только плюсы. Возможно я в чем то и ошибаюсь ,тогда поправьте, но сам я руководствовался именно этими пунктами при переделке своего "маленького" катерка.
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriy
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: шепетовка


СообщениеДобавлено: 19.02.2009, 9:42    Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ но по амуру все понятн с выносным транцем так как та своего то и нет,а вот зачем на прогрессе 4 выносиить пдвесной мотор вот это не понятно .я выяснял у хозяина на что он пояснил для увеличения скорости...сама идея мне нравиться только тем что можно использовать с пользой освободившееся место в корме под рундуки и бензобак и накрыть все это мягким лежаком,и можно оборудовать площадку и трапик для купания.И нтересно только чертежи каки ето подыскать бы
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 23.02.2009, 13:59    Заголовок сообщения:

Юрий,выносной транец на прогресс-4 дает не увеличение скорости -это глупость,а дает увеличение полезной площади в кокпите.На сегодняшний день у моего отца сделан на прогессе-4 транец,взятый за основу от Казанки-5,он сделан очень грамотно и угол наклона соотвествует советским моторам.Мое личное мнение,что у4становка выносного транца способствует увеличению полезного объема и увеличивает центровку корпуса в сторону кормы,тем самым обеспечивая более приемлемую мореходжность Прогресса-4. Я ангел ...
_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: