| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.03.2009, 11:59 Заголовок сообщения: Строю почти с нуля.Помогайте |
|
| Андрей,Mиннкота свинцовая.А вода мутная в Днепре-приятель ныряет,говорил видимость полметра...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AJIN Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 190 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 20.03.2009, 14:31 Заголовок сообщения: |
|
По прицепу:
1. Торсионная балка под прицеп есть на 750 кг полезной нагрузки и на 1300. Я не думаю, что Амур с холодильником будет весить больше, чем 1300.
2. Тележка из 2-х осей будет стоить гораздо дороже. На двухосный прицеп необходимы тормоза, что тоже существенно удорожает конструкцию. Плюс категория Е в правах.
3. Ролики на прицепе нужно сделать так, чтобы катер по ним только частично заезжал на прицеп (с прицепа) при погрузке (сбрасывании), а при транспортировке опирался на направляющие (лыжи), оббитые ковролином.
4. Нагрузка на шар фаркопа по рекомендации производителей должна составлять 50-75 кг в статике.
_________________ ________________________________________
Крым+Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
stp Гость

|
Добавлено: 20.03.2009, 15:11 Заголовок сообщения: |
|
| AJIN писал(а): |
| Плюс категория Е в правах. |
Вы только не обольщайтесь. Категорию определяет вес груженого прицепа а не количество осей!!!!
У меня дом на колесах одноосный а категория нужна!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AJIN Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 190 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 20.03.2009, 15:22 Заголовок сообщения: |
|
Конечно, в первую (и законную) очередь - вес. А гайцу на дороге расскажешь, как посчитать вес катера? У него один расчет - две оси = категория Е. Проверено.
_________________ ________________________________________
Крым+Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
stp Гость

|
Добавлено: 20.03.2009, 15:36 Заголовок сообщения: |
|
| AJIN писал(а): |
| Конечно, в первую (и законную) очередь - вес. А гайцу на дороге расскажешь, как посчитать вес катера? У него один расчет - две оси = категория Е. Проверено. |
Не так. Вес указан в техпаспорте
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 20.03.2009, 16:23 Заголовок сообщения: |
|
Категории обсуждаем здесь: http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=3415
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igor 67 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 02.09.2008 Сообщения: 501 Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"
Группы
|
Добавлено: 20.03.2009, 16:25 Заголовок сообщения: |
|
Семенов Андрей- посмотрите в личку
_________________
 Нэвсэрэмось! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Anatol Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 178 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 20.03.2009, 21:46 Заголовок сообщения: |
|
| Судя по второй фотке(если не ошибаюсь) Вам впарили китайский сервоприводный стабилизатор, интересно чем мотивировали его необходимость.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 20.03.2009, 21:59 Заголовок сообщения: |
|
Швеция. А выбирали по тех характеристикам и потребляемой мощности. Ну конечно и мощности охлождения.
_________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.03.2009, 22:33 Заголовок сообщения: |
|
Все-таки сделал! Ну... мужик конкретный, Андрюха! Молодец!
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Anatol Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 178 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 20.03.2009, 22:56 Заголовок сообщения: |
|
| Семенов Андрей писал(а): |
| Швеция. А выбирали по тех характеристикам и потребляемой мощности. Ну конечно и мощности охлождения. |
это по холодильной установке, а я о той белой коробке с розеткой.
Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
К стати поздравляю, всетаки получил что хотел. Похвально. Словянская душа. Имееш вражеского "бобика" а хочеться Уаза под себя смастерить. Имея байлайнер-продаеш и мечтаеш о Прогрессе собственноручно заточенном под рыбалку- хрен нас поймеш.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 23.03.2009, 10:37 Заголовок сообщения: |
|
Да уж вот чьего производства белая коробка с розеткой я и не посмотрел. Гляну отпишусь
_________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 23.03.2009, 12:16 Заголовок сообщения: |
|
Ну ,что сказать - молодца Андрюха ,твоя настойчивость заслуживает уважения. Вот теперь в рядах "Амуроводов" появилось судно рефрежератор , глядишь через какое то время где нибудь на северах (к примеру) Леня ,соорудит лодку с печкой .
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon Гость

|
Добавлено: 23.03.2009, 12:41 Заголовок сообщения: |
|
Хаха, с печкой ужо есть.,у Шамича
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|