| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
vlad_G Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.04.2009 Сообщения: 17 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 22.04.2009, 11:14 Заголовок сообщения: Подскажите по установке мотора. |
|
Хочу поставить на катер мотор 115 л.Кто может подсказать станет или нет на этот катер такой мотор.На катере нет шитьдика о максимальном моторе.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
205,02 KB |
| Просмотрено: |
1404 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
201,25 KB |
| Просмотрено: |
1343 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
199,86 KB |
| Просмотрено: |
1319 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
243,16 KB |
| Просмотрено: |
1347 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
184,73 KB |
| Просмотрено: |
1369 раз(а) |

|
_________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igor 67 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 02.09.2008 Сообщения: 501 Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"
Группы
|
Добавлено: 22.04.2009, 12:00 Заголовок сообщения: |
|
Смотрите как усилен транец, загляние, покажите какому нибудь спецу, если сами оценить не можете, померяйте голову- влезет ли она в рецес, при откинутом двигателе, но чет мне не очень нравится такая идея
_________________
 Нэвсэрэмось! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад Ковтонюк Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 18.03.2009 Сообщения: 80 Откуда: Донецк
|
Добавлено: 22.04.2009, 14:06 Заголовок сообщения: |
|
Судя по обводам катера и его размерам, а также по компоновке самого катера, он явно не предназначен для моторов высокой мощности. Как я вижу опять же по фотке, а также не зная его размеров и не видя формы днища до конца, я бы оценил максимальную мощность для этого катера в 50 - 60 л.с. Но желательно иметь полное представление как я и говорил - размеры, материал, толщина материала (борт, днище), состояние катера и его силовой структуры ну и т.д.
Попробуйте максимально это предоставить и я думаю у нас найдутся ребята который смогут просчитать, что бы уже наверняка.
_________________ Покой нам только снится! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad_G Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.04.2009 Сообщения: 17 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 22.04.2009, 22:16 Заголовок сообщения: |
|
Размер катера 6*2.1 Материал пластик .
_________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 23.04.2009, 7:10 Заголовок сообщения: |
|
| а фото дна? с носа и с зада, интересны обводы... что-от мне кажиться что это неглесирующий караблег, скорей всего что-то полуглесирующее....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад Ковтонюк Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 18.03.2009 Сообщения: 80 Откуда: Донецк
|
Добавлено: 23.04.2009, 9:14 Заголовок сообщения: |
|
При более детальном рассмотрении фоток (насколько я смог) видно что днище после миделя практически плоское. Присутсвия реданов на скулах и на днище не наблюдается вообще. скулы полукруглые(это хреново). Мой вывод - однозначно катер не глиссирующий и рассматривать мотор, который будет просто опасен не допустимо. Как я писал раннее 50 л.с. с головой и баловаться в поворотах на скорости не стоит вообще Стихия это катера полуводоизмещающий режим хода, когда нос не задирается над водой и режет волну. Кстати форма носа и вообще передней части катера говорит об этом.
_________________ Покой нам только снится! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad_G Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.04.2009 Сообщения: 17 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.04.2009, 13:47 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо. Завтра постараюсь сфотографировать днище.
_________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gary03 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.07.2007 Сообщения: 26 Откуда: Харьков
Группы
|
Добавлено: 24.04.2009, 4:52 Заголовок сообщения: |
|
мое ИМХО - катер у вас - водоизмещающий.
Нужно аккуратно, не дай бог пойдет деформация корпуса...
_________________ Крым-М, BF30 D4 SRTU |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Fletcher Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 62 Откуда: Херсон/Deutschland
|
Добавлено: 24.04.2009, 23:42 Заголовок сообщения: |
|
Оставь 50 сил, а если мотор уже есть и это Ямаха 115 то мне продай , ну а если решил ставить, то рулевое смени
_________________ С уважением Александр |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|