| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Sergey Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.03.2006 Сообщения: 84 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 13.06.2009, 7:00 Заголовок сообщения: Как Вы думаете? |
|
Как Вы думаете? в мануале на Хонду написанно "Двигатель: API SG, SH, SJ, SAE 5W-30" это о масле 5W-30 можно ли лить масло 10W-30? _________________ Крым3 Honda50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gonivo Опытный Мичман


 Репутация: -14 Зарегистрирован: 17.04.2008 Сообщения: 189 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 13.06.2009, 8:40 Заголовок сообщения: |
|
5W30 Масло на синтетической основе
10W30 Масло Полусинтетическое (Основа минеральная с добовлением синтетических присадок)
А почему вас постигла мысль поменять масло? _________________ Прогресс 4 Мерк 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vадим Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 27 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 13.06.2009, 19:41 Заголовок сообщения: |
|
| Я бы не менял масло, в мануале написано то масло которое положено лить. А самому можно лить любое, только за последствия никто не отвечает. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.03.2006 Сообщения: 84 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 13.06.2009, 20:56 Заголовок сообщения: |
|
на бутылке написанно synthetic Based 4T Boating Engine Oil SAE 10W-30 ------------ cказали это синтетика..........блин, я в раздумьях!!!
по спецификации подходит ----API SJ/CF
???????????????? _________________ Крым3 Honda50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 14.06.2009, 6:33 Заголовок сообщения: |
|
Лил в хонду -30 5W30 автомобильное (по спецификации тоже подходит) 5 лет и не заморачивался,замену делал раз в год. 10W30 про ,которое Вы пишете,рекомендует ЯМАХА. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.03.2006 Сообщения: 84 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 14.06.2009, 10:48 Заголовок сообщения: |
|
так можно или нет 10W30 лить вместо 5W30 --- это ведь показатель вязкости!!!???!!!!
у друга 90 Хонда так у него 10W30 а у меня 50 Хонда, но написанно 5W30......... _________________ Крым3 Honda50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 14.06.2009, 12:31 Заголовок сообщения: |
|
Лить нужно 5W30, но не обязательно которое только для лодочных моторов.В мануале написано "мосло для 4-х тактных двигателей".А дальше каждый извращается по-своему,диапазон цен на масло от 40 до 150грн за литр. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 14.06.2009, 17:38 Заголовок сообщения: |
|
А в чем причина поэкспериментировать ?? 5W30 невозможно найти .что ли??
Успехов |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
stp Гость

|
Добавлено: 15.06.2009, 6:39 Заголовок сообщения: |
|
| Да можно лить 10W30. Не переживай!!!!!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gonivo Опытный Мичман


 Репутация: -14 Зарегистрирован: 17.04.2008 Сообщения: 189 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 15.06.2009, 6:48 Заголовок сообщения: |
|
можно лить хоть 15W40 .... и с двигателем ничего не будет ))))
Но в любом случае лучше лить то что пищет производитель )))) _________________ Прогресс 4 Мерк 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 15.06.2009, 7:04 Заголовок сообщения: |
|
| ser-g писал(а): |
А в чем причина поэкспериментировать ?? 5W30 невозможно найти .что ли??
Успехов |
100%
Детский сад!!! Три дня обсасывается тема, из пустого в порожнее! Хочеш кончить мотор лей, что хочешь!!! Ответ на вопрос в мануале!!!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|