| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Алекс Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.04.2008 Сообщения: 64 Откуда: Киев
|
Добавлено: 10.07.2008, 10:15 Заголовок сообщения: |
|
| Испытали эту лодочку на воде .Хозяин доволен ,а это самое главное!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
offset Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.06.2009 Сообщения: 3 Откуда: Кузнецовск
|
Добавлено: 13.06.2009, 13:43 Заголовок сообщения: |
|
Год владею комплектом Колибри 2.80 +Меркюри 3.3. Для малой реки или небольшого озера - нормально, переходы более 3км - напряжно, для двух человек со снаряжением - маловато...
http://picasaweb.google.ru/offset44/exjBcK# _________________ Колибри КМ280 + Меркюри 3.3 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DSS Зелёный Юнга


 Репутация: -4 Зарегистрирован: 10.01.2013 Сообщения: 18 Откуда: Возле Киева
|
Добавлено: 12.01.2013, 15:03 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 я тут вам немножко надоем в этом топике, у вас колибри, не такая как я хочу, но колибри, после недавнего просмотра лодки этой фирмы всё никак покоя не даёт, всем понравилась, особенно ценой. К вам вопрос, и ко всем у кого есть колибри, как она с годами, какие проблемы бывают. Спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 12.01.2013, 15:20 Заголовок сообщения: |
|
Любая лодка ПВХ служит не год или два, а предназначена для многолетнего использования. По мимо факторов эксплуатации не малую роль играет и хранение лодки. Я стараюсь хранить ее в гараже в надутом состоянии. Надуваю конечно не до состояния бубна, а что бы складки не образовывались. Хотя знаю не мало примеров хранения лодок в сложенном состоянии, причем годами. И ничего.... Но если есть возможность, то лучше подкачать. Брал свою лодку в состоянии глубокого б/у год назад за 1500 грн. Сколько ей лет, даже не скажу. Она еще старого образца. Поэтому сразу ответ в сервис, заказал пол-книжку вместо сланей и заказал поклейку направляющих для сидений, что бы иметь возможность их сдвигать. Брал на одну из совместных встреч с форумчанами в прошлом году на Азовское море. Кто там был помнит, могут подтвердить, что лодка еще ОГО-ГО и проживет в добром здравии не один год. А если будете брать лодку "с нуля", то хватит ее очень на долго. Только сало на борту не режьте
Соотнощение цена - качество, как по мне - очень достойное. Личный опыт эксплуатации не велИк, но случаев, что бы что то отклеилось или рвалось не было. Трудности имеются при сворачивании в холодное время, когда на улице хотя бы +10 градусов, то лодку проще затолкать в машину без чехла. Ну, если в двоем собирать, то такие трудности возникнут при температуре около +4-5 градусов. Но оно при таких температурах мне уже и на воду не хочется. _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DSS Зелёный Юнга


 Репутация: -4 Зарегистрирован: 10.01.2013 Сообщения: 18 Откуда: Возле Киева
|
Добавлено: 12.01.2013, 18:28 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 огромное спасибо за ответ, наверное я определился, подъеду только посмотрю не 360, а 400, я тогда перепутал, мне сказали что это 400, домой приехал посмотрел на картинку, надули засранцы 360. Не очень разбираюсь в лодках и какая там у них аэродинамика, но лодочка колибри понравилась и цена не кусючая. Ещё раз спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 12.01.2013, 18:40 Заголовок сообщения: |
|
У меня много лет лежит лодка Колибри без дела - нешто не внушает доверия, какая то она игрушечная, да и ткань на ощупь экстаза не вызывает.ИМХО Для меня она как брелок к Адвенчеру или Бригу... За 6 или 7 лет ни разу не пользовал. Вот думаю - может выменять на вискарь или хреновуху?
Пи.Си. Администратору!!! Если выше приведенный текст является скрытой рекламой или коммерческим объявлением прошу меня не ругать и перенести в соответствующий раздел... С уважением, Войс!!!  _________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bacha-sergey Капитан наставник


Репутация: 61 Зарегистрирован: 02.11.2011 Сообщения: 1194 Откуда: Украина Харьков
|
Добавлено: 12.01.2013, 18:40 Заголовок сообщения: |
|
| DSS писал(а): |
| mehanik66 огромное спасибо за ответ, наверное я определился, подъеду только посмотрю не 360, а 400, я тогда перепутал, мне сказали что это 400, домой приехал посмотрел на картинку, надули засранцы 360. Не очень разбираюсь в лодках и какая там у них аэродинамика, но лодочка колибри понравилась и цена не кусючая. Ещё раз спасибо. |
Это она вам сейчас понравилась а когда потягаете её у вас мнение поменяется.Она же очень тяжёлая и места в собранном состоянии занимает много если её не возить на лафете. _________________ Brig Dingo 330+Parsun 15 2т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DSS Зелёный Юнга


 Репутация: -4 Зарегистрирован: 10.01.2013 Сообщения: 18 Откуда: Возле Киева
|
Добавлено: 12.01.2013, 18:43 Заголовок сообщения: |
|
| bacha-sergey а что бриг легче? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 12.01.2013, 18:56 Заголовок сообщения: |
|
| DSS писал(а): |
| bacha-sergey а что бриг легче? |
А почему бы не лодка с лафетом и в лодке всякие ловкости которые Вы возите в прицепе? У меня друзья так и делают - в своих Капитанах возят весь рыбацкий скарб с выездом на неделю... _________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DSS Зелёный Юнга


 Репутация: -4 Зарегистрирован: 10.01.2013 Сообщения: 18 Откуда: Возле Киева
|
Добавлено: 12.01.2013, 19:01 Заголовок сообщения: |
|
| bacha-sergey я так понял вы троллите, с чего это я взял? В соседнем топике я просил дать совет по лодке для дайвинга, и вы его там давали, но видимо прочитали топик с конца, а что вначале.....а там я описывал как я буду возить. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 12.01.2013, 19:11 Заголовок сообщения: |
|
| DSS писал(а): |
| bacha-sergey я так понял вы троллите, с чего это я взял? В соседнем топике я просил дать совет по лодке для дайвинга, и вы его там давали, но видимо прочитали топик с конца, а что вначале.....а там я описывал как я буду возить. |
Вы зря так резко пикируете форумчан... Каждый высказывает свое видение - Вы выбираете рациональное для Вас. Возможно что очевидное не всегда на виду. _________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DSS Зелёный Юнга


 Репутация: -4 Зарегистрирован: 10.01.2013 Сообщения: 18 Откуда: Возле Киева
|
Добавлено: 12.01.2013, 19:21 Заголовок сообщения: |
|
Войс согласен я пикетриую, другие троллят и плодят темы, не читая что просит топикастер. Как я возить буду, какая мне лодка нужна, под какой двигатель, я говорил в соседней ветке, человек давал мне совет, советовал бриг. Механик хороошо знает что мне нужно, спасибо ему за дельные советы там издесь. Я для себя тему закрыл, отвечать не буду так как это уже флуд, личное в личку.
Будете продолжать общение в стиле "Вы все мне должны" и т.п. - получите бан! Предупреждаю в последний раз. Спасибо! (Модератор) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bacha-sergey Капитан наставник


Репутация: 61 Зарегистрирован: 02.11.2011 Сообщения: 1194 Откуда: Украина Харьков
|
Добавлено: 12.01.2013, 19:28 Заголовок сообщения: |
|
| DSS писал(а): |
| bacha-sergey я так понял вы троллите, с чего это я взял? В соседнем топике я просил дать совет по лодке для дайвинга, и вы его там давали, но видимо прочитали топик с конца, а что вначале.....а там я описывал как я буду возить. |
Вот вы обиделись.Я не хотел вас обидеть.Просто несколько лет назад у меня возникал тот же вопрос.Больше года выбирал мозги чуть не закипали.Но всё таки выбор сделан и теперь не жалею получаю только удовольствие.На воде пробовал разные лодки разных производителей но Бриг есть Бриг.Извините если кого обидел. _________________ Brig Dingo 330+Parsun 15 2т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Fr3dd0 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.01.2013 Сообщения: 1 Откуда: Славута
|
Добавлено: 24.01.2013, 14:32 Заголовок сообщения: |
|
| Как по мне, то лодки Kolibri самый оптимальный вариант по цене и качеству. Очень удобная, легкая, а главное - манёвренная. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
leo9007 Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 12.09.2011 Сообщения: 152 Откуда: Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 25.01.2013, 8:40 Заголовок сообщения: |
|
| bacha-sergey писал(а): |
| На воде пробовал разные лодки разных производителей но Бриг есть Бриг. |
Да, Бриг,лодка хорошая как по качеству материалов, так и по мореходности, но через год эксплуатации на том же Динго Д330 у меня протёрся киль и начал спускать, а производитель мягко говоря отморозился, по итогу продал и взял себе маленький риб, но тоже Бриг. _________________ Brig Falcon 360 + Yamaha 15 2t.;
Buster L + Suzuki DF90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|