| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Zevs33 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.07.2009 Сообщения: 44 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.09.2009, 19:13 Заголовок сообщения: пайолы |
|
Доброго времени суток Капитаны. Не могу определиться как крепить палубу (она с одного листа фенеры 1500х2400х10) Крепиться будет на п-образный алюминиевый профиль t-2mm. Пока знаю 3 варианта но все не очень нравяться
1) шурупами
2) отрывными заклепками
3) двух составными автомобильными пистонами.
может кто то посоветует ещо варианты.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha_kiev Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.03.2008 Сообщения: 61 Откуда: kiev РОП5
Группы
|
Добавлено: 13.09.2009, 6:29 Заголовок сообщения: |
|
Я крепил такими саморезами черного цвета, первый год были белые - быстро поржавели, заменил на черные пока не ржавые. Заклепками думаю не стОит, если нужно будет поднять пайол - придется высверливать.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
9,92 KB |
| Просмотрено: |
24293 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей 513 Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 359 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.09.2009, 7:21 Заголовок сообщения: |
|
вытяжными заклепками из нержавейки и люминя....
а если шурупами,то их шляпки покрасить или покрыть герметом пу 50
_________________ Flint XXL Mercury 90 ELPTO
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.09.2009, 17:21 Заголовок сообщения: |
|
Тересно...., если уже крепить саморезом, то не пойму почему не наржавейкой. Нахрена красить потом и т.д [/b]
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 14.09.2009, 6:33 Заголовок сообщения: |
|
фнера черная саморез/заклепка оцинкованый/нержавейка/алюминий грубо говоря белый, в итоге получаеться черный пол с бЭлыми точками по все площади, для этого их и красят...
яб крепил на заклепки с плоской головкой, они уже сразу есть покарашеные под стандартные цвета профнастилов......
а еще как вариант то делалбы на пайолы деревянные накладки, возможно еще какието проктилки с тонкой резины и фанеру просот ложилбы..... Деревянные накладки чтоб можно было легко подогнать в нужном месте а резинки чтоб менше ерзало.....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 14.09.2009, 7:12 Заголовок сообщения: |
|
| Novell писал(а): |
| фнера черная саморез/заклепка оцинкованый/нержавейка/алюминий грубо говоря белый, в итоге получаеться черный пол с бЭлыми точками по все площади, для этого их и красят... |
Фанера чёрная....., это тересно, даже агхи тересно.... Вы чяво курите уважаемый? Я например не прочел, что она черная у топик стартёра. Честно признаюсь и не видывал такую за 50 лет.., ну рази тёмно красную И уж если она пусть и чёрная и даже серобуромалиновая в квадратик с крапинкой в полосочку, то пожалуй крепить на шуруп всё ж будет по практичней, чем на заклёпку, даже из соображения ремонтопригодности... А после какого курива ты видел заклёпки в разные цвета. Не серьёзно, в смысле повышения квалификации.... И ваще, куриво и пориво, это очень здориво....... Профнастилов... Хм ....не встречал. Мне казалось, вернее из того что видел, что профнастилы крепяться саморезами с шестигранной головкой. Наши еще в и придачу мерзопакостно покрашены. После общения с шуруповертом от краски мало что остается. Хотелось бы что бы кто то разубедил меня в этом заблуждении. хехе
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 14.09.2009, 7:25 Заголовок сообщения: |
|
превед меэдвед
http://blindrivet.ru/riveting/blind-rivets/colored/
по шуропеверту так можно силу затяжки поствить в единицу, да и некомфортно ходит по полу с торчащими головками, тут кабы по умолчанию в подтай должно ити....
с фнерой да тупонул чегото привык что все испльзуют бакелитовую...
Тогда вопрост к автору какя фанера??
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 14.09.2009, 8:00 Заголовок сообщения: |
|
В натуре......... век живи, век учись. Но гвоздь то белый один хрен, или то ужо не считается?
| Цитата: |
по шуропеверту так можно силу затяжки поствить в единицу, |
Ну единицей ничего не просверлишь, не гони. Да и смысл ни в этом
| Цитата: |
| с фнерой да тупонул чегото привык что все испльзуют бакелитовую... |
Ни разу не видел бакелитовой фанеры черного цвета, впрочем век живи, век учись ...
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gonivo Опытный Мичман


 Репутация: -14 Зарегистрирован: 17.04.2008 Сообщения: 189 Откуда: Киев
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 14.09.2009, 15:03 Заголовок сообщения: |
|
| Gonivo писал(а): |
у меня тоже возник такой вопрос ....и я для себя придумал сделать так :
http://www.prado-gesipa.ru/index.php?page=182
Вот такая заклепка ... она внутри с резьбой ....
ставлю такие заклепки и потом болтами в потай прикручиваю к ним фанеру )))
|
тут луче видно принцип.... http://blindrivet.ru/riveting/nuts/
я думаю такую заклепку можно зажать и простым блтом при помоще ключа или шуроповерта.... на паре тройке потрениорваться и в бой....
идея супер!! ток думаю нужно засверливаться через фанеру, ато заклепок в пайолы набить можно много но потом закалебаешся через фнеру попадать в резьбу заклепки.... да и если попадеш то можеш резьбу высверлить =)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pasic Капитан каботажного флота


Репутация: 10 Зарегистрирован: 02.05.2008 Сообщения: 394 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 14.09.2009, 15:22 Заголовок сообщения: |
|
Читаю и думаю, вот нашли себе проблему. А чем обычные саморезы в потай не устраивают? Сильно просто? Нам бы пое»»»»ся.
Gonivo у меня вопросик. А как болтики приржавеют «а по любому приржавеют после сезона, двух» как выкручивать будем? В особенности если заклепки проворачиватся начнут? А по моему шансы есть. Или за компанию и болтики из нержавейки крутить? Как по мне просто прикрутить обычными гипсокартонными саморезами и не усложнять себе жизнь.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 14.09.2009, 15:44 Заголовок сообщения: |
|
| pasic писал(а): |
| Читаю и думаю, вот нашли себе проблему. А чем обычные саморезы в потай не устраивают? Сильно просто? Нам бы пое»»»»ся. |
Во-во, нам бы поеба... ну и так далее. Впрочем настаиваю на нержаве, вода ведь. То мы бенели хотим и коллекционные ружья 30 годов, то пару десяток денег жалко....
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gonivo Опытный Мичман


 Репутация: -14 Зарегистрирован: 17.04.2008 Сообщения: 189 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 14.09.2009, 16:07 Заголовок сообщения: |
|
ты сам ответил на свой вопрос )))
Человек спросил ... ему отвечают )))
А Мерлорд правельно говорит ... если жалко денег ...то можно хоть кирпичами приложить по углам
_________________ Прогресс 4 Мерк 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 14.09.2009, 18:45 Заголовок сообщения: |
|
Во, блин..проблема! Саморезы из нержавейки 5мм с головкой впотай для металла и будет отлично!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey55 Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.01.2007 Сообщения: 217 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.09.2009, 19:10 Заголовок сообщения: |
|
По началу тоже поставил на вытяжные заклёпки, но много головняка при снятии да и время тратится на шару. По этому прикрутил обычными белыми шурупами со сверлами на конце (не знаю как правильно называются), а с верху кинул ковролин прорезиненный и забыл про эту проблему. Уже пару раз приходилось снимать пайолы, (причем обычной отвёрткой) проблем не наблюдалось.
_________________ М-2+Merc 100 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|