| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Fix Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.12.2008 Сообщения: 236 Откуда: Киев. Украина
|
Добавлено: 12.01.2009, 16:18 Заголовок сообщения: |
|
Тема заглохла, может оживим?
saracin, как там обстоят дела с Южанкой? Придумал что ни-ть интересное? Спрашиваю не из любопытства, недавно прикупили с братом Южанку. Долго искали что-то по солиднее, но по нашим деньгам не получалось ( только голый корпус), а переделывать нет ни времени, не места. В детстве, у деда была Южанка, так что остались только положительные эмоции. Поэтому решили остановить свой выбор на ней родимой, тем более попалась в отличном состоянии и с небольшим тюнингом. Мы тоже полюбляем спининг, нас в лодке всегда 3-4 чел. Рыбачим ,в основном,на речках и озёрах. Так, что думаю, неплохой вариант.
Теперь стал вопрос о двигателе. У нас пока есть Мерк.5, но к весне будем что-то искать (если кризис не доконает ). Может кто-то ,что посоветует на эту лодку из 2т 15-20 сил? Читал не плохие отзывы о Тохе 18, что думаете?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
петр-саныч Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 06.01.2009 Сообщения: 270 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 12.01.2009, 19:48 Заголовок сообщения: |
|
Позволю выразить свое мнение по поводу Ду на КазанкеМ.Дело в том что лодка относительно узкая и управление спереди приведет к смещению центра тяжести в сторону руля (не ставить -же руль по центру передней банки) что приведет в свою очередь к потере устойчивости при боковой волне и больше будет "забрызгивать" кокпит.А так-же поскольку лодка довольно легкая и обводы "плоскодонка" -теряется маневренность и управляемость (на полном ходу может "заносить"корму при поворотах)-поэтому при управлении под румпелем лодка идет более маневреннее и устойчивей.Тем более что при глиссере почти 1/3 корпуса у нее над водой.А вообще из этой серии лодок (Казанка-Южанка) КазанкаМ наиболее удачный вариант,хотя встречается довольно редко.В отличии от Южанки у нее более легкий корпус и к тому-же имеет реданы на днище - что улучшает ее остойчивость в сравнении с Южанкой -хотя внешне очень похожи(если не считать "рефленки"на носовой палубе).Успехов в ремонте
Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
По поводу мотора можно ставить любую иномарку 15-20л.с.- видел и под 20й Хондой (идет отлично) ну а с "бюджетных" я-бы взял Нептун23 (если загрузка 3-4 чел) + Ваш "Мерк" при троллинге или если одному.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 12.01.2009, 20:14 Заголовок сообщения: |
|
Saracin чёт обиделся
По Казанке, то в моей компании их три, две с ду, одна с 15 Ямахой 2т, вторая 25 4т. Вродь довольны.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
петр-саныч Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 06.01.2009 Сообщения: 270 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 12.01.2009, 20:47 Заголовок сообщения: |
|
В начале 70х у отца была Южанка,у соседа по стоянке то-же,только носовая палуба рифленная-но по первах как-то значения этому не придавали,на обоих стояли Ветерки12.Когда осенью стали подымать -обратили внимание что пустой корпус соседа заметно легче нашего и днище с реданами -оказалось что это КазанкаМ (таблички не было только заводской номер,а в "судовом"было указано) сосед сам значения этому не придавал-думал Южанка.Со временем отец приобрел Вихрь20 затем Вихрь25 -решили поставить рулевое.Отходив сезон отец отметил снижение устойчивости и управляемости -при ходу с 2чел под В25 при неблагоприятной погоде особенно при сильной боковой волне.Да и В25 при легкой загрузке и в непогоду "забагато" оказалось (принцип больше скорость - меньше ям не проходит) - приходилось сбрасывать газ на 2/3.Решили от рулевого отказаться и поставили обратно 20й Вихрь.Со временем приобрели Прогресс,поставили В25 а Южанку отец продал вместе с 20кой.Ну а ставить или не ставить рулевое - это дело "вкуса" владельца,я просто высказал свои соображения по этому поводу. P.S.-"Плохих"лодок не бывает -у каждой есть свои достоинства и недостатки,все зависит от "вкуса"их владельцев.
Добавлено спустя 1 час 23 минуты 17 секунд:
Хотел добавить к выше сказанному - ДУ ставили с Прогресса - подходило без переделок,да и сделано под Вихрь.Рулевое тогда можно было отдельно приобрести в магазинах "Спорттоваров" да и стоило оно в комплекте с "полубаранкой-рулем" что-то в пределах 60р. (хотя по тем временам и не дешево).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ice_sar Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.08.2009 Сообщения: 1 Откуда: Саратов
|
Добавлено: 13.08.2009, 13:33 Заголовок сообщения: |
|
| все пролез - попались лишь доки на 5ю казанку - это нето
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.08.2009, 15:17 Заголовок сообщения: |
|
| ice_sar писал(а): |
| все пролез - попались лишь доки на 5ю казанку - это нето |
В Саратове ищи. Российская Федерация.
Привет.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мигор Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.08.2009 Сообщения: 2 Откуда: Киев
|
Добавлено: 16.08.2009, 0:07 Заголовок сообщения: |
|
Из казана вот такое сотворили...
| Описание: |
|
| Размер файла: |
57,68 KB |
| Просмотрено: |
1801 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
58,69 KB |
| Просмотрено: |
1685 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
57,75 KB |
| Просмотрено: |
1677 раз(а) |

|
_________________ СЕМЬ!!!!!!! Раз отмерь. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelius Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.03.2009 Сообщения: 24 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 17.08.2009, 7:40 Заголовок сообщения: |
|
| Хочу показать свою работу, что скажите
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 17.08.2009, 8:28 Заголовок сообщения: |
|
Если есть желание показать свою лодку, выкладывайте здесь!
модератор
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Deniz76 Железный Лейтенант


Репутация: 6 Зарегистрирован: 16.04.2009 Сообщения: 221 Откуда: г. Киев, Оболонь. ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 26.08.2009, 18:15 Заголовок сообщения: |
|
А нам это... приспичило на казаночке "камуфлирен" навести... ну в общем купили по балончику 3-х разных цветов и давай хорошую вестч портить
А потом еще лафетик братьев Fix-ов подмарафетили... Fix - видал какая красота
Еще фоты "внутря". Ничего лишнего, все аскетично до безобразия.
Осталось только номера прилепить и усьо.
Как вам?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
72,5 KB |
| Просмотрено: |
1782 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
74,89 KB |
| Просмотрено: |
1614 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
75,83 KB |
| Просмотрено: |
1709 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
59,8 KB |
| Просмотрено: |
1715 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
78,98 KB |
| Просмотрено: |
1775 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Fix Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.12.2008 Сообщения: 236 Откуда: Киев. Украина
|
Добавлено: 26.08.2009, 18:46 Заголовок сообщения: |
|
Одобрям! А лафет и не узнать!
_________________ Москва 2 + Ямаха 50. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 26.08.2009, 19:42 Заголовок сообщения: |
|
Денис зачёт. Молодцы хорошо получилось.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
saracin Бывалый Матрос


 Репутация: -6 Зарегистрирован: 02.12.2008 Сообщения: 27 Откуда: татарстан
|
Добавлено: 24.09.2009, 17:33 Заголовок сообщения: |
|
| Deniz76 писал(а): |
А нам это... приспичило на казаночке "камуфлирен" навести... ну в общем купили по балончику 3-х разных цветов и давай хорошую вестч портить
А потом еще лафетик братьев Fix-ов подмарафетили... Fix - видал какая красота
Еще фоты "внутря". Ничего лишнего, все аскетично до безобразия.
Осталось только номера прилепить и усьо.
Как вам? |
ФАНЕРА ВО ЧТО ВКАРЯЧИЛАСЬ
_________________ пвх-стингрей-360.казанка-м.сузуки-15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 26.09.2009, 8:40 Заголовок сообщения: |
|
Денис колега Сарацын с Татарстана. Какие Гривны
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 27.09.2009, 23:02 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемые господа, хватит всякую херню писать. Вам что мало тем в рыбалке? По моему там вполне можно поерундить. Всё последующие посты не касающиеся данной темы напрямую в виде: - "куда становиться в очередь" "какая классная красочка" и так далее, будут удаляться. Есть что написать путного, пожалуйста. Нет? К Ё.... в рыбалку.
Вовчик! Про татарстан - СТОПИТСОТ!!!!
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|