| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
catfisher Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.03.2009 Сообщения: 90 Откуда: Одесса мама
Группы
|
Добавлено: 17.10.2009, 15:43 Заголовок сообщения: Вельбот 42. хочу купить |
|
| Народ подскажите, кто юзал вельбот 42. Как ощущения? У меня Хонда 20, дистанция. Гандон надоел, хочу железяку. Что скажите?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 17.10.2009, 19:38 Заголовок сообщения: |
|
Тоже стоял перед выбором, купил и очень доволен. Румпельный брал умышленно т.к. консоль отбирает много места. Для рыбалки лодка отличная, много места, открытая планировка, мореходность на высоте, скорость под Хондой БФ20 43-45 км/ч с одним водителем .
Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
По Вельботам читай здесь http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=119
| Описание: |
|
| Размер файла: |
123,88 KB |
| Просмотрено: |
2299 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
catfisher Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.03.2009 Сообщения: 90 Откуда: Одесса мама
Группы
|
Добавлено: 18.10.2009, 5:46 Заголовок сообщения: |
|
| Отзывов начитался, остановился на ней. Просто у меня мотор только под дистанцию, командер родной, все рулевое есть. Так что консоль однозначно. Купил бы бу, но их очень мало. Кто купил, не продает. Новую отдают за 3200 + консоль со стеклом люминевая с установкой - 400. В общем в ноябре буду брать, а пока свой адвенчер не могу продать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 18.10.2009, 6:30 Заголовок сообщения: |
|
Продаёт Вельбот-42 со всеми делами товарищ,зовут Дима,тел.0677346571.
Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
Объява от 13.10.2009г.№38927.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 18.10.2009, 7:21 Заголовок сообщения: |
|
| catfisher писал(а): |
| Отзывов начитался, остановился на ней. Просто у меня мотор только под дистанцию, командер родной, все рулевое есть. Так что консоль однозначно. Купил бы бу, но их очень мало. Кто купил, не продает. Новую отдают за 3200 + консоль со стеклом люминевая с установкой - 400. В общем в ноябре буду брать, а пока свой адвенчер не могу продать. |
А что, консоли отдельно продают? Цена на новую лодку 3200 отличная, я взял б/у , правда состояние почти новое за 3000. Да и не продаст никто дешевле. Купил б/у, потому как не ожидал, что В42 завезут на Украину уже этой осенью. Лодка хорошая, бери и не думай.
Дай координаты кто консоли продает, может и я поставлю, осенью продувает сильно.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
catfisher Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.03.2009 Сообщения: 90 Откуда: Одесса мама
Группы
|
Добавлено: 18.10.2009, 8:27 Заголовок сообщения: |
|
Дай координаты кто консоли продает, может и я поставлю, осенью продувает сильно. [/quote]
0674023383 Денис, дилер вельбота в Киеве. Консоли самопальные, есть несколько вариантов.
Добавлено спустя 26 минут 56 секунд:
| в1961 писал(а): |
Продаёт Вельбот-42 со всеми делами товарищ,зовут Дима,тел.0677346571.
Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
Объява от 13.10.2009г.№38927. |
Спасибо, видел объяву. В катер вложено много труда, но дорого, бюджет не позволяет.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
anahtim Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.10.2008 Сообщения: 45 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 02.11.2009, 11:55 Заголовок сообщения: |
|
Полтора года назад рассматривал В42 очень серьезно, был несколько раз в Бортничак в Боат лабе, на тест-драйве на выставках. Лодка очень нравилась т.к.-крепкая, кондовая, люминевая-сварная, новая. И ходит классно под 20 сильным мотором. Казалось бы мечта поэта, НО: Попал я как то в штормик на Каневском (основной мой водоем по рыбалке и отдыху), волна за каких то 20 минут нарисовалась больше метра (вспомнил высоту борта Вельбота), пронизывающий ветер с брызгами и залив носа волной (вспомнил открытую компоновку Вельбота). Короче говоря понял, что Вельбот42 лодочка не для моей акватории. Да и усестся за стандартной консолью мне удобно не удалось (рост 193 см). Так же присутствует проблема крена на правый борт если на задней банке один человек. А если два моей комплекции то дифферент на корму очень неприятный. Да и сидеть тесно.
Короче лодка хороша для своих целей и для водномоторников легких весовых и габаритных категорий
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
catfisher Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.03.2009 Сообщения: 90 Откуда: Одесса мама
Группы
|
Добавлено: 03.11.2009, 17:37 Заголовок сообщения: |
|
| Спасиба за Ваше мнение. Друзья рыбацюги отговаривают, как альтернатива рассматриваю неман 2. Щас весь в поиске, то херовый корпус с документами, то целка без доков. Ну и цены полный алис.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 03.11.2009, 17:49 Заголовок сообщения: |
|
| catfisher писал(а): |
| ... как альтернатива рассматриваю неман 2... |
посмотрите и ю-2
_________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
anahtim Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.10.2008 Сообщения: 45 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 03.11.2009, 21:44 Заголовок сообщения: |
|
| Андрейкин писал(а): |
| catfisher писал(а): |
| ... как альтернатива рассматриваю неман 2... |
посмотрите и ю-2  |
+100 я бы даже сказал смотрите лучше Ю2 в этом размере
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 09.11.2009, 17:45 Заголовок сообщения: |
|
| catfisher писал(а): |
| Спасиба за Ваше мнение. Друзья рыбацюги отговаривают, как альтернатива рассматриваю неман 2. Щас весь в поиске, то херовый корпус с документами, то целка без доков. Ну и цены полный алис. |
Вот как раз Неман 2 я и поменял на В-42 и ничуть об этом не жалею. Габариты мои: рост 184см, вес 105 кг, В-42 для моих целей то что надо. В Немане 2 я ничего хорошего для себя не нашел, короткий, валкий, места мало, крен на правый борт присутствует, мореходность хваленная оказалась весьма посредственной, во всяком случае с В 42 не сравнить.
Ты никого не слушай, а прежде чем покупать проедься на различных лодках, а затем и делай свой выбор. Я свой выбор на сегодня сделал-это В-42+Х20, лодка отличная, плохо говорят о ней те, кто на ней не ходил.
Удачи!
Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
| anahtim писал(а): |
| Андрейкин писал(а): |
| catfisher писал(а): |
| ... как альтернатива рассматриваю неман 2... |
посмотрите и ю-2  |
+100 я бы даже сказал смотрите лучше Ю2 в этом размере |
Ю-2 - хорошая лодка, но с Х-20 будет никакая.
Последний раз редактировалось: F25 (09.11.2009, 17:53), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.11.2009, 17:50 Заголовок сообщения: |
|
| Ай яй яй .А со мной на мотолодке спорил на эту тему.Говорил что чудо лодка.Но видишь дело не в лодке,а в том как на душу ляжет.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 09.11.2009, 17:59 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Ай яй яй .А со мной на мотолодке спорил на эту тему.Говорил что чудо лодка.Но видишь дело не в лодке,а в том как на душу ляжет. |
Да, Руслан, В-42 мне нравится! Вот именно он мне и лег на душу. Плохих лодок нет, у всех у них разное предназначение(через это надо пройти)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.11.2009, 18:02 Заголовок сообщения: |
|
| Золотые слова.Но это надо понять.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 09.11.2009, 18:47 Заголовок сообщения: |
|
| F25 писал(а): |
Ю-2 - хорошая лодка, но с Х-20 будет никакая.  |
я говорил за лодку я использую 40 лс,видел с 50 для моего района плавания хватает 40 лс,хотя я думаю и 30 бут маловато
_________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|