| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.11.2009, 20:13 Заголовок сообщения: |
|
| Адрес ул.Фрунзе 160 " Т.Д. Баркас" там рассматривая разные лодки(разных производителей) вы получите ответы на многие свои вопросы.Всё познаётся в сравнении,а сравнивать есть что.А швы и не проклеенными бывают. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
uglubka Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.11.2009 Сообщения: 17 Откуда: Berdichev, UA
|
Добавлено: 30.11.2009, 22:14 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо. Согласен, что лучше один раз увидеть.
Так как все таки лучше(удобней): когда больше растояние между сидениями или когда в носу больше места? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 01.12.2009, 5:35 Заголовок сообщения: |
|
| Когда сам в лодке то расстояние между сидениями не важно,а вот если вдвоём то важно,но и тут есть нюансы.Иногда бывает что раздвинув сидушки,оставляют уключины на месте,а это не удобно при гребле. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
uglubka Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.11.2009 Сообщения: 17 Откуда: Berdichev, UA
|
Добавлено: 01.12.2009, 14:36 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Когда сам в лодке то расстояние между сидениями не важно,а вот если вдвоём то важно,но и тут есть нюансы.Иногда бывает что раздвинув сидушки,оставляют уключины на месте,а это не удобно при гребле. |
согласен, но думаю если брать порядка 2,40-2,50 то при стационарном расположении банок(вроде так называются лавки) будет удобно грести как с передней так и с задней. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 01.12.2009, 16:15 Заголовок сообщения: |
|
| Всё это теория,грести нужно с передней банки.У "Колибри" расстояние больше чем у аналогов между сидениями.Вы сначала определитесь с лодкой и её названием,а уж потом детали обсудим. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
uglubka Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.11.2009 Сообщения: 17 Откуда: Berdichev, UA
|
Добавлено: 01.12.2009, 19:07 Заголовок сообщения: |
|
ок, надо только посмотреть их в реале пощупать, у нас в магазинах только БАРК, ШТОРМ, ШКИПЕР а КОЛИБРИ нету ...ниче поеду куда нибудь, просто надо выделить время на это а из тех что есть больше понравилась ШКИПЕР 2,40 и растояние там между лавками 80см, спасибо за советы, может в эти выходные в Винницу съезжу.... на рыбалку тоже охота поехать, а выходной то один по сути |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
uglubka Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.11.2009 Сообщения: 17 Откуда: Berdichev, UA
|
Добавлено: 06.12.2009, 19:26 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
Добрый вечер.
Была у меня такая лодка http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=29
Что вам скажу,лодка отличная,не устраивают меня только уключины,но только из-за того что вёсла торчком стоят. .... |
видел сегодня эту лодочку в магазине, радом стояла БАРК... короче БАРКИ, ШТОРМЫ, ШКИПЕРА, КОЛИБРИ.... нервно курят в сторонке вот и задумался я, а может все таки подкопить чуть и взять вещь. Качество видно невооруженным глазом и сравнивать эту лодку с преречисленными выше нет смысла, тем более что если вдруг захочу мотор - то она идет с транцем, тем более что не одни вы на ней под мотором ходили (или с мотором - как правильно не знаю) вот только сузу 2,2 уже снят с производства, а вот б/у кто его знает как будет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 06.12.2009, 19:35 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| олько сузу 2,2 уже снят с производства |
Есть Хонда 2,3.Тоже нормальный мотор. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.12.2009, 19:45 Заголовок сообщения: |
|
| uglubka писал(а): |
видел сегодня эту лодочку в магазине, радом стояла БАРК... короче БАРКИ, ШТОРМЫ, ШКИПЕРА, КОЛИБРИ.... нервно курят в сторонке сузу 2,2 уже снят с производства, а вот б/у кто его знает как будет. |
Вот я с самого начала об этом и писал, качество оно либо есть либо его нет, а Адвенчер лодка зачётная и очень крепкая.Берите с навесным транцем,а Яму 2 2т потом купите,Сузы 2,2 они есть но продавать их ни кто не хочет,вот и я не буду,так как такая вещь в жизни и самому сгодится.
Берите то что понравилось,оно того стоит,так как не на год берёте,да и потом легче продать будет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
uglubka Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.11.2009 Сообщения: 17 Откуда: Berdichev, UA
|
Добавлено: 06.12.2009, 20:03 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
| Есть Хонда 2,3.Тоже нормальный мотор. |
да, но он подороже будет да и мощность у него больше чем положено на лодочку
Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
| Руслан 35 писал(а): |
.....Сузы 2,2 они есть но продавать их ни кто не хочет,вот и я не буду,так как такая вещь в жизни и самому сгодится.
|
так у вас сейчас эта лодка тоже есть? Кстати одно есть но, по каталогу написано балон 34см, мерял - нет там 34, полных 32, хотя для небольших речек и ставков думаю с головой хватит, хотел спросить еще, не низко сидеть на сидениях, мерял вроде высота от пола порядка 23см, и еще как весла(не знаю как спросить правильно) не выпадет ли этот штекер(очень короткий) из отверстия и сильно ли мешают торчащие весла при рыбалке
Последний раз редактировалось: uglubka (06.12.2009, 20:14), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 06.12.2009, 20:11 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| но он подороже будет да и мощность у него больше чем положено на лодочку |
Сейчас у них можно купить за 6000грн.разницы между 2,2 и 2,3 никакой.И за это не наказывают. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
uglubka Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.11.2009 Сообщения: 17 Откуда: Berdichev, UA
|
Добавлено: 06.12.2009, 20:17 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
| ....разницы между 2,2 и 2,3 никакой.И за это не наказывают. |
дело думаю не в наказании, а в надежности крепления - выдержит ли и не будет ли для лодки нагрузка - ведь мощность то выше... ну что б не в разнос, не порвалось крепление что ли |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.12.2009, 20:17 Заголовок сообщения: |
|
так у вас сейчас эта лодка тоже есть?[/quote]
Нет ,лодка верой и правдой служит моему другу, а вот Суза 2,2 в чехольчике лежит законсервированная и есть не просит.javascript:emoticon(' ')
Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
| uglubka писал(а): |
| ну что б не в разнос, не порвалось крепление что ли |
Крепление оторвать не реально,а вот нога под лодку уйдёт.Вы все равно в пол газа максимум будете ходить,а друг мой туда Мерк 3,3 повесил и не жужжит.Так что выбирать вам,я приверженец 4т но 2т легче,хотя Хонда с воздушным охлаждением позволит и в болоте ходить. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
uglubka Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.11.2009 Сообщения: 17 Откуда: Berdichev, UA
|
Добавлено: 06.12.2009, 20:34 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
Нет ,лодка верой и правдой служит моему другу, а вот Суза 2,2 в чехольчике лежит законсервированная и есть не просит.javascript:emoticon(' ')
|
да, сорри выше вы ж писали про друга
| Руслан 35 писал(а): |
Крепление оторвать не реально,а вот нога под лодку уйдёт.Вы все равно в пол газа максимум будете ходить,а друг мой туда Мерк 3,3 повесил и не жужжит.Так что выбирать вам,я приверженец 4т но 2т легче,хотя Хонда с воздушным охлаждением позволит и в болоте ходить. |
это пока (пока ) не буду планировать но то что лодка понравилась - факт, и рюкзак дельный, есть тавромобиль(это если сделаю сплошной пол), но мне до речки не спеша минут 12 хотьбы (речка через город протекает возле самого центра) так что думаю рюкзак самое кстати  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 06.12.2009, 20:36 Заголовок сообщения: |
|
А вот такой вариант не рассматривали.
Предложение от 30-11-2009, 16:18:41. Объявление № 43417
Лодка ПВХ 2,85 + HONDA 2.3
Продам лодку ПВХ 2,85м. малый транец, привальный брус, пол не сплошной. Мотор HONDA 2.3 2006 года. Комплект очень легкий и экономичный. Цена - 830у.е.
Андрей 067 960 99 95. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|