| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Ser Buster Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 23.01.2009 Сообщения: 59 Откуда: Киев
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.12.2009, 14:36 Заголовок сообщения: |
|
| Вес прикольный, сколько стоить будет? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ser Buster Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 23.01.2009 Сообщения: 59 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.12.2009, 15:04 Заголовок сообщения: |
|
| Цена под вопросом. В 2010 от дилера будет инфа. Я думаю на 500-700$ дороже чем 60-ка. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ury Адмирал форума


Репутация: 83 Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.12.2009, 18:26 Заголовок сообщения: |
|
Правильно ли я понял, что 70 л.с. при объёме менее 1 л (996)???
Да и вес мотора, действительно, как-то радует.
Тогда это круто! Но насколько правдиво??? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 08.12.2009, 19:09 Заголовок сообщения: |
|
Всё правда.На "мотолодке ру" уже месяц обсуждают.Изменили головку блока,теперь 16 клапанов,вот 10 сил и добавили.Ямаха опять всех обошла,как и с 60 кой 5 лет назад.  _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ser Buster Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 23.01.2009 Сообщения: 59 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.12.2009, 19:42 Заголовок сообщения: |
|
| А редуктор просто бомба. 2.33. Можно ставить винт с большим шагом. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 08.12.2009, 20:18 Заголовок сообщения: |
|
Кстати: не могу врубиться -передаточное число 1,85:1 и 2,33:1;кто тяговитей и кто быстрее?(в голове глюк сегодня)  _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ser Buster Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 23.01.2009 Сообщения: 59 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.12.2009, 20:57 Заголовок сообщения: |
|
| 2.33:1 и быстрее и тяговитей. Штатный винт, я думаю, будет 16-17. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 08.12.2009, 21:10 Заголовок сообщения: |
|
| BusterM писал(а): |
| 2.33:1 и быстрее и тяговитей. |
Серега, скорость увеличится точно(до 20%), а тяга увеличится(за счет разности мощи) немного- до 1-1,5% ИМХО
Все это, конечно, при правильном подборе винта и, собственно, выборе винта для разных целей(скорость, тяга)... _________________ Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150*** |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ury Адмирал форума


Репутация: 83 Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 09.12.2009, 9:33 Заголовок сообщения: |
|
Если я не ошибаюсь, то передаточное число редуктора означает отношение количества зубеьв шестерёной ведомого к ведущему валу.
Это значит, что при отношении 2,33, коленвал сделает 2,33 оборота, а винт 1 оборот. Большее отношение позволит улучшить старт и более мягкое включение передачи, а на скорость не влияет, так как мощность мотора является константой. При правильном подборе винта, на одной и той же лодке под разными моторами с одинаковой мощностью скорость будет одинаковой. Например: при передаче 1,85 винт будет 15", а при передаче 2,33 нужно ставить винт с шагом 17". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 09.12.2009, 16:53 Заголовок сообщения: |
|
| Ury писал(а): |
| ...при отношении 2,33, коленвал сделает 2,33 оборота, а винт 1 оборот. |
Здесь вы правы, согласен,- я "не в ту сторону считал" , звыняйтэ
Но, на счет винта- это отдельный вопрос, так просто шаг, диаметр (а есть еще дисковое отношение) не подберешь и точный вариант никто не подскажет(только примерно), лично я перепробовал более 20ти винтов разных фирм и, зачастую то, что по расчетам спецов должно было "полететь" не подходило(к примеру Балистик от Мичигана) _________________ Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150*** |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 09.12.2009, 18:25 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| не в ту сторону считал |
Вот и меня приклинило вчера.  _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ury Адмирал форума


Репутация: 83 Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 09.12.2009, 21:10 Заголовок сообщения: |
|
| RINO писал(а): |
| Ury писал(а): |
| ...при отношении 2,33, коленвал сделает 2,33 оборота, а винт 1 оборот. |
Здесь вы правы, согласен,- я "не в ту сторону считал" , звыняйтэ
Но, на счет винта- это отдельный вопрос, так просто шаг, диаметр (а есть еще дисковое отношение) не подберешь и точный вариант никто не подскажет(только примерно), лично я перепробовал более 20ти винтов разных фирм и, зачастую то, что по расчетам спецов должно было "полететь" не подходило(к примеру Балистик от Мичигана) |
Согласен, винты отдельная тема. Писал для примера, просто показать принцип. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Fletcher Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 62 Откуда: Херсон/Deutschland
|
Добавлено: 25.12.2009, 18:16 Заголовок сообщения: |
|
| BusterM писал(а): |
| 2.33:1 и быстрее и тяговитей. Штатный винт, я думаю, будет 16-17. |
не правильно
тяговитей да, но не быстрее
объем маловат будет _________________ С уважением Александр |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 15.02.2010, 20:32 Заголовок сообщения: |
|
Ну что там слышно про 70 ку новую, ещё никто не завозит?  _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|