| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 04.01.2010, 21:25 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| тридцатка идёт не на полный,а двадцатьпятка на полных но при этом скорость одинакова,то и расход будет приблизительно одинаковым. |
Вот как раз самый страшный расход, именно, на максимальных оборотах.
Кум поменял 60ку Меркури на Бастере на сотку Ямаху,говорит ,расход тотже.Я не верил,потом присмотрелся,а он как приезжал на рыбалку с 2мя канистрами,так и приезжает,поверил...
Я на Крыму Хонда-30 заливал 20 литров бенза,всегда немножко оставалось 2-3л.Сейчас 60 Ямаха и лодка побольше и потежелее,заливаю 25 л.,езжу всё время по одним и тем же островам.Бывает 1 км.не дохожу до Страхолесья.Но скорость на 5000об. 51-53км.На таком ходу у меня расход 25л.на 100км.Вот такой калинкор ребята.Если буду идти на весь газ,будет расход 35-40л. на 100км. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.01.2010, 21:33 Заголовок сообщения: |
|
| Но а вы название темы ещё помните??????? А то уже 60-100 лс.Речь ведь идёт об экономичном и сбалансированном комплекте,а если морочится моцным мотором то и лодку нужно другую брать. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.01.2010, 21:34 Заголовок сообщения: |
|
| Виктор, а разница цене комплектов |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.01.2010, 21:37 Заголовок сообщения: |
|
Или на лодки это не распространяется.
Гена ,действительно не распространяется,так как у автомобилей есть трение качения и преодоление сопротивления воздуха,которое зависит от скорости.У лодок водичка под днищем и нету колёс. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 04.01.2010, 21:48 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| .Речь ведь идёт об экономичном и сбалансированном комплекте |
Вот я и пытаюсь доказать,что 30ка практичней на Крым.А нынешние цены на моторы по сравнению с 2008 годом,то вообще можно 40сил брать и ни в чём себе не отказывать,да и продать потом легче. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.01.2010, 21:56 Заголовок сообщения: |
|
Только вот не задача, 30-ка 4т с короткой ногой есть только у Хонды,но там ценник конский,а 25-ки есть у Сузы,Ямы и самый продвинутый Мерк с Тохой.Кстати Тоху 30 4т забыл,есть у них короткие.
Но для Крыма и 25 хватит. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 04.01.2010, 22:02 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Но для Крыма и 25 хватит. |
Ну на этом вердикте я и тормознусь.Спокойной ночи  _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.01.2010, 22:14 Заголовок сообщения: |
|
Спокойной ночи. Ну похоже остались мы с Русланом, схожие во мнениях, что на Крым с такой загрузкой 25 сил хватит, то и говорить дальше не о чем . ВСЕХ С НАТУПИВШИМ НГ. 2010 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 04.01.2010, 22:30 Заголовок сообщения: |
|
| Вовчик писал(а): |
То.Диаген.
Масса с оборудованием и снабжением, кг 170 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
Володя. Паспортные данные "Крыма" у меня почти каждый день летом по пол дня перед мордой маячат. Но РЕАЛЬНО он весит нифига не 170 кг. Когда пару голых корпусов через приемку цветмета прошло (1998-2000года), думал, что мои сотрудники меня немножко дурят по весу и деньгам, соответственно. На очередном корпусе "Крыма" меня позвали и взвесили. Вес ГОЛОГО корпуса был 170 с копейками килограмм. Добавляем дистанцию, руль и тросса с роликами, стекло с рамкой, сидушки, полы, весла, тент с дугами, любой вариант блоков непотопляемости... В люом случае будет 230-250 килограмм. Пусть чего-то из этого списка на лодке нет, все равно 220 кг минимум.
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
| Гена Б. писал(а): |
| Спокойной ночи. Ну похоже остались мы с Русланом, схожие во мнениях, что на Крым с такой загрузкой 25 сил хватит, |
Да! _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.01.2010, 22:34 Заголовок сообщения: |
|
| Диаген[quote="Гена Б. писал(а): |
| Спокойной ночи. Ну похоже остались мы с Русланом, схожие во мнениях, что на Крым с такой загрузкой 25 сил хватит, |
Да![/quote]  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 05.01.2010, 9:21 Заголовок сообщения: |
|
| Гена Б. писал(а): |
Спокойной ночи. Ну похоже остались мы с Русланом, схожие во мнениях, что на Крым с такой загрузкой 25 сил хватит, то и говорить дальше не о чем . |
С вашим напором можно доказать,что и 15ки хватит,ехать то будет...Эххх молодёжь  _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yaroslav Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 16 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 05.01.2010, 9:41 Заголовок сообщения: |
|
| Гена Б. писал(а): |
| Интересно куда на крым 50 сил? У меня человек взял винт родной ямовский с 17 шагом на Крым. |
И вы знаете очень даже не плохо бегает крым на котором 50сил с 17винтом. В начале постройки этой лодки планировалось 40, но так вышло что выбора не было, конечно все переделывалось и усиливалось под 50. На крым можно и 25, но тогда человек должен быть абсолютно уверен что в этой лодке будет не более 2-х. чел. с барахлом, и что ему не захочется к примеру борта фанерой закрыть, пол ровным сделать и т.д.
На крым оптимально 40, но даже с 50 не какого экстрима нет, если с головой дружить. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 05.01.2010, 10:02 Заголовок сообщения: |
|
| Yaroslav писал(а): |
| На крым оптимально 40, но даже с 50 не какого экстрима нет, если с головой дружить. |
Ага, а на "Прогресс 2" - 90 л/с, а на "Прогресс 4" уже можно и 150 Оптимах от "Меркури". Если все переделать, усилить и с головой дружить
Есть предложение, которое высказываю постоянно и буду дальше высказывать, каждый раз, когда увижу в этом необходимость. Суть в следующем. Каждый из нас сходит с ума по своему и дружит с головой тоже по своему. НО ЗАЧЕМ СВОЕ ДРУЖЕЛЮБИЕ С ГОЛОВОЙ НЕСТИ В МАССЫ ВОДОМОТОРНИКОВ??? Вы уверенны, что человек, который купил лодку и выбирает под нее мотор, прочтя Ваш пост, не возмет себе эти 50 л/с? И на первом повороте не кильнется? Не оторвет своей лодке транец и вообще, его лодка останется такой же по окончании сезона? У меня есть "Амур" и есть "Крым". Второй во владении с 1996 года. На лодочной "Крымов" порядка 50-60 штук. Всякое видел за это время. В том числе и 50 л/с. Лично я считаю, что максимум на "Крым" со всеми поднятиями и переделками транцев - это 40 л/с. И то, если не ходить постоянно в волну. Если ходить-ГАРАНТИРУЮ, что корпус за сезон будет напоминать шифер и его можно выбросить. 50 л/с - это НАФИГА?!!! Что Вы собираетесь возить таким мотором, который почти ВДВОЕ превышает допустимый??? Или "Крым"-гоночный скутер? Да ему 50 км/ч по глади - уже дофига. Ибо если придется хоть какой-то маневр совершить-трындец, 1000% оверкиль. Или лично у Вас не "Крым"? Я не могу понять, как владелец такой лодки может советовать человеку вешать себе 50 л/с!!!
Если Вам показалось, что я агрессивно оппонирую, простите, просто разошелся  _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.01.2010, 10:04 Заголовок сообщения: |
|
С вашим напором можно доказать,что и 15ки хватит,ехать то будет...Эххх молодёжь [/quote]
Дело не в возрасте,а в осознании достаточности.И если в лодке действительно будет двое(максимум трое) то 25-ки достаточно.
Вы просто свои личные амбиции и желание скорости проецируете на всех,а со временем наоборот ходишь медленнее ,так как охота просто идти получая удовольствие,а не нестись сломя голову из пункта А в пункт Б не глядя на природу.У нас не те просторы,чтобы требовалась большая скорость для преодоления больших расстояний. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 05.01.2010, 10:07 Заголовок сообщения: |
|
Могу выразить имхо тока со стороны По Десне у нас ходят Крымы с 30-50 л.с. По Днепру иду до Теремцов с места спуска порядка 20 км и дальше до 60км в одну сторону-встречал тоже от 30 и до 50. С 25 ни разу не видел Если собирать лодку с нуля-берите хотя бы 30,но лучше 40-50. В спор вступать не вижу смысла,а даю просто свой совет. Возьмете 25,через сезон,а мош и сразу будете жалеть  _________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|