| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Alexyensk Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.04.2009 Сообщения: 5 Откуда: Енисейск, Красноярский край
Группы
|
Добавлено: 20.02.2010, 3:37 Заголовок сообщения: Доработка Вихрь 30 + прогресс 2 + прицеп |
|
Доброго дня форумчане! Да простят меня модераторы, я понимаю что тема изъезжена уже вдоль и поперек, но как то ни одной темы так чтобы были указаны все доработки в одной я не нашел. тем более хочется рассказать о всем комплекте (В30+П2+прицеп) целиком. Поэтому принимаете мои доработки.
Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Немного истории. Где то в недалекой молодости была у человека мечта - иметь свою лодку и приобщиться как говорится к обществу "капитанов", завидные взгляды как лодочки рассекают по просторам Енисея. Завидные взгляды - пипа везет же людям Вообщем все это привело к тому что лет 5 назад с деревни была привезена очень старая казанка, доставшаяся по наследству. Примерно год пытался что то с ней сделать, корпус был битый, местами дырки, транец разбит, в общем то ли сил не хватило, то ли желания - и в один прекрасный летний день лодка была распилена и отправлена в металолом Но мечта то осталась......
Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:
И вот три года назад был приобретен комплект: прогресс 2м, вихрь 30. Мужичок который продавал - нормально все рассказал, показал, дал как говорится немного теории начинающему. Корпус достался нормальный, особо не битый, ровный. Обошлось все это "счастье" 20 килорублей включая доставку на дом - "бонус" от продавца . И началось...
Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
В первый год эксплуатации на прогресс было приделана рамка лобового стекла от ВАЗ -01, сделана дистанционка, лодка была покрашена, подклепана где нужно, отмыта и отчищена от грязи, сделан запуск с электро стартера. Попутно пошел учиться на права, оформлял все в ГИМСе, собирал потихоньку ноеобходимый комплект: жилеты, веревки, бак, весла и т.п. Попутно же делался прицеп - но об нем позже.
Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
еще немного фоток
Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Далее шла доработка движка. Идей было много, желания - через край. Было прочитано много литературы - в чем оргомное спасибо вашему сайту. Иначал потихоньку внедрять все в жизнь. В первый год эксплуатации был сорван редуктор. Как оказалось позже - старый хозяин не отрегулировал нормально шестерни, а небольшой металлический шум идущий при работе - не вызвал у меня подозрений в виду отсутствия опыта работы с подвесными двигателями. Итог - полная замена шестеренок и валов, сальников, с последующей тщательной регулировкой редуктора. Кстати проблема с попаданием в редуктор воды решилась только заменой масла на нигрол.
Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
В карбюраторе на заслонке была просверлена дырочка диаметром 4 мм - для более устойчивых холостых оборотов. Топливные трубки заменены на прозрачные - чтобы было видно если где то подсасывается воздух в систему. В карбюраторе сделано окошечко для контроля уровня топлива: окошечко сделано из глазка китайского строительного уровня и вклеено на обычный суперклей. Уровень выбирался так же политературе. С подводной части дейдвуда удалены все дефекты от заводской отливки, далее все тщательно шлифуется и заполировывается для уменьшения сопротивления при движении. Винт так же тшательно вышкуривается и полируется, немного заостряются "ведущие" кромки, сама форма винта так же немного корректировалась. На редукторе снаружи все лишние углубления заливаются авто герметиком и срезается вровень с поверхностью. Сделана контролька охлаждающей воды - чтобы при движении было видно с водительского места. Ну вот по двигателю основное вроде все
Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
А ну да фотки по двигателю
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
И еще немножко
| Описание: |
|
| Размер файла: |
34,5 KB |
| Просмотрено: |
14112 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
28,09 KB |
| Просмотрено: |
14104 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
27,86 KB |
| Просмотрено: |
14104 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
24,75 KB |
| Просмотрено: |
14104 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
27,71 KB |
| Просмотрено: |
14104 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
30,07 KB |
| Просмотрено: |
14104 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
23,35 KB |
| Просмотрено: |
14069 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
21,95 KB |
| Просмотрено: |
14069 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
28,75 KB |
| Просмотрено: |
14069 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
32,12 KB |
| Просмотрено: |
14069 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
23,63 KB |
| Просмотрено: |
14069 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
18,38 KB |
| Просмотрено: |
14061 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
28,82 KB |
| Просмотрено: |
14061 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
24,67 KB |
| Просмотрено: |
14061 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
19,24 KB |
| Просмотрено: |
14061 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
21,74 KB |
| Просмотрено: |
14061 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Hunter Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.03.2007 Сообщения: 32 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 20.02.2010, 8:38 Заголовок сообщения: |
|
Могу обрадовать, контрольку ты немного не в том месте просверлил, в следствие чего выхлопной коллектор не полностью охлаждается.
_________________ Что не напишу пером, то вырублю топором... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BeegBob Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 04.12.2009 Сообщения: 148 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 25.02.2010, 15:06 Заголовок сообщения: |
|
Если есть батарейное зажигание и аккумулятор - сам Бог велел не сверлить дедовские дыры, а ставить электронные датчики. ИМХО.
_________________ Ничего нет проще чем плыть по течению времени... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|