| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Матвей Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.02.2010 Сообщения: 13 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 22.02.2010, 22:53 Заголовок сообщения: Помогите купить катер |
|
Здравствуйте.
Есть желание купить катер, но всю зиму не могу определиться какой. Уже и весна на носу,вроде бы как пора, но... Склоняюсь к стеклопластику, размером не менее 5 метров, желательно с каюткой, для отдыха с семьей. Не очень дорогой в пределах 15-25 тыс.дол. В эту сумму хотелось бы вложиться с движком и лафетом. Варианты есть, но может и Вы что-то подскажите.
К украинским катерам отношусь так же нормально.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 23.02.2010, 7:16 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Варианты есть, но может и Вы что-то подскажите. |
Ну так давайте свои варианты,тут и обсудим.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Матвей Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.02.2010 Сообщения: 13 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.02.2010, 8:54 Заголовок сообщения: |
|
| Да вариантов не так уж много,я честно говоря не очень хорошо разбераюсь в катерах, присматриваюсь либо к Bayliner Capri 602 LV, либо Bayliner 175 но он без каюты, либо вариант нашего катера Bora-550 , к американцам отзывы не однозначны, немного смущает. Есть еще что в таком стиле?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ziby-shark Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 05.09.2008 Сообщения: 115 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 23.02.2010, 9:08 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить катер |
|
| Матвей писал(а): |
| К украинским катерам отношусь так же нормально. |
Дык у вас там в столице яхтостроения полно катеров:
Азуры , Кобры , Болотоходы ...
посмотрите , пишите Абсудим!
_________________ Крашенное ведро и пожератель бензина )) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 23.02.2010, 9:31 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить катер |
|
| Матвей писал(а): |
| Склоняюсь к стеклопластику, размером не менее 5 метров, желательно с каюткой, для отдыха с семьей. Не очень дорогой в пределах 15-25 тыс.дол. В эту сумму хотелось бы вложиться с движком и лафетом. |
1. Чем тягать лафет будете?
2. Стоянка есть или он всегда на лафете будет?
3. На чем ходили до того, как решили семейный катер больше 5-ти метров брать?
4. Известны ли Вам аппетиты (хотя бы приблизительно) моторов по расходу топлива (вопрос заправки и бюджета при использовании) на подобные катера?
5. Есть ли у Вас права на управление лодкой/катером с мотором выше 75 л.с.
6. Что Важнее при покатушках, скорость или комфорт?
7. Новый Украина или можно б/у иностранца рассматривать?
Если есть возможность, ответьте на эти вопросы, так будет легче понимать, что Вам советовать.
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Матвей Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.02.2010 Сообщения: 13 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.02.2010, 20:00 Заголовок сообщения: |
|
А разве Харьков столица яхтостроения? Был я у наших производителей, честно говоря ужас, производство полуподпольное, катера склеенные из того что было видимо, подмазанные, подкрашенные, стоит только к катеру поближе подойти, желание сразу отпадает дальше рассматривать этот вариант, ездил в Херсон, ну так себе, единственый из рассмотренных вариантов из наших производителей, это Bora-550 в Черкассы ездил солидное предприятие и катер ничего, плюс что новый... но чисто внешне нравится немного больше Bayliner.
Постараюсь ответить на вопросы.
Тягать лафет с катером будет VW Туарег
Стоять будет на лафете пока
До катера был только водный мотоцикл
Бензин не особо важен, примерный расход около 25-30 л.ч
А вот прав нет, но решим как то
Важнее комфорт, так как на катере в основном буду я с женой и дочкой, иногда конечно с друзьями.
Какой рассматривать и хочу что бы посоветовали, конечно лучше новый....но, посмотрим...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.02.2010, 20:52 Заголовок сообщения: |
|
| Матвей писал(а): |
| А разве Харьков столица яхтостроения? Был я у наших производителей, честно говоря ужас, производство полуподпольное, катера склеенные из того что было видимо, подмазанные, подкрашенные, стоит только к катеру поближе подойти, желание сразу отпадает дальше рассматривать этот вариант, |
Матвей, представьте себе, что да, водностроительная столица это именно Харьков. Если посчитать сколько фирм приезжает из Харькова на выставки, то проще было давно выставки переместить в Харьков
Если перечислить все производства надувных лодок (в том числе и два именитых), катеров, яхт, водных аттракционов и т.д. то у нас просто Эльдорадо.
Вы где то не там искали. А личкой Вы принципиально не пользуетесь?
4-7 марта в Киеве будет выставка Охота и Рыбалка. приезжайте и посмотрите. В конце марта там же будет КИБС.
В Харькове можно купить хорошие катера 8-10 тысяч за корпус. Как минимум 4- 5 производителей.
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей 513 Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 359 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.02.2010, 20:57 Заголовок сообщения: |
|
Конечно не просто столица!!!!!а центр катеростроения!!!!!
я вообще не понимаю ,почему у нас досихпор выставок нет......
а если несекрет это где же выбыли и каой катер смотрели???????
и вот наверно далеко не полный список катеров,которые нашел....
и это не считая рибов,длинномеров,надувнушек,атракционов,катамаранов,и яхт
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
продолжаем....
Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
в каком еще городе нашей страны можно похвастаться подобным?????????
Я горжусь нашим СУХОПУТНЫМ ЦЕНТРОМ КОРАБЛЕСТРОЕНИЯ!!!!!!!!!!
| Описание: |
|
| Размер файла: |
31,92 KB |
| Просмотрено: |
21039 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
31,56 KB |
| Просмотрено: |
21039 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
20,53 KB |
| Просмотрено: |
21039 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
9,19 KB |
| Просмотрено: |
21039 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
37,67 KB |
| Просмотрено: |
21039 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
35,21 KB |
| Просмотрено: |
21028 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
26,4 KB |
| Просмотрено: |
21028 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
23,88 KB |
| Просмотрено: |
21028 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
9,54 KB |
| Просмотрено: |
21028 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
4,61 KB |
| Просмотрено: |
21021 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
48,49 KB |
| Просмотрено: |
1391 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Матвей Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.02.2010 Сообщения: 13 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.02.2010, 21:24 Заголовок сообщения: |
|
А что за катер Кобра? Каковы его размеры? Выглядит неплохо но наверное великоват, мое авто его и не потянет. Новые варианты это хорошо,но что бы начать присматриваться к ним,нужно отказаться от тех вариантов,которые у меня были, а по ним ни одного совета, или ни у кого нет таких катеров?
Я бы написал,у кого я смотрел катера в Харькове, но не хочу делать антирекламу производителям, пусть останется это моим маленьким секретом.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ВинБот Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.08.2009 Сообщения: 171 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 23.02.2010, 21:55 Заголовок сообщения: |
|
ТО матвей,так на фото№2 и есть Кобра с подвесным,такая у нас в клубе есть,уже сезона4 как ходит,сам на ней ходил,без рекламы производителю,достойная лодка в своем классе и по ходовым качествам дюже понравилась.А по транспортировке Вашим авто,на трейлере,думаю легко ВАШ авто справится,с оборудованного слипа подьем -спуск вообще не составит труда.
_________________ Сбрось скорость-начни жить.
Адмиралтеец-3Д6 150 л.с. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Азуриевич Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.11.2009 Сообщения: 12 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.02.2010, 22:58 Заголовок сообщения: |
|
Пользую два сезона (фото 4).Доволен как слон!!! Тулит как по рельсам.Suzuki 140 на корме.Полная тапка два чела на борту и груз 100кг- 77 км\час.Расход 45 литров в час. javascript:emoticon(' ')javascript:emoticon(' ')javascript:emoticon(' ')
_________________ AZURA 520+SUZUKI 140 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
masionas Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 19.06.2007 Сообщения: 180 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 24.02.2010, 0:13 Заголовок сообщения: |
|
И все-таки тема параметров Кобры ( фото 2) не раскрыта. Очень симпатичный катерок с виду.
_________________ Успех приходит к тому, кто его добивается!
Москва 2+ Х50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 24.02.2010, 7:12 Заголовок сообщения: |
|
| Азуриевич писал(а): |
Пользую два сезона (фото 4).Доволен как слон!!! Тулит как по рельсам.Suzuki 140 на корме.Полная тапка два чела на борту и груз 100кг- 77 км\час.Расход 45 литров в час. javascript:emoticon(' ')javascript:emoticon(' ')javascript:emoticon(' ') |
И чем Вы хвастаетесь!Ваши показатели - это УЖАС
Я, думаю,с таким расходом бензина,скорость должна быть,ну хотя бы 100 км.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Матвей Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.02.2010 Сообщения: 13 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 24.02.2010, 7:36 Заголовок сообщения: |
|
| Да и мне как то много показалось, на одном из катеров, который я осенью ездил обкатывать,Бора, висел движок 115 л.с, так с таким движком скорость 80 км.ч была да и расход 20-25 л.ч.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 24.02.2010, 7:41 Заголовок сообщения: |
|
В теме:Выбор стеклопластик или метал,зайдите почитайте.http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=3681
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Последний раз редактировалось: в1961 (24.02.2010, 7:51), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|