Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выход 12V на Сузуки DF25
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROMEI
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 5
Откуда: Ковель


СообщениеДобавлено: 08.03.2010, 19:26    Заголовок сообщения: Выход 12V на Сузуки DF25

Доброго дня Вам!(можливо вечора,ночі.) Придбав двигун Сузукі ДФ25, купував по інету, навіть не бачивши. Коли отримав, виявилось, що у його немає підзарядки, або виходу, на 12в. На виставці представник Сузукі, сказав, що реле разом з дротами, на замовлення, коштує 400 тугриків США. Я в шоке! Питання: можливо хтось знає, чи можна втулити в цей двигун реле, наприклад, від жигуля, і як, і де??? Про дроти не питаю, так, як вірю, що на базарі за рубьпядесят, вони ж такі самі, як на фірмі Сузукі за 100 целковихСША.
_________________
СУЗА DF 25
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.03.2010, 20:07    Заголовок сообщения:

Вам нужен либо родной, либо тот что Иван на мотолодке продаёт"довесок к иномоторам", это выпрямитель с функцией стабилизатора.Можете просто диодный мост вкорячить с радиатором и выход на АКБ 75Ач подать ,он как стабилизатор работать будет.Но рекомендую всё же стабилизатор иметь.
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 08.03.2010, 20:45    Заголовок сообщения:

Цитата:
виявилось, що у його немає підзарядки, або виходу, на 12в.

А генератор є ? Гы гы ржу

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMEI
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 5
Откуда: Ковель


СообщениеДобавлено: 08.03.2010, 22:48    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):

А генератор є ? Гы гы ржу

А искра откель? Сумасшедший Гы гы ржу
Цитата:
Иван на мотолодке продаёт"довесок к иномоторам",

С этого места поподробнее, какой Иван, какой довесок к иномоторам?

_________________
СУЗА DF 25
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 09.03.2010, 6:50    Заголовок сообщения:

Генератора нет. Есть катушки. Не видел именно этот мотор внутри, но подозреваю, что обычные катушки освещения в нем есть. Пару на зажигание, пару на освещение.
От них снимаем данные - ампераж и записываем показания на минимальных оборотах и так же записываем на максимальных. Эти две цифры Вам понадобятся позднее. Подозреваю, что будет где-то от 1,5 до 5 максимум.
Дальше придется идти на радиорынок и просить Кулибиных (они и у Вас долны быть) спаять Вам пару приблуд.
1. Первая приблуда будет называтся диодный мост (писал Руслан 35). Паяется на радиаторе от охлаждения процессора ПК. Во что это поместить (корпус) - полет фантазии огромен. Можно спросить у тех же Кулибиных. Можно подумать самому. Размер - советская мыльница. Ну... Чуть больше пачки сигарет. Место под колпаком найдете. Функция этой приблуды - подать с катушек ток и сделать так, чтобы он с переменного делал постоянный ток.
2. Теперь нужно побороть скачки напряжения, которые прямопропорциональны оборотам мотора и могут доходит до 40 вольт. Если такое допустить, то периодически будут перегорать 12-В лампочки или другие приборы. Для того, чтобы это побороть, нужно спаять вторую приблуду. Называется СТАБИЛИЗАТОР напряжения. Размер приблуды - еще одна пачка сигарет. Можно спаять все это в одном корпусе с диодным мостом. Но места под колпаком может не хватить. И опять - заказать Кулибиным на радиорынке, предварительно обьяснив, что хотим получить и дать исходные данные.
3. Схема будет выглядеть так:
КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ-ДИОДНЫЙ МОСТ-СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ-БОРТОВАЯ СЕТЬ.
Обойдется Вам все это где-то в 100 у.е.
Продающийся во Владивостоке (Иван. "Мотолодка.Ру") стабилизатор напряжения Вам не подойдет, так он их за территорию России не отсылает. Да и по срокам и них по разному бывает. Если есть родственники или друг в России, то через него можно заказать. Но военного там ничего нет, любой грамотный радиотехник ( а их у нас слава Богу пока хватает) - спаяет в легкую! Главное обьяснить ЧО НАДО и дать данные, которые замеряете. А замерять-то в бочке придется Язык :Р Или ждать входа на воду. А может Вам повезло и в мануале есть эти данные...
С уважением.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Забыл! После того, как Вы все это сделаете, можете в схему включить аккумулятор, не стесняемся и берем 55-ку. Имеем 12В всегда. Ибо у Вас уже и подзарядка есть Подморгнуть

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMEI
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 5
Откуда: Ковель


СообщениеДобавлено: 09.03.2010, 7:42    Заголовок сообщения:

Дякую, сьогодні постараюсь знайти кулібіна і пояснити, що мені треба.
_________________
СУЗА DF 25
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максуд
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 9:45    Заголовок сообщения:

Все набагато простіше. Можна купити готовий стабілізатор http://sail.com.ua/elektro_equip.html за 30 у.о. або самому простеньку схему спаяти. Схема тут http://sail.com.ua/sail-service.html
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 13:17    Заголовок сообщения:

Ваш стабилизатор - это не совсем ВСЕ ПРОСТО для многих пользователей. Ваш стабилизатор годится для тех, у кого ЕСТЬ генератор. А для тех, у кого просто катушки освещения - он не подходит. Схема у Вас рабочая, но опять же... Требуется наличие генератора. Кроме того, любую искомую схему из местных радиодеталей за разумные деньги спаяет ЛЮБОЙ грамотный радиотехник. Подойти на местный радиорынок и заплатив 250-300 гривен за комплект изделий на СВОЙ мотор - это не слишком проблемно и утомительно Гы гы ржу
_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMEI
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 5
Откуда: Ковель


СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 7:51    Заголовок сообщения:

Вчера заглянул в середину вот этой штуки, там что то похожее на генератор, кокая то обмотка. Может кто определит?



Общий вид мотора.

_________________
СУЗА DF 25
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 11:52    Заголовок сообщения:

Генератора нет. То Вы катушки нашли Сумасшедший . Что делать - см.выше.
_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik2
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 46
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 12:28    Заголовок сообщения: стабилизатор

ставиш с любого старого двутактника(яма,суза,тоха) без разницы,маленький алюминевый(с полпачки сигарет) блочёк с рёбрами и дыркой посредине с четырьмя выводами,два жёлтых к котушке освещения,а чёрный и красный соответственно - и +(цвета проводов на блочьке такие как я написал,иногда вместо жёлтых белые,а вместо чёрного синий),на красном висит предохранитель(ставить рекомендую).эти регуляторы на всех моторах одинаковые и подходят с одного на другой,на такой как у тебя ставил несколько раз,работает нормально,большого зарядного тока не обещаю в зависимости от оборотов от 0.5А до 3.5А примерно.если сам не найдёщ звони помогу т.0938817102 Андрей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 12:44    Заголовок сообщения:

Во! Второй вариант - тоже годится!!! Спасибо Механику! Но это если он найдет у себя разборку ПЛМ... Хотя, можно и Механику позвонить, телефон он любезно предоставил. С тем вариантом, который поставишь с другого мотора, будет небольшая проблемка... Полноценную зарядку эти недорегуляторы все-таки не дают... Но это самый ПРОСТОЙ вариант. Мотоциклетный аккумулятор уже не пройдет. Придется ставить автомобильный. Эдак на 55 ампер. И раз в два месяца его ставить на подзарядку через зарядное. Года три-четыре аккумулятор послужит без проблем.
_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik2
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 46
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 13:08    Заголовок сообщения: а

диаген прав,в принцыпе любой аккамулятор с подвесника нужно переодически подзаряжать,не успевает он полноценно подзаряжаться врежиме старт 10-20 минут хода опять старт плюс музыка,помпа и др нагрузки,а в режиме тролинга зарядный ток то-же слабый.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максуд
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 13:06    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
Ваш стабилизатор - это не совсем ВСЕ ПРОСТО для многих пользователей. Ваш стабилизатор годится для тех, у кого ЕСТЬ генератор.

Да ну ладно! Как раз наш мы и ставим на катушку. Дает стабильные 12-13 вольтов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik2
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 46
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 14:35    Заголовок сообщения: регулятор

маскуд ты извини конечно Весело ,но если ты пишеш что он дает 12-13 вольт,то его не в коем разе не хватит на зарядку акумы,потому как у акаммулятора свежезаряженого напруга 13,6 вольт,а для его зарядки нужно хотя-бы 14,2-14,4 напряжение на выходе регулятора,стабилизатора или просто моста.так что твой вариант только для освещения или питания каких либо приборов. Язык :Р

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

с

добавлю ещё,фирменный б/у регулятор с ПЛМ о котором я писал можно спокойно найти по цене в раёне 30-50 у.е он готовый,ничего не нужно переделывать и его предназначени именно то,о чём был задан вопрос.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

м

ROMEL извини забыл вчера написать,то что ты показал на снимке это инпульсная катушка и к зарядке не имеет никакого отношения НЕ ПРОГАЙ ЕЁ ИСКРЫ НЕ БУДЕТ это то-же датчик хола только электро-магнитный,а катушка стоит под маховиком ищи среди проводов выходящих из под маховика два провода одного цвета,это и будут те провода которые тебе нужны.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: