| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
max Проворный Боцман


 Репутация: -15 Зарегистрирован: 07.09.2009 Сообщения: 52 Откуда: светловодск
Группы
|
Добавлено: 25.03.2010, 19:28 Заголовок сообщения: хонда 50 или мерк 40 4х цилиндровый |
|
| Доброго дня форумчани такой вопрос лодка казанка 5м3 есть выбор за одинаковые деньги Хонда 50 и меркурии 2006 года 40 efi как поступить, что выбрать мерк чуть дороже? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
super demon Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 142 Откуда: 100Лица
Группы
|
Добавлено: 25.03.2010, 19:53 Заголовок сообщения: |
|
Я бы взял 50, сам являюсь владельцем Мерка 50 Ефи очень плохого сказать не могу про мотор - кроме больших водозаборных дыр((((, а вот мощи много не бывает!
За полтос  _________________ П4 + Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
max Проворный Боцман


 Репутация: -15 Зарегистрирован: 07.09.2009 Сообщения: 52 Откуда: светловодск
Группы
|
Добавлено: 25.03.2010, 20:25 Заголовок сообщения: |
|
| так дело в том что мерк 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Капитан каботажного флота


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 479 Откуда: Измаил
Группы
|
Добавлено: 26.03.2010, 7:16 Заголовок сообщения: Выбор |
|
| Если позволяет лодка,то я бы одназначно взял бы Хонду,так как считаю их лодочные двигателя лучшими. (ИМХО) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 26.03.2010, 8:03 Заголовок сообщения: |
|
| Хонда 50 легче и мощнее, что тут думать? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Anatol Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 178 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 26.03.2010, 8:10 Заголовок сообщения: |
|
| F25 писал(а): |
| Хонда 50 легче и мощнее, что тут думать? |
Мерк 2006 года выпуска и дороже, значит какого года Хонда |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.03.2010, 9:17 Заголовок сообщения: |
|
Обратите внимание на позицию 24 на этой ссылке http://www.boats.net/parts/search/Merc2/Mercury/40%20EFI%20%284%20CYL.%29%284-STROKE%29/0P153500%20THRU%200P400999/Intake%20Manifold/parts.html Эта штучка с помошью которой Мерк дущит свою 60 до 40 сил. Она есть у 50 и 40сил, но нету у 60-ки. Я бы выбрал Мерк однозначно -4 цилиндра устойчивей работают, чем 3 у Хонды, инжектор - это лучше, чем карб(я ж так понимаю, что Хонда карбовая), У мерка есть такая система - Смарткрафт, очень классная вещь. А то что Мерк тяжелее, так для казанки это не столь критично - у неё в корме килеватость не очень большая. _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
super demon Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 142 Откуда: 100Лица
Группы
|
Добавлено: 26.03.2010, 10:14 Заголовок сообщения: |
|
Как снять эту фигну под номер 24? или ее надоменять?
З.ы. у меня мерк 50 Ефи ))), а так хочется 60 ))) _________________ П4 + Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Anatol Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 178 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 26.03.2010, 10:28 Заголовок сообщения: |
|
Гена, а такая штучка "№24" есть в Ямахе, которую можно "выбросить".
Последний раз редактировалось: Anatol (26.03.2010, 10:35), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Капитан каботажного флота


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 479 Откуда: Измаил
Группы
|
Добавлено: 26.03.2010, 10:30 Заголовок сообщения: Выбор |
|
| Лично я в Меркури разочоровался полностью.В 2008 было куплено два двигателя меркури F 30 EFI,на второй год эксплуатации оба двигателя стали гнать масло,пришлось разбирать оба двигателя,колоть,вымывать всё под крышкой ,так как всё было запачкано.На одном вышел из строя трим,вернее работал,тлк .не на ходу,на глисе двигатель не поднимался,на другом пршлось менять подшипники в редукторе,и это за два года эксплуатации и за такие деньги... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.03.2010, 10:58 Заголовок сообщения: |
|
А причины выдавливания масла не озвучите?То что редуктор Тоховский умирает при недоливе масла я в курсе, а вот с маслом вопрос.Дело в том что если лить по мануалу , то будет выше уровня, а это может быть причиной поломки, о чём чёрным по белому в мануале написано.Кстати Мерк Мерку рознь, я имею ввиду Японские варианты и Американо, Бельгийско-Китайские. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Капитан каботажного флота


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 479 Откуда: Измаил
Группы
|
Добавлено: 26.03.2010, 14:07 Заголовок сообщения: Выбор |
|
| Причина?при сборке видимо герметика пожалели))У обоих двигателей гнало масло,из под задней"крышки"(половинки)двигателя,надеюсь понятно написал,Немного герметика и причина была устранена,но пришлось всё разбирать и т.д.оба двигателя именно японский вариант,что и удивило. С уровнем масла,перелива не было,ТО делал специалист.По редуктору выгнало видимо масло из-за сальника,причина не из-за недолива,по триму пока причину,не знаю двигатель в ремонте сейчас. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.03.2010, 15:02 Заголовок сообщения: |
|
| super demon писал(а): |
Как снять эту фигну под номер 24? или ее надоменять?
З.ы. у меня мерк 50 Ефи ))), а так хочется 60 ))) |
ПАросто снимаешь впускной коллектор и сниваешь это кольцо. Оно в впускном коллекторе стоит.
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
| Anatol писал(а): |
| Гена, а такая штучка "№24" есть в Ямахе, которую можно "выбросить". |
Не, Яма иисключительно мозгами давит. Кстати, знаю людей, которые уже умеют перепрограмировать мозги Ямы в 60 сил.
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Re: Выбор
| Странник писал(а): |
| Лично я в Меркури разочоровался полностью.В 2008 было куплено два двигателя меркури F 30 EFI,на второй год эксплуатации оба двигателя стали гнать масло,... |
Так а что ж по гарантии не обратились. _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
masionas Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 19.06.2007 Сообщения: 180 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 26.03.2010, 15:55 Заголовок сообщения: |
|
| super demon писал(а): |
Как снять эту фигну под номер 24? или ее надоменять?
З.ы. у меня мерк 50 Ефи ))), а так хочется 60 ))) |
Убрать штучку мало, надо ещё блок управления поменять. _________________ Успех приходит к тому, кто его добивается!
Москва 2+ Х50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Капитан каботажного флота


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 479 Откуда: Измаил
Группы
|
Добавлено: 26.03.2010, 16:10 Заголовок сообщения: Выбор |
|
| Двигателя были куплены в Киеве,вообщем и условия гарантии были нарушены,по гарантии масло нужно было менять,каждые сто часов,часы эти никто не считал. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|