| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
v_momo Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 433 Откуда: г.Одесса
|
Добавлено: 22.04.2010, 20:42 Заголовок сообщения: |
|
| Всем привет! ГОША -ВЫ почти у цели! Не сдавайтесь! Если установите датчик по описанию Khana -это правильно! Если не произойдёт--- !!!! Поменяйте магниты на 90гр. по кругу по часовой стрелке/может возникнуть необходимость проточки/,из-за нарушения центровки магнитов.Но это не страшно! Ток. станок всё поправляет. Был такой "РЕБУС"- решили таким способом. Удачи! Жаль, что немогу выложить ФОТО сейчас! Стало-бы намного понятней.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 22.04.2010, 20:47 Заголовок сообщения: |
|
Я завел свою двадцатку без играния с опрережением. Но стреляло жуть! Так что делать как в статье написано и псё будет ок!
С замирание сердца, все Вихреводы ждут отчета от собрата по "счастью"!
Удачи нам всем в нашем нелёгком отдыхе!
_________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче...
Последний раз редактировалось: Khan (22.04.2010, 21:00), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v_momo Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 433 Откуда: г.Одесса
|
Добавлено: 22.04.2010, 20:54 Заголовок сообщения: |
|
Когда научусь СЖИМАТЬ -устанете СМОТРЕТЬ
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 23.04.2010, 15:00 Заголовок сообщения: |
|
Разрешите в вашу тусню вклиниться?
Советую, во избежания непоняток потом, сразу проверить все 4 магнита на предмет ... ОДИНАКОВО ли они магнитят. Бывает, и не редко, что один размагничивается и тогда можно долго ВМТ ловить
А так да, лучше электронного зажигания - нет ничего Лично на "Нептуне 23" балдею. Ибо траханья больше нет
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 26.04.2010, 7:25 Заголовок сообщения: |
|
решен вопрос по поводу намагничивания махавика[/url]
| Описание: |
|
| Размер файла: |
14,47 KB |
| Просмотрено: |
22393 раз(а) |

|
_________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v_momo Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 433 Откуда: г.Одесса
|
Добавлено: 26.04.2010, 9:41 Заголовок сообщения: |
|
Всем привет! У меня сделано так!
| Описание: |
|
| Размер файла: |
89,38 KB |
| Просмотрено: |
1506 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
79,83 KB |
| Просмотрено: |
1519 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
77,16 KB |
| Просмотрено: |
1466 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
82,53 KB |
| Просмотрено: |
1504 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
82,25 KB |
| Просмотрено: |
1514 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 26.12.2007 Сообщения: 173 Откуда: Киев РОП 4.
|
Добавлено: 26.04.2010, 12:35 Заголовок сообщения: |
|
| Khan писал(а): |
| решен вопрос по поводу намагничивания махавика[/url] |
Что-то нифига не понял, как при помощи блока питания можно намагнитить маховик?
На схемке изображен выпрямитель из диодного моста и сглаживающий фильтр в виде конденсатора. Т.е. стандартный постоянный блок питания. На клеммах конденсатора будет постоянный ток, напряжением 220в, и что за резистор в 7Вт, и зачем он нужен, или это нагрузка, то для чего и в таком месте?
Или это только часть схемы? Должна же быть и петля намагничивания, наверное???
Может я чего пропустил...
Просвятите, пжлста.
_________________ Сарепта + Honda 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
петр-саныч Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 06.01.2009 Сообщения: 270 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 26.04.2010, 12:49 Заголовок сообщения: |
|
Вот здесь подробное описание этого способа восстановления магнитов маховика:http://forum.motorka.org/topic143-75.html
_________________ Прогресс+Н23 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 26.12.2007 Сообщения: 173 Откуда: Киев РОП 4.
|
Добавлено: 27.04.2010, 7:43 Заголовок сообщения: |
|
| петр-саныч писал(а): |
| Вот здесь подробное описание этого способа восстановления магнитов маховика:http://forum.motorka.org/topic143-75.html |
Классный метод намагничивания магнитов, однако оказывается. Просто эффективно. Главное не перепутать и направление обмотки и полярность. Была раньше такая проблемка, с магнитами, так просто мы поменяли маховик, была бы эта инфа тогда у нас.....
Правда не совсем уверен, что в будет длительный эффект - то что быстро намагничивается, должно быстро размагнититься. Тут только время покажет. А взбодрить магнитики, если пришлось его снять - не помешало бы. Главное не сделать хуже.
Спасибо за ссылку.
_________________ Сарепта + Honda 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shtok Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.04.2010 Сообщения: 1 Откуда: ХМАО
|
Добавлено: 06.05.2010, 13:19 Заголовок сообщения: Re: Вихрь |
|
[quote="Sual№1"]Небольшие доработки и перелки на Вихре.
Зажигалка перелана под волговскую двухискровую катушку. Под машовиком остались световые катушки и стоит датчик Холла, все собрано на одной плате, белый отдельновисящий провод идет на тахометр.
!!!дай схему плиз!!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Doppler Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.04.2007 Сообщения: 28 Откуда: Сумы
|
Добавлено: 21.05.2010, 3:40 Заголовок сообщения: |
|
| ребята,прошу прощения ,может не туда вклинился.У меня такая проблема.я живу в Сумах,зимой купил в Буче катер Крым с тюнингованным Вихрем.Начали делать капремонт движку,там поршня на 76.я таких не могу найти нигде.подскажите,где я могу купить такие поршни? Спасибо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 21.05.2010, 7:39 Заголовок сообщения: |
|
Может стоит поглядеть в сторону магазинов по продаже з/частей для мотоциклов. Или же смотреть автомобильные. Потом брать "спасибо" для токаря и к нему на поклон
На форуме есть гуру по Вихрям - Шамич. Может он подскажет, что да как.
И если можно фото Чудо-Вихря!!!
_________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Doppler Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.04.2007 Сообщения: 28 Откуда: Сумы
|
Добавлено: 21.05.2010, 8:31 Заголовок сообщения: |
|
| мотор такой как у SA-SAN.помоему,это он и есть....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dip Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.03.2010 Сообщения: 33 Откуда: Киев 4й роп
|
Добавлено: 21.05.2010, 11:21 Заголовок сообщения: |
|
76й размер у Жигулей 2101
_________________ Не спорь с дураком, а то окружающие могут не заметить разницы между вами!!!
Прогресс-2М Вихрь 30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Doppler Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.04.2007 Сообщения: 28 Откуда: Сумы
|
Добавлено: 22.05.2010, 10:58 Заголовок сообщения: |
|
| только что был у мастеров по ремонту моего мотора,говорят,что Жигулевские поршня ставить нельзя,так как они сгорят.Это правда?тогда какие не сгорят?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|