| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Ser Buster Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 23.01.2009 Сообщения: 59 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.05.2010, 15:34 Заголовок сообщения: Buster L Suzuki DF 60 2010 г. в. первый выход. |
|
Хочу поделится первыми впечатлениями после обкатки. Для себя было крайне интересно, как комплект проявит себя на воде по сравнению с Buster M + DF 50.
Завелся с пол оборота. На холостых мотор работает тише, вибрация меньше, за счёт новой системы амортизаторов.15 мин на малом ходу добавил до 3000 об. и лодка выходит на глис скорость 18-21 км/ч ( с эмкой на 3000 об. при обкатке 1ч. 45 мин была полная фигня. толкает перед собой горб воды скорость 10-12 км/ч.) После двух часов обкатки обороты 4000, скорость 28-34 км/ч. лодка идет ровно, по волне мягко. Максималку точно проверить не получилось, штатный винт 11 3/8 Х 14 перекручевал на 3/4 рычага газа скорость 56-58 км/ч. При подборе винта, я думаю 60-65км/ч будет ходить.
Лодка в ходовых качествах проявила себя отлично, мотор после 5000 об. немного шумноват. Может причина винт? Расход бензина просто супер. за 4 часа 17-18 л.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
64,46 KB |
| Просмотрено: |
1611 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
72,09 KB |
| Просмотрено: |
1685 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
91,3 KB |
| Просмотрено: |
1688 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
87,57 KB |
| Просмотрено: |
1545 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
102,89 KB |
| Просмотрено: |
1690 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 17.05.2010, 20:36 Заголовок сообщения: |
|
| Рыжий писал(а): |
| С обновочкой и судя по фото,срочно необходим хороший тент. |
Эта лодка идёт под ТЮНИНГ, самая дешёвая комплектация(насколько мне известно). Но ходовые качества на высшем уровне (Серёга прокатнул меня по дождичку).
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.05.2010, 20:40 Заголовок сообщения: |
|
Виктор, а когда, в воскресенье.
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.05.2010, 21:17 Заголовок сообщения: |
|
Поздравляю с обновкой.Что Ямаху 70л.с не дождался? А что второй консоли нет?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прикольный Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 09.01.2006 Сообщения: 278 Откуда: Киев, Украина
Группы
|
Добавлено: 18.05.2010, 5:34 Заголовок сообщения: |
|
| Новая Сузука 60 очень хороший моторчик,да и новейшие разработки в ней собраны.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.05.2010, 8:10 Заголовок сообщения: |
|
| BusterM писал(а): |
Первый комплект Buster L был продан в Днепропетровск. Хозяин звонит, говорит, что лодка в разворот входит с большим радиусом. Я просто в шоке  |
Да не переживай ты, у меня народ бывает мотор в чехол засунуть не может.
Лодка - клас. Погода - гауно.
Я вот только с винтом не понял. Там же вроде он в комплекте должен быть - стандартный.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ser Buster Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 23.01.2009 Сообщения: 59 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.05.2010, 9:49 Заголовок сообщения: |
|
Размер винта (дюймы) на Suzuki DF 60
11-1/2 х 9
11-3/8 х 14
11-1/2 х 10
11-1/4 х 15
11-1/2 х 11
11-1/8 х 16
11-5/8 х 12
11×17
Мне достался 11-3/8 х 14 Sherifу 11-1/4 х 15
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 19.05.2010, 6:07 Заголовок сообщения: |
|
Зачетная лодочка, поздравляю!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 19.05.2010, 7:09 Заголовок сообщения: |
|
Рассказали усё..., даже где фотографировали Только на вопрос о денюшках, что то ни гу гу.... Страшно? Вот много лет читаю восхитительные возгласы по поводу таких маневров.... и не въеду, а ЗАЧЕМ? Мож кто расскажет?
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 19.05.2010, 7:22 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
Рассказали усё..., даже где фотографировали Только на вопрос о денюшках, что то ни гу гу.... Страшно? Вот много лет читаю восхитительные возгласы по поводу таких маневров.... и не въеду, а ЗАЧЕМ? Мож кто расскажет?  |
По цене,к Сергею(Бустер-М).
А по поводу манёвров...это демонстрация устойчивости и ходовых качеств лодки (перевернуть её невозможно,даже ДУРАКУ.Если же такой найдётся,то всё равно лодка останется на плаву).
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ser Buster Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 23.01.2009 Сообщения: 59 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.05.2010, 8:26 Заголовок сообщения: |
|
| Лодка Финская, цена не детская 11-12 евро. Но даже на вторичном рынке цены на б/у комплект не падает.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 19.05.2010, 22:05 Заголовок сообщения: |
|
| BusterM писал(а): |
| Но даже на вторичном рынке цены на б/у комплект не падает. |
В общем то глядя на одного любителя Бустеров, я бы этого не сказал Впрочем, ничего не имею противу этих лодок. Фины всегда умели делать лодки.... Алэж....
| Цитата: |
| цена не детская 11-12 евро |
за простое корыто сваренное из люминявого сплава палить такие бабосы........ У пиндоса на такие деньги будет впихнуто всякой байды по максимуму....
| в1961 писал(а): |
| .это демонстрация устойчивости и ходовых качеств лодки (перевернуть её невозможно,даже ДУРАКУ.Если же такой найдётся,то всё равно лодка останется на плаву). |
Что то на видео, я не увидел "на плаву" Пойдем дальшо. При таком внезапном маневре.... а маневр такого характера всегда внезапен... Так вот, при таком маневре, пассажир сидящий рядом обязательно вываливается из кресла и падая выбивает мужика сидящего за штурвалом в воду. И вот мы получаем неуправляемую лодку с несколькими мужиками за бортом..... со всеми вытекающими
И что то не припомню где бы могла пригодиться такая маневренность. Ну разве что на горном ручье ...... Так по мне байдарка там будет поуместнее, а главное гораздо дешевле.
Не, лодка конечно неплохая, но почему то из года в год одни и те же фортели рекламные показывают не объясняя для чего они.....
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 20.05.2010, 4:52 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
А по поводу манёвров...это демонстрация устойчивости и ходовых качеств лодки (перевернуть её невозможно,даже ДУРАКУ.Если же такой найдётся,то всё равно лодка останется на плаву). |
У меня все таки остался вопрос Чем же Бустер М лучше к примеру Финвала??? Не тонет-так и производители нашего тоже дают неплохие показатели непотопляемости да и пользуя корапь настраивать себя на это тоже как то не то По ходовым качествам я на бастере не пробовал,но финвал понравился Не ну конешно я понимаю про имидж-наверное бастер-это мерс,а Финвал-сейчас как ваз08 вначале их выпуска. Все кричали зубило,а потом так вроде и ничего . Ну конешно и разница в цене.
_________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Капитан каботажного флота


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 479 Откуда: Измаил
Группы
|
Добавлено: 20.05.2010, 7:52 Заголовок сообщения: Вастер |
|
| Как по мне лодки неплохие,но на любителя(фаната финских лодок).Я ходил,по Дунаю и на М-ке и L-ке(киевляне привозили),честно говоря,не впечатлило,добротные лодки,но за такие деньги...Так же,бьет на волне,в плане эстетики всё довольно грубо.Этой весной видел,на воде Магнум,с 225й Хондой,с далека вообще принял за ЮМС.Звук на 225й Хонде,вообще отдельный раговор(разочаровал),очень неприятен был на слух.(ИМХО)Лично мне нравиться америкоссы.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 20.05.2010, 10:59 Заголовок сообщения: Re: Вастер |
|
| Странник писал(а): |
| Этой весной видел,на воде Магнум,с 225й Хондой,с далека вообще принял за ЮМС.Звук на 225й Хонде,вообще отдельный раговор(разочаровал),очень неприятен был на слух.(ИМХО)Лично мне нравиться америкоссы. |
Потому и принял за ЮМС,что они пытаются скопировать Бустера(слава Богу хоть не Америкосса ).
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|