Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


«Южанка-2». Выбор мощности мотора.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.06.2010, 21:08    Заголовок сообщения:

Ury респект. Хотел тоже самое написать, пока читал 2 первые страницы. А при одинаковых скоростях 40 будет ещё меньше есть, чем 25. Всё из-за той же параболлы роста расхода топлива от оборотов.
_________________
Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прикольный
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 278
Откуда: Киев, Украина

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.06.2010, 21:32    Заголовок сообщения:

Полностю подерживаю слова Андрейкина,может стоит затянуть поясок и поскрибсти на туже 40-ку но 4 ТАКТНУЮ. Просто тот бензин который будет уходить при 2такт моторе с лихвой хватит покарить растояние куда больше,а темболее идет тенденция подоражания бензина.Труси друзей,близких и потом вспомниш наше напутсвие по поводу 4 тактного моторчика.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04.06.2010, 4:35    Заголовок сообщения:

Гена Б. писал(а):
А при одинаковых скоростях 40 будет ещё меньше есть, чем 25. Всё из-за той же параболлы роста расхода топлива от оборотов.


Гена, не тешь себя надеждой.Ты как не меряй расход, но если нужно переместить предмет определённого веса с определённой скоростью, то для этого понадобится определёная мощность и опредёлённое количество энергии затратить.И её таки затратишь не смотря на 25 или 40(в пол силы).Так ,что 4т рулит в расходе, а вот в случае с 2т, экономии на более мощном не выйдет .Правда при одном условии, что 25-ки достаточно и винт правильный.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 04.06.2010, 7:16    Заголовок сообщения:

Выражаю благодарность Рыжим, Вовчикам, Генам и вообще всем адмиралам и капитанам за оценку моего скромного умозаключения. Гы гы ржу
Лишь бы на пользу человеку пошло, и он купил бы то, что ему надо. А то как-то Мерлорд писал: советуешь, советуешь, пишешь целые статьи, а в ответ: спасибо всем, купил совсем другое, вместо лодки - велосипед. Сумасшедший
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitam
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 04.06.2010, 9:11    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):

Ошибаешься! Писал ранее о расходе при эксплуатации Мерка-40.
На 25-ке будешь ходить в полный тапок, иначе не удержит мотор лодку на глиссе. Это значит, что расход будет 10л/час, а пройдешь ты расстояние всего 30 +/-2 км. Удельный расход составит - 300-330 мл/км.
На 40-ке будешь идти на 3/4 газа, не насилуя мотор. Расход будет 12, максимум 13 л/час, а пройдёшь при этом 40 км. Удельный расход - 300-330 мл/км.
Ответь мне на вопрос: в каком случае ты потратишь больше бензина для того, чтобы пройти одно и тоже расстояние??? Подморгнуть
Фишка в том, что 25-ку ты будешь давить в тапок, а 40-ке достаточно всего 3/4 газа. Расход же бензина увеличивается не прямо пропорционально кол-ву оборотов, а по определённой параболе. Это видно на машинах с бортовым компом. На 5-й передаче при 3000 об/мин. мгновенный расход показывает 7,5 л/100км, а при раскрутке на 5500 об/мин, расход уже превышает 20 л/100 км.
Поэтому вывод: преимущества 40-ки очевидны, т.е.
- не нужно насиловать мотор, увеличивается его срок службы;
- расход бензина при этом РАВНОЗНАЧНЫЙ, отклонения могут быть смешными;
- имеется запас мощности для катания большего полезного и бесполезного груза;
- сокращается время в пути, что тоже имеет значение, чтобы не говорили.
Решать тебе. Скупой платит дважды.


Да, наверное, Вы правы 40 сил самое оно, только 4т пока не потяну, хотя знаю, что со временем все равно прейду к 4т.
А пока мне надо подготовить корпус, приобрести лафет и выйти на воду.
Выходить на воду будет получаться не часто, 1-2 раза в месяц. Потому как местность, на которой я рыбачу, находятся на расстоянии 200км. И не всегда, получается, уделить любимому занятию столько времени, сколько бы хотелось.
Так, что я думаю остановить свой выбор на 40-ке 2т.
Спасибо за вразумительный ответ!

Да, наверное, Вы правы 40 сил самое оно, только 4т пока не потяну, хотя знаю, что со временем все равно прейду к 4т.
А пока мне надо подготовить корпус, приобрести лафет и выйти на воду.
Выходить на воду будет получаться не часто, 1-2 раза в месяц. Потому как местность, на которой я рыбачу, находятся на расстоянии 200км. И не всегда, получается, уделить любимому занятию столько времени, сколько бы хотелось.
Так, что я думаю остановить свой выбор на 40-ке 2т.
Спасибо за вразумительный ответ!

Также спасибо всем кто отозвался на мой вопрос!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleglena1971
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 121
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: 07.06.2010, 12:25    Заголовок сообщения:

У меня была Южанка2 с Yamaha 40VEOS 2т. 40 сил ей в аккурат. Очень хорошая лодка. По расходу - следование к месту лова и обратно примерно 40 км плюс весь день троллинг. Результат 20-22 литра. Удачи!!! Весело
_________________
Южанка-2 Yamaha F50


Все может быть и быть все может,
И все, конечно, может быть.
Но только быть того не может,
Того чего не может быть...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitam
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 08.06.2010, 9:20    Заголовок сообщения:

oleglena1971 писал(а):
У меня была Южанка2 с Yamaha 40VEOS 2т. 40 сил ей в аккурат. Очень хорошая лодка. По расходу - следование к месту лова и обратно примерно 40 км плюс весь день троллинг. Результат 20-22 литра. Удачи!!! Весело


Спасибо!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18.12.2010, 1:41    Заголовок сообщения:

oleglena1971 писал(а):
У меня была Южанка2 с Yamaha 40VEOS 2т. 40 сил ей в аккурат. Очень хорошая лодка. По расходу - следование к месту лова и обратно примерно 40 км плюс весь день троллинг. Результат 20-22 литра. Удачи!!! Весело


А нормально получалось тролить на Yamaha 40VEOS ? Перегазовки нужны? По нескольку часов кряду можно тролить? Свечи не забрасывало?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 18.12.2010, 9:17    Заголовок сообщения:

Supervitold писал(а):

А нормально получалось тролить на Yamaha 40VEOS ? Перегазовки нужны? По нескольку часов кряду можно тролить? Свечи не забрасывало?

В ваших вопросах есть все ответы:
Цитата:
Перегазовки нужны. По нескольку часов кряду не можно тролить. Свечи забрасывало.

На 2хтактах,только так.

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleglena1971
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 121
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: 18.12.2010, 19:14    Заголовок сообщения:

А нормально получалось тролить на Yamaha 40VEOS ? Перегазовки нужны? По нескольку часов кряду можно тролить? Свечи не забрасывало?[/quote]

Дорожил без проблем, а перегазовка - буквально пару раз на день. Тем более что ты не будешь дорожить весь день на одном пятачке. Будешь переходить с места на место - вот тебе и возможность свечи продуть. Да, двигателем я остался доволен. Комплект был только один год. Продал с родными свечами.

_________________
Южанка-2 Yamaha F50


Все может быть и быть все может,
И все, конечно, может быть.
Но только быть того не может,
Того чего не может быть...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: