| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.05.2010, 10:44 Заголовок сообщения: |
|
Реально очень высокое стекло.Над стеклом смотреть значительно приятней на ходу.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Никита1974 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.03.2010 Сообщения: 65 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.05.2010, 11:54 Заголовок сообщения: |
|
Высота 70 см. Зимой переделаем. (наверное )
Тент пошить осталось. Что переделывать если уже пошить тент???
_________________ Губит людей не пиво...... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Никита1974 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.03.2010 Сообщения: 65 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.05.2010, 6:40 Заголовок сообщения: |
|
Вчера решили уменьшить стекло.
Уменьшили на 10 см.
Разница на лицо.....
На днях уменьшим вторую сторону.
Добавлено спустя 51 секунду:
еще фото
Добавлено спустя 40 секунд:
Получше стало.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
205,59 KB |
| Просмотрено: |
1438 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
198,4 KB |
| Просмотрено: |
1461 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
193,57 KB |
| Просмотрено: |
1440 раз(а) |

|
_________________ Губит людей не пиво...... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 26.05.2010, 6:58 Заголовок сообщения: |
|
Никита!Садишься за руль ровно,удобно.Верх рамки должен быть на уровне глаз,чуть наклонил голову-смотришь через стекло,чуть выпрямил голову -смотришь поверх рамки.
На ходу так и будешь всегда смотреть-то поверх рамки,то через стекло.Проверено годами и километрами.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 26.05.2010, 7:25 Заголовок сообщения: |
|
| Никита1974 писал(а): |
Вчера решили уменьшить стекло.
Уменьшили на 10 см.
Разница на лицо.....
На днях уменьшим вторую сторону.
Получше стало. |
А уменьши еще на 10 и тогда уже не хорошо будет, а счастье придет.
Родное стекло 50 см высотой. И оно удобное. Именно то, что нужно.
Уже форточку вырезал, а жаль... Когда проход делаешь, лучше ассиметрию сделать. БольшАя часть неподвижного стекла слева (или справа, смотря где руль) - форточка (45 см достаточно) - оставшаяся неповижная часть. Она будет заметно меньше. Форточка открывается на большую часть (приблизительно одинаковые размеры). Проход и меншая часть - свободны и ничем не мешают при всякой беготне.
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Никита1974 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.03.2010 Сообщения: 65 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.05.2010, 9:01 Заголовок сообщения: |
|
Примем во внимание.
Форточка получилась шириной 40 см.
Спасибо!
_________________ Губит людей не пиво...... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Никита1974 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.03.2010 Сообщения: 65 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.06.2010, 13:00 Заголовок сообщения: |
|
Всем привет!
Заканчиваем форточку.
Фотки выложим на днях.
Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Есть фотка в процессе работы.
На фотке лёха - сын моего брата. Сам - живёт в Париже. Приезжает несколько раз в год. Каждый день смотрит форум и ругает когда спустим на воду.
Пусть ему будет приятно, что есть фотки с его участим в процессе.
Добавлено спустя 2 минуты:
Есть ещё одна интересная фотка. Прошлой осенью на рыбалке. Лодка Крым 3 нашего товарища.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
199,83 KB |
| Просмотрено: |
1405 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
198,99 KB |
| Просмотрено: |
1442 раз(а) |

|
_________________ Губит людей не пиво...... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Никита1974 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.03.2010 Сообщения: 65 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.06.2010, 11:17 Заголовок сообщения: |
|
Всем привет!
Наконец доделали передние стёкла.
Сделали по центру форточку.
Установили на рояльную петлю.
Конечно, наверное она будет ржаветь? У когото есть опыт?
Еще можно переделать.
Добавлено спустя 38 секунд:
еще несколько фоток
Добавлено спустя 41 секунду:
форточка
Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Паёла приклепали пистолетом алюминевыми клёпками.
Фотка не очень удачная.
Сделаю новые - выложу.
Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
На выходных хотим согнуть трубы под крепления тента.
Вычитал , где уже не вспомню - забить мелким сухим песком трубы и потом гнуть на трубогибном станке. У нас в гаражах есть контора по изготовлению из нержавейки к джипикам дуг, подножек. У них есть трубогибный станочек. Обращусь к ним с холодным пивасиком - может помогут? На улице +34 , а пивасик +10 .
| Описание: |
|
| Размер файла: |
194,89 KB |
| Просмотрено: |
1350 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
186,61 KB |
| Просмотрено: |
1385 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
211,38 KB |
| Просмотрено: |
1395 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
188,44 KB |
| Просмотрено: |
1445 раз(а) |

|
_________________ Губит людей не пиво...... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей В Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 18.06.2010 Сообщения: 35 Откуда: Kiev
Группы
|
Добавлено: 18.06.2010, 10:33 Заголовок сообщения: Рифленка для тюнинга |
|
Всем привет!
Посмотрел на Никиту и решил взяться и за свой Крым. Созрел. Очень много вопросов снялось "само-собой" - по толковому фотоотчету. Но пару "маленьких" вопросов осталось.
Первый - что лучше использовать для смывки старой краски?
Где взять и какая лучше рифленка? Как правильно ее обработать?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 18.06.2010, 10:41 Заголовок сообщения: |
|
Все ваши вопросы здесь обсуждались по несколько десятков раз. В поиске набирайте нужное и "вот оно счастье"
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alex1968 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.03.2010 Сообщения: 22 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.06.2010, 8:42 Заголовок сообщения: |
|
Крымка получается на 5+ !
Пора тент ставить и на ВОДУ !!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Митюков Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.05.2006 Сообщения: 30 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 16.07.2010, 19:38 Заголовок сообщения: |
|
ну просто маладцы !!!!!!!!!
это ж нада так от своей лодки фанатеть;
такое с Крыиои делать
ну прям как я )))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alex1968 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.03.2010 Сообщения: 22 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.07.2010, 9:47 Заголовок сообщения: |
|
Выкладываю длину тросов для Крыма, чтобы було...
Рулевой трос - 14 фт , трос газа и реверса -13 фт
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей В Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 18.06.2010 Сообщения: 35 Откуда: Kiev
Группы
|
Добавлено: 27.07.2010, 10:14 Заголовок сообщения: |
|
| Alex1968 писал(а): |
Выкладываю длину тросов для Крыма, чтобы було...
Рулевой трос - 14 фт , трос газа и реверса -13 фт  |
РазумеЦА - это при ПРАВОМ руле?????
_________________ Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мертвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alex1968 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.03.2010 Сообщения: 22 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.07.2010, 11:39 Заголовок сообщения: |
|
Только правый руль! "Крым" - плоскодонка, а из за вращения винта, лодку ведет немного влево. Значит КАПИТАН должен сидеть с правого борта. Так сказать для "балансировки".
И вообще наше дело "ПРАВОЕ", победа будет за водномоторниками!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|