Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Buster L Suzuki DF 60 2010 г. в. первый выход.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zheka
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 297
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 9:08    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
... а годовой пробег так мал, что надоест ходить на нем пока выработается моторесурс....

Михаил Васильевич, он маньяк (в хорошем смысле)! И мотор глушит только на ночь или когда заправляется! Порвало

Руслан приветствую тебя на БАРКАСЕ!!! Весело

Хочешь увеличении скорости: сложи тент (ходишь ведь в любую погоду под тентом, а это извините, парусность), убери половину шмоток из лодки: спины в огромном количестве торчат в разные стороны как параболические антенны, а про остальные приблуды (мангалы, снасти, мега-якоря...) промолчим!
И ты ведь консоли на ельке сдвинул вперед... уже не кормовая загрузка получается... хоть это и не критично!
И измеряй скорость, когда идешь по течению - и будет тебе нужная прибавка в скорости! Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Вот, что с человеком МЕЖСЕЗОНЬЕ делает))))))))))))))))
У тебя классный комплект! Подморгнуть

_________________
Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 9:18    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Биос писал(а):

Дело как раз в том, что ездить нужно на этих 4800 оборотах, а не на 6000. И дело, как по мне, даже не в бензине (с бензином я лично решу вопрос), а в моторесурсе движка. При такой езде на верхнем максимальном уровне оборотов, сколько ж он отходит то???
Фокус в том, чтобы едучи на 4800 об./мин. Двигаться с максимально возможной (для этих крейсерских оборотов) скоростью. Например: я держу обороты 4800 и еду со скоростью 45 км/ч., и я держу эти же обороты и еду полтинник.

Определенная логика в рассуждениях есть Весело Но моторесурс Вашего мотора так велик

При 6000 оборотов,моторесурс будет очень маленьким.
Биос писал(а):
bfg9000 писал(а):
Для каких целей необходим за 3-4 км столько платить???



Дело как раз в том, что ездить нужно на этих 4800 оборотах, а не на 6000.
Фокус в том, чтобы едучи на 4800 об./мин. Двигаться с максимально возможной (для этих крейсерских оборотов) скоростью. Например: я держу обороты 4800 и еду со скоростью 45 км/ч., и я держу эти же обороты и еду полтинник.

вот эти несколько километров добавляются только на максималке.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Биос
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 19
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 9:22    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
ради такой то разницы движок однозначно нужно менять Порвало Порвало Порвало Порвало Не считаясь с ценой.


Да ну!!! С ценой всегда нужно считаться!!! Какая же это тогда, эффективность, если этого не делать?! Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

Те 5 км/ч это просто из моего ПРИМЕРА, в котором я просто поясняю ЛИШЬ СУТЬ устремлений. С другой стороны, если он (прирост в 5 км/ч до крейсерской скорости) достижим лишь за счёт манипуляций (подбора) с винтом, то разве это уже не будет эффективностью? Подморгнуть
Замена же двигателя (в серии моих постов) с Ямы-60 на Яму-70 может принести прирост И БОЛЕЕ 10-15 км/ч (опять же к крейсерской скорости). А это уже более чем достойный прирост. Но естественно судить об конечной эффективности такой рокировки можно только с учетом и цены двигателя. Точнее, с обязательным учитыванием дельты (разницы) над стоимостью продажи имеющегося двигателя (Яма-60) и планируемого к покупке (Яма-70). Считаю что если бы такая дельта была бы НЕ БОЛЕЕ 3 тыс. у.е., (уже в итоге, под ключ), то игра стоила бы свеч.

_________________
Бастер L + Яма 60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВинБот
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 9:28    Заголовок сообщения:

Аааааа Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Жека+100,а я про тент и валенки и забыл Порвало ,а ведь правда у тебя лодочка то перегружена постоянно или как? Босс Загораю ПИВО! Пока!
_________________
Сбрось скорость-начни жить.
Адмиралтеец-3Д6 150 л.с.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 9:43    Заголовок сообщения:

bfg9000 писал(а):

При 6000 оборотов,моторесурс будет очень маленьким.

Бред! Ямаха 60 ЧЕТЫРЕХЦИЛИНДРОВЫЙ мотор. И ЧЕТЫРЕХТАКТНЫЙ. Я не встречал еще человека, который бы ПОЛНОСТЬЮ выработал моторесурс этого двигателя. С него десять лет нужно не слезать, чтобы хотя бы выработка на цилидрах появилась, чтобы поменять кольца. Двухтактники 80 годов прошлого столетия досих пор ходят неколотые. Что дает вам основания уверждать, что Я60 быстро закончится моторесурс. И кстати, какой у вас мотор? Крут Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 10:17    Заголовок сообщения:

bfg9000 писал(а):

вот эти несколько километров добавляются только на максималке.

Неправда. Мушкетер
У меня,для сравнения,при 4200 скорость 45
4600-50км/ч
5000 - 55км/ч.
А максималкой и не пользуюсь.Хотелось бы,конечно,что бы при обор.4000,скорость иметь-50-53км/ч. Классно! Классно! Классно!

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Биос
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 19
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 10:31    Заголовок сообщения:

Оппа! Я смотрю тут пол Кременчуга в электронном подполье сидит! Ржунемагу! Ржунемагу! . Привет Жека!
Ну, загрузочка есть, конечно, немного Гы гы ржу . Я в шутку рыболовной базой называю свой комплект. Разгружать, конечно, я ничего не буду. Текущие инспекции проводить то надо, но избавляцца не от груза, а от «изживших» себя предметов, да и Гы гы ржу делать с L-ки гоночный болид желания нету - есть ПОЖЕЛАНИЕ повышать КРЕЙСЕРСКУЮ скорость передвижения, если это возможно, за счёт разумных (по экономике) вложений.

ВинБот писал(а):
а ведь, правда у тебя лодочка то перегружена постоянно или как?


Да, это так. Всегда перегружена (ну не барахлом конечно). Но это ж и есть комфорт, который называется «Обжитость» или «Обживаемость» (сорри, если ошибся, но смысл понятен). Ты ж сам меня этому учил, а я опять же снимаю шляпу.

bfg9000 писал(а):
кстати, какой у вас мотор? Крут Весело


Дык, это он: YAMAHA F 60 CETL

Добавлено спустя 1 час 14 минут 11 секунд:

в1961 писал(а):
У меня,для сравнения


Ааааа!!! Даже коллегу-модератора "цепонуло"!!! Гы гы ржу

Ну у меня, по факту (а не для наведения образных примеров):

4800 об. = 48 км/ч
5000 об. = 50 км/ч
5500 об. = 55 км/ч
5800 - 5900 = 58 км/ч
6000 об.= теже 58 км/ч, иногда выскакивает 59 км/ч, но не надолго на несколько секунд

Это если один в лодке. Если вдвоем, то немного падает, километра на 2-3.

Вдвоем максималка 56-57 км/ч.

_________________
Бастер L + Яма 60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 13:28    Заголовок сообщения:

На Ямаховском алюмин. винте с 13 шагом,у меня тоже были такие же параметры.
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 14:14    Заголовок сообщения:

2 Биос
Какой у Вас мотор понятно Сумасшедший Порвало Порвало Порвало Гы гы ржу Гы гы ржу , то я у bfg9000 интересовался Упсь ... А то человек предмет знает глубоко, а какой мотор не пишет Упсь ...

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik58
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 17
Откуда: Киев, Украина


СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 14:26    Заголовок сообщения:

Бустер L нужно закладывать в поворот не боясь,лодка супер
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВинБот
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 16:13    Заголовок сообщения:

ТО nik58,а если я не хочу больше закладывать Упсь ... ,мона я не буду Весело Подморгнуть
_________________
Сбрось скорость-начни жить.
Адмиралтеец-3Д6 150 л.с.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 16:23    Заголовок сообщения:

nik58 писал(а):
Бустер L нужно закладывать в поворот не боясь,лодка супер
А я то думаю, чего 61 продает лодку..... А оно оказывается нужно постоянно закладывать повороты. А то как поймешь десять копеек стоит лодка или 30т Даааааа ......Не повезло дружбану... он хотел быть рыбаком, а приходится быть каскадеромГы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Биос
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 19
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 18:44    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):
Винт 11-1/8Х14 Солас нержа


Со всего я понял что мне точно нужно попробовать этот винт. Хотя бы поганять на пробном режиме - а там видно будет.

_________________
Бастер L + Яма 60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 20:02    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
2 Биос
Какой у Вас мотор понятно Сумасшедший Порвало Порвало Порвало Гы гы ржу Гы гы ржу , то я у bfg9000 интересовался Упсь ... А то человек предмет знает глубоко, а какой мотор не пишет Упсь ...

Отвечу по порядку.
1.Как то в ваших постах чувствуется самоуверенность и не уважение.
Я же не пишу что вы написали Бред!
2.На счет предмета,знаю наверное не плохо.
3.Моторы прошли через мои руки практически все.
Я к примеру писал про Ямаха F60CETL и Ямаха F50DETL.
А если вы так уверенны что можно ходить при 6000оборотах,то сделайте проще,проходите часов 100-150,на таких оборотах а потом разберете мотор и промеряете размер на коленвале,а потом поговорим.а вот кольцам точно ничего не будет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kacata
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 324
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 22:00    Заголовок сообщения:

Суперкритичного за 100-150 часов работы двигателя под нагрузкой и при 6000 оборотах не произойдёт для вышеуказанных двигателей если залито рекомендуемое масло и происходит контроль за температурой двигателя. Без нагрузки конечно очень даже возможен неравномерный износ. Несомненно моторессурс немного будет меньше чем у двигателей, работающих не на максимальных оборотах. Но чтоб после 150 часов работы двигателя на максимальных оборотах испугаться размеров шеек коленвала, у этого двигателя уже должен быть пройден очень и очень большой рессурс.
_________________
ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: