| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Бонавентур Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.01.2010 Сообщения: 46 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 29.01.2011, 17:36 Заголовок сообщения: |
|
| У меня крым с ямахой 25 4т.Эксплуатировал первый сезон.Мотор понравился работает тихо расход вообще маленький,приборов нет но литров :6-7 не больше.Учитывая что мотор новый и на полный особо не давал чуть больше половины газа 4-х человек на глиссер вытягивает легко.Лыжи конечно не пробовал а для рыбалки и прогулок с семьей вполне хватает. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 02.02.2011, 8:11 Заголовок сообщения: |
|
подскажите что лучше преобрести на крым Ямаха-30 deos, 2-тактный, 3 цилиндра, автомикс, 2 винта, коммандер,г.в. 2004, начало эксплуатации 2007год цена 2900 у.е.
или Suzuki DT 30 RS, 2009г, дистанционный,короткая нога, полный комплект(Командер с замком зажигания, бак на 25л.Троса газа реверса), запуск - электро + ручной. запасной винт. 2700у.е. _________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 02.02.2011, 18:25 Заголовок сообщения: |
|
Если выбирать только из этих моторов, то поторгуйтесь по Ямахе до цены 2500 и берите её(при условии, что она в отличном состоянии). Хороший сбалансированный мотор, в этом объёме идёт и 40-ка(Ямаха 40 VEOS).
А лучше немного потнатужиться и за 3200-3400 найти 4-х тактный 30-ти сильный мотор. _________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрей Ю2 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.11.2010 Сообщения: 11 Откуда: Украина, Чернигов
|
Добавлено: 03.02.2011, 17:00 Заголовок сообщения: |
|
| kacata писал(а): |
Если выбирать только из этих моторов, то поторгуйтесь по Ямахе до цены 2500 и берите её(при условии, что она в отличном состоянии). Хороший сбалансированный мотор, в этом объёме идёт и 40-ка(Ямаха 40 VEOS).
А лучше немного потнатужиться и за 3200-3400 найти 4-х тактный 30-ти сильный мотор. |
Уточняю - Yamaha 30 deos объем -500 кубиков, а yamaha 40 veos -700 кубиков. _________________ Южанка 2 + BF 50D LRTU |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vital-777 Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 31.05.2010 Сообщения: 154 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 03.02.2011, 17:26 Заголовок сообщения: |
|
Есть еще разница в 3 шт.карбюраторов и 1 шт. карбюратор на одном двигателе. Вот если, не дай бог что то произойдет с регулировкой одного из 3 шт. карбюраторов...  _________________ 100 грамм хорошо, а 200 мало... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 03.02.2011, 18:20 Заголовок сообщения: |
|
Ничего не произойдет, если заливать нормальный бензин и использовать хорошие фильтры в топливной системе. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 03.02.2011, 18:27 Заголовок сообщения: |
|
Если это произойдет ,то по крайней мере на двух домой дойдешь. Хотя за пять сезонов эксплуатации Крыма с моей Я 40 4Т с тремя карбюраторами абсолютно ничего не произошло,и у моих друзей и знакомых тоже. Правда нужно соблюдать одно правило - не лезть к ним с кривыми руками и газовым ключом,тогда все будет гут. Мотор с тремя карбами работает гораздо устойчивее и ровнее. У моего товарища Я 30 2Т,- честная 30-ка со всеми наворотами ( автомикс. тримм,3 цилиндра и соответственно 3 карба,) -не работает ,а шепчет.
Успехов |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 07.02.2011, 7:47 Заголовок сообщения: |
|
| kacata писал(а): |
Если выбирать только из этих моторов, то поторгуйтесь по Ямахе до цены 2500 и берите её(при условии, что она в отличном состоянии). Хороший сбалансированный мотор, в этом объёме идёт и 40-ка(Ямаха 40 VEOS).
А лучше немного потнатужиться и за 3200-3400 найти 4-х тактный 30-ти сильный мотор. |
все верно сказано взял калькулятор посчитал то поднатужится конечно надо ,вообще мечтаю о 40 сильной четырех целиндровой 4х тактной ямахе , но финансы ..... конечно за три года эксплуатации четырех тактник в цене себя окупит . Но сразу выложить сумму денег а б/у если брать то надо обязательно хорошо его поганять и проверить. Я свою хонду брал с рук она отходила один сезон, так старого хозяина(при покупке мотора) до того своей скурпулезностью довел ,что он чуть ли с кулаками на меня не кидался. Говорят ,что не все б/у хорошо если повезет то гут ,а если
нет сервиса у нас в городе практически нет _________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
LEO Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.12.2010 Сообщения: 15 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.02.2011, 7:54 Заголовок сообщения: |
|
| папа Капитана писал(а): |
Говорят ,что не все б/у хорошо если повезет то гут ,а если
нет сервиса у нас в городе практически нет |
Тогда только в Киев, и то знаю только 2 места где нормальный фирменный сервис на Яму, на Хонду только одно. Просто перед покупкой б.у., нужно на сервисе его хорошо проверить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vital-777 Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 31.05.2010 Сообщения: 154 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 07.02.2011, 8:08 Заголовок сообщения: |
|
[quote="папа Капитана"]
| kacata писал(а): |
| взял калькулятор посчитал то поднатужится конечно надо ,( конечно за три года эксплуатации четырех тактник в цене себя окупит . |
Это если Вы его будите использовать в коммерческих целях (каждый день).
Это как газ на машине. Взял калькулятор посчитал. если использовать как такси, то через 3 года окупится ГБО 4 ПОКОЛЕНИЯ. Если как машину выходного дня (как у меня) 12 лет На работу хожу, заставляю себя пешком, что бы не забыть как ходить и не выращивать гемморой _________________ 100 грамм хорошо, а 200 мало... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 07.02.2011, 8:42 Заголовок сообщения: |
|
ну в комерческих целях использовать пока мысли небыло , но пока у меня за прошлый сезон чуть больше 400 часов наработки, были сезоны что поболее выходило.
А газ на машину не плохо ,но когда от кривых рук газового мастера машина загорается то блин ощущение не из приятных, или когда ТО на газ. оборудовании вовремя не делать то ... ну экономия конечно есть если за год два комплекта резины об асвальт стирать.
так и мотор сначала денег выложил ,а потом экономия _________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 09.02.2011, 21:02 Заголовок сообщения: |
|
| папа Капитана писал(а): |
| ...вообще мечтаю о 40 сильной четырех целиндровой 4х тактной ямахе , но финансы ..... |
Не слышал о таком моторе, по-моему идут 4-х цилиндровые от 50л.с. Со всем уважением к 15-ти, 18, 20, 25, 30 л.с., которыми комплектуют Крым, при этом каждый хвалит своё болото в котором сидит(охота, рыбалка, покатушки, и т.д.), скажу так: идеальный мотор для Крым это 35 л.с. - закрывает вопросы на 99%. А дальше вы судите сами.
Удачи. _________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 10.02.2011, 6:38 Заголовок сообщения: |
|
ПАНАВТО F40FETL
Цена: 7 950$
Тип двигателя 4-тактный, 4-цилиндровый
Объем 747 куб. см
Мощность 40 л.с.
Масса (базовая модель) 88 кг
Система запуска электрическая
Наклон электрический
вот такая моделька, о нем и мечтаю ,с перспективой если поменяю лодку говорят в него мозги другие вставить можно и получится до 60 лошадок. 7 950$ сумма для мотора не маленькая но у черных дилеров можно найти дешевле так что если возьму такой то до пенсии мне его должно хватить
 _________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
oleglena1971 Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.02.2009 Сообщения: 121 Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 10.02.2011, 19:26 Заголовок сообщения: |
|
Поддерживаю в пользу Ямахи 40 VEOS. Пользовал этот мотор на Южанке-2. Отличный тихий мотор, без вибраций, автомикс. А то что три карбюратора - то скорее достоинство чем недостаток. У товарища Крым с Меркюри 40 сил 2 такта. По ЖПС бежит 55 км/час. Мне кажется лучше иметь запас и ходить в пол газа, чем на тридцатке в полный газ. _________________ Южанка-2 Yamaha F50
Все может быть и быть все может,
И все, конечно, может быть.
Но только быть того не может,
Того чего не может быть... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 10.02.2011, 19:53 Заголовок сообщения: |
|
Я на 30 джонсон в полный газ не ходил никогда! а зачем? Разогнал, газ попустил и пошел, в этом и прелесть Крыма! что он легко выходит на глис и легко его удерживает. А 55 км в час на Крыме все равно как 160 на москвиче (без обид).по прямой идет, шаг в право, шаг в лево и ,,,,,,,,! Зачем такой екстрим! в лодке могут быть дети! Единственное мне нахватало 30 потягать плюшку человека за 100 кил! он тянул, но приходилось ухитряться, а так скажу отличный мотор для Крыма!!!! _________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|