| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Роман из Прилук Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.01.2011 Сообщения: 35 Откуда: Московская область
|
Добавлено: 08.01.2011, 15:46 Заголовок сообщения: Винил для оклейки катеров изнутри. |
|
Здравствуйте!
Перечитал топик про ковролин для катеров. Много дельных мыслей у коллег, но мне ковролин кажется не слишком практичным по ряду причин. Поэтому решил создать новую тему: про оклейку внутреннего пространства катера мягким виниловым покрытием.
Ковролин приятная вещь, когда он чистый. Но эксплуатация лодки в экстремальных условиях и во влажном холодном климате вносит свои коррективы. Плюс он изначально толще винила в разы.
Про винил я прочел на Кабеласе:
http://www.cabelas.com/catalog/browse/boating-carpet-floor-coverings-vinyl/_/N-1100628/Ns-CATEGORY_SEQ_104672880?WTz_l=SBC%3Bcat104794380
И видел его вживую на катере. Довольно тонкий материал наподобие обоев для квартиры. Только он продается большими листами. На Кабеласе они 90 Х 190 см. Хотел купить - но товар не вывозится за пределы США.
Мне материал кажется более практичным, чем ковролин, т.к. лишен его недостатков: он легче, пластичнее (им легко повторить любые углы), его не надо снимать, мыть и пылесосить, он не впитывает влагу, песок и пыль. При этом он решает главные проблемы: к оклеенным местам приятно прикасаться, не чувствуешь холода металла, приятный внешний вид лодки. Естественно, он годится только для боковых поверхностей, а не для пола.
Просьба ответить по двум темам:
1) есть ли негативный опыт работы с виниловыми покрытиями.
2) где достать яхтенный винил в России (здесь я сейчас живу). _________________ Вельбот-51 с полурубкой, Suzuki DF-70 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Игорь ims Капитан каботажного флота


Репутация: -3 Зарегистрирован: 31.10.2008 Сообщения: 316 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.01.2011, 7:36 Заголовок сообщения: Re: Винил для оклейки катеров изнутри. |
|
| Роман из Прилук писал(а): |
.....При этом он решает главные проблемы: к оклеенным местам приятно прикасаться, не чувствуешь холода металла, приятный внешний вид лодки. Естественно, он годится только для боковых поверхностей, а не для пола.
Просьба ответить по двум темам:
1) есть ли негативный опыт работы с виниловыми покрытиями.
2) где достать яхтенный винил в России (здесь я сейчас живу). |
На второй вопрос ответить не смогу, однако по первому отвечу отрицательно .
Опыт эксплуатации/оклейки этого винила есть, но исключительно как материала для обклейки палубы. Для этого он и предназначен.
Из хорошего - не царапается острыми предметами, хорошо моется от засохшей крови, слизи. Можно легко скрыть последствия выхода на мокрое скользкое дело . _________________ Fish Pro 555, Yamaha 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман из Прилук Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.01.2011 Сообщения: 35 Откуда: Московская область
|
Добавлено: 09.01.2011, 9:42 Заголовок сообщения: |
|
Игорь ims, ты им действительно палубу оклеивал? То есть пол? Круто... Не думал, что это возможно....
А не подскажешь, каким клеем лучше клеить? В магазинах для ремонта дома полно всяких составов, но все они, как мне кажется, изначально делались для внутренней отделки дома, а не для агрессивной среды. Но Кабеласе продают какой-то клей, но на какой он основе - не понятно... _________________ Вельбот-51 с полурубкой, Suzuki DF-70 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ВинБот Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.08.2009 Сообщения: 171 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 09.01.2011, 13:06 Заголовок сообщения: |
|
Имхо:То Роман,если читал тему про ковролин,то наверно видел мою ссылку на виниловое покрытие на Казанке5м на пайолах,клеил на бакелитовую фанеру клеем по типу-" обувным",там прорезиненая основа,Эксплуатация сезона2010г показала самые положительные результаты,незнаю где у Вас продается,а у нас " тюнингисты"продают,говорят пиндосовский,но цена гдето40у.ем2 по памяти  _________________ Сбрось скорость-начни жить.
Адмиралтеец-3Д6 150 л.с. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман из Прилук Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.01.2011 Сообщения: 35 Откуда: Московская область
|
Добавлено: 09.01.2011, 13:24 Заголовок сообщения: |
|
| ВинБот писал(а): |
Имхо:То Роман,если читал тему про ковролин,то наверно видел мою ссылку на виниловое покрытие на Казанке5м на пайолах,клеил на бакелитовую фанеру клеем по типу-" обувным",там прорезиненая основа,Эксплуатация сезона2010г показала самые положительные результаты,незнаю где у Вас продается,а у нас " тюнингисты"продают,говорят пиндосовский,но цена гдето40у.ем2 по памяти  |
Тему читал, но наверное прозевал про винил...
Мне тоже говорили, что тюнингисты продают в Москве примерно за те же деньги, но координаты так и не нашел. Да и цена выходит кусачая.
Спасибо большое за подсказку по клею! _________________ Вельбот-51 с полурубкой, Suzuki DF-70 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Игорь ims Капитан каботажного флота


Репутация: -3 Зарегистрирован: 31.10.2008 Сообщения: 316 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.01.2011, 13:35 Заголовок сообщения: |
|
| Роман из Прилук писал(а): |
Игорь ims, ты им действительно палубу оклеивал? То есть пол? Круто... Не думал, что это возможно....
А не подскажешь, каким клеем лучше клеить? |
Сейчас используем акриловый водостойкий. При работе с "резиновым", можно получить слабую прочность соединения с фсф-фанерой, либо пузыри химреакции при высыхании.
Работали с оригинальным клеем, обувным, 88-м, акриловой "сумашедшей липучкой", еще несколькими, которые в памяти не сохранились.
Ну и заворачивать под паелы - обязательно. _________________ Fish Pro 555, Yamaha 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евгений59 Капитан каботажного флота


Репутация: 24 Зарегистрирован: 05.11.2009 Сообщения: 581 Откуда: Украина Харьков
Группы
|
Добавлено: 09.01.2011, 19:07 Заголовок сообщения: |
|
2Роману из Прилук! Обратитесь по этому вопросу в личке к МЭРЛОРДУ
он на этом собаку съел. _________________ GRAND-360+M15 2t
ANT-290+M5 2t
Сиди-не сиди, а надо! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Игорь ims Капитан каботажного флота


Репутация: -3 Зарегистрирован: 31.10.2008 Сообщения: 316 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.02.2011, 10:18 Заголовок сообщения: |
|
| Игорь ims писал(а): |
...Сейчас используем акриловый водостойкий. При работе с "резиновым", можно получить слабую прочность соединения с фсф-фанерой, либо пузыри химреакции при высыхании.
Работали с оригинальным клеем, обувным, 88-м, акриловой "сумашедшей липучкой", еще несколькими, которые в памяти не сохранились.
Ну и заворачивать под паелы - обязательно. |
Взял нового работника на оклейку палуб винилом. В результате с 88-м получается без пузырей, достаточно только было соблюдать технологию оклейки.
Приношу извинения за дезинформацию. _________________ Fish Pro 555, Yamaha 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман из Прилук Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.01.2011 Сообщения: 35 Откуда: Московская область
|
Добавлено: 08.02.2011, 11:59 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо!
Заказал себе в США на Ebay офигенный винил, серый "под карбон". Должен со дня на день прибыть. _________________ Вельбот-51 с полурубкой, Suzuki DF-70 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Игорь ims Капитан каботажного флота


Репутация: -3 Зарегистрирован: 31.10.2008 Сообщения: 316 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.02.2011, 6:51 Заголовок сообщения: |
|
Выложи потом результат  _________________ Fish Pro 555, Yamaha 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман из Прилук Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.01.2011 Сообщения: 35 Откуда: Московская область
|
Добавлено: 09.02.2011, 8:56 Заголовок сообщения: |
|
Хорошо. Только клеить буду в любом случае только в апреле. _________________ Вельбот-51 с полурубкой, Suzuki DF-70 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Adolf2003 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.08.2010 Сообщения: 5 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 09.02.2011, 20:19 Заголовок сообщения: |
|
| Роман из Прилук писал(а): |
| Хорошо. Только клеить буду в любом случае только в апреле. |
Роман, загляни в личку плз. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|