| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Кот81 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2011 Сообщения: 9 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 01.03.2011, 17:28 Заголовок сообщения: Дистанция Москвы к Нептуну. |
|
| Кто - нибудь может подсказать подключение дистанционки Москвы к Нептуну? Видел чертежи на "моторка.ру", но , честно говоря, ничего не понял. Хотелось бы фото, если у кого есть ( приспособа на движке ).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 01.03.2011, 17:47 Заголовок сообщения: |
|
А по конкретнее вопрос можно задать?
Речь идёт о тросах тяни-толкай?
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кот81 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2011 Сообщения: 9 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 01.03.2011, 18:06 Заголовок сообщения: |
|
Конкретнее- тросы тяни-толкай вот это коромысло присоединяется к ШТУКЕ , которая тягает шток ( задний -холостой -передача ), увидеть бы на фото, что эта штука собой представляет.
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А насчёт картинки- это я просто пробовал.....
| Описание: |
|
| Размер файла: |
14,01 KB |
| Просмотрено: |
12264 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 01.03.2011, 18:54 Заголовок сообщения: |
|
Ну так это вы наверное обычное Вихрёвское д/у имеете ввиду где есть пластина с держателями боуденов и коромысло на оси которое эти троса в боуденах перемещают, а оно(коромысло) тягает сам шток переключения передачи.
Я правильно понял?
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кот81 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2011 Сообщения: 9 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 01.03.2011, 21:51 Заголовок сообщения: |
|
правильно только я думал это Москва.Так вот интересует тягает коромысло какую фигню....?
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
именно в Нептуне
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.03.2011, 6:21 Заголовок сообщения: |
|
А вместо родного шарика который накрученный на шток из карболита накручивается деталька плоская и немного изогнутая ,к которой прикручивается винтом М6 другая деталька цилиндрической формы с прорезью, в которую вставляется само коромысло.
Вот перемещая это коромысло и шток перемещаем.Но крайне не надёжное переключение выходит. Я коромысло с этой деталькой цилиндрической формы с прорезью соединил винтом просверлив их вместе но дав возможность делать свою работу, и перестало коромысло выскакивать в самый ответственный момент.
Если найду фото , то выложу.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кот81 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2011 Сообщения: 9 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 02.03.2011, 15:31 Заголовок сообщения: |
|
| большое спасибо,буду ждать
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.03.2011, 16:13 Заголовок сообщения: |
|
Вот оно.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
38,59 KB |
| Просмотрено: |
12102 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
56,3 KB |
| Просмотрено: |
1214 раз(а) |

|
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кот81 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2011 Сообщения: 9 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 02.03.2011, 20:40 Заголовок сообщения: |
|
Я так понял, что винт с отверствием М6 закручен снизу.
В своё время на работе сделал цилиндр из подручных средств: сварил вкучу 4 гайки на10 , высверлил прорезь, накрутил на шток, ну а дальше начал тулить его к тяни-толкай.Понял, что длина коромысла не подходит. А изготавливать удлинённое коромысло нашёл нерентабельным .Забросил, и езжу на румпеле...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.03.2011, 21:03 Заголовок сообщения: |
|
Ну вам виднее, просто этот бочонок с прорезью прикручивается к пластине гнутой, которая на шток накручивается.В ней ещё паз для регулировки присутствует.
В общем ,чем мог,тем помог.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кот81 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2011 Сообщения: 9 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 02.03.2011, 21:12 Заголовок сообщения: |
|
помог,за фото большое спасибо
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|