| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Андрей Евгеньевич Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.03.2011 Сообщения: 50 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 29.03.2011, 12:42 Заголовок сообщения: покупка мотора 40л.с. что лучше? |
|
Здравствуйте, господа профессионалы!
Имею Прогресс с эвинрудом 25 , румпель. Хочу купить 40 4т. до 4000$ с электро запуском, и управлении на руле. До этого на рулевом ездил только под вихрем. Толком во всем этом не разбираюсь. Какую марку лучше взять? и во сколько обойдется переделка лодки? _________________ Прогресс 2 + YAMAHA 40
Лодка с мотором, плавни... что может быть лучше? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sergeystarcraft Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 21.03.2011 Сообщения: 313 Откуда: Запорожье причал №9
|
Добавлено: 29.03.2011, 12:56 Заголовок сообщения: |
|
Бюджет маловат. Тянет токо на б/у. _________________ starcraft 1600DC merc60 honda2.3 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 29.03.2011, 13:03 Заголовок сообщения: |
|
Лучше на Прогресс докупить и установить ещё один румпельный Эвинруд 25. ..... шутка!!!!
В такой ценовой категории до 4000$ можно только посоветовать купить максимально свежий любой 4Т мотор что попадется на рынке б/у моторов. А на счет марки, так это склоняйтесь больше к той, чей сервис в вашем регионе более развит. Ну или на худой конец ..."у соседа такой-же".
Переделка может и не понадобится, если попадется мотор с короткой ногой. Остальные видимые ваши затраты: на рулевую систему, это на сайте в разделе "магазин" можете посчитать.
Удачи. _________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрей Евгеньевич Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.03.2011 Сообщения: 50 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 29.03.2011, 13:30 Заголовок сообщения: |
|
А разве не надо транец усиливать, че-то переваривать?
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Да и что считать то в разделе магазин? Чтоб посчитать, нужно знать что понадобится покупать! Я ж говорю, что никогда с иномарками не сталкивался(( _________________ Прогресс 2 + YAMAHA 40
Лодка с мотором, плавни... что может быть лучше? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ю59 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2011 Сообщения: 1 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 29.03.2011, 13:50 Заголовок сообщения: |
|
| Все бренды одинаково хороши. Мне лично Mercury F40EFI нравится, но при весе 4-т сороковки лучше тогда уже 50 л.с. брать. Один хрен за что башлять при регистрации ИМХО |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 29.03.2011, 14:08 Заголовок сообщения: |
|
Редуктор руля http://www.barkas.net/shop/prod/5127/ - 903-1200 грн., плюс рулевой трос на 14-15 если не ошибаюсь(уточнить у прогрессоводов) - 1400 грн.. плюс руль - 300-500 грн. Итого ориентир - 2800 -3100 грн. _________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 29.03.2011, 14:34 Заголовок сообщения: |
|
Брать мотор однозначно с 508 ногой. Любой мот 40л.с 4т весит до 100кг. При резком сбрасывании газа попутная волна будет догонять и заливать моторный отсек, если у Вас П2. Мотор тяжелый поэтому и транец нужно усиливать. Марка двигателя на любителя. Ваш бюджет позволяет если хорошо поискать взять 2-3 летний мотор 4т. Расходы на рулевку в районе 300 у.е. Поднять и усилить транец- до 4000 гр. с материалом. Думайте  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрей Евгеньевич Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.03.2011 Сообщения: 50 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 29.03.2011, 14:56 Заголовок сообщения: |
|
спасибо за советы! может тогда стоит двухтактник взять? он, я так понимаю, легче? _________________ Прогресс 2 + YAMAHA 40
Лодка с мотором, плавни... что может быть лучше? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 29.03.2011, 15:05 Заголовок сообщения: |
|
Легче гораздо, переделывать ничего не нужно, ногу можно короткую. Но тут вылезают минусы. Троллить- нет, Расход- ощутимо больше, масло +. А цена меньше. Думайте  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey 09 Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 367 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 29.03.2011, 15:18 Заголовок сообщения: |
|
Мотор Сичь - Рулит. ИМХО конечно (И сейчас меня закидают тапочками) _________________ Язь 320 Суза 2,5
П-4 МС-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 29.03.2011, 17:27 Заголовок сообщения: |
|
Аканечно рулит с мягким знаком на конце. Это плавный переход от Вихря к иномарке.
Если 2-х тактный, то б/у свежий Ямаха 40VEOS, 3-х цилиндровый с автомиксом. Впишитесь со всеми переделками в заявленный бюджет, да и тролить скромно закроет вопрос. _________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ury Адмирал форума


Репутация: 83 Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 29.03.2011, 18:34 Заголовок сообщения: |
|
| Андрей Евгеньевич писал(а): |
| спасибо за советы! может тогда стоит двухтактник взять? он, я так понимаю, легче? |
Из своего личного опыта.
Покупал новый Мерк-40 ЕО с автомиксом за 4000 у.е. Правда, с новогодними скидками, но и с тросами впридачу. Весит 75 кг, нога стандартная, мощи хватает с головой. За счёт автомикса тролил без проблем. Да, немного трусило мотор на троле, но без проблем тролил час - полтора без перерыва. Расход при оборотах прим. 4600 об/мин. (что составляет около 37 км/час) - 10-11 литров.
Залил чистый бензин 92-й + масло в бачёк и катаюсь. Откатал 3 года и поменял на Сузу-50 4т. Просто была возможность и деньги, но цена почти в 2 раза дороже.
Мерк тихий мотор, легко заводится, мне нравится. У товарища Суза-30 2т, так работает, что трактор.
А выбор за Вами. _________________ Говори то, что знаешь! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрей Евгеньевич Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.03.2011 Сообщения: 50 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 29.03.2011, 18:48 Заголовок сообщения: |
|
вот, честно говоря именно этим и смущает двухтактник, что работает с перебоями на низких оборотах. Может вихревский синдром у меня))
Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
А вот еще вопрос. Засмотрелся на Хонду БФ 40 и заболел. Но! На сайте Хонды - она дистанционная, а вот чувак продает "http://auto.ria.ua/auto_honda_4357275.html" и пишет, "румпель". Что это? Или одно другому не мешает? Чувствую себя полным чайником _________________ Прогресс 2 + YAMAHA 40
Лодка с мотором, плавни... что может быть лучше? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 29.03.2011, 18:58 Заголовок сообщения: |
|
Есть от чего. Есть Хонда 40 румпельная. Длинный румпель, на который выведены все опции управления. Не советовал бы брать по одной причине- дорого обойдется переделка под дистанцию. По оригиналу- где то под 400 у.е и командер дополнительно придется купить- 320 уе. Думайте  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрей Евгеньевич Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.03.2011 Сообщения: 50 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 29.03.2011, 19:01 Заголовок сообщения: |
|
спасибо. коротко и по делу
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
а они еще и карбюраторные бывают и инжекторные?
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Оу, так у Вас именно такой мотор! И как в эксплуатации? долго он у Вас? _________________ Прогресс 2 + YAMAHA 40
Лодка с мотором, плавни... что может быть лучше? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|