| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
bootsman1 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.09.2007 Сообщения: 55 Откуда: Луганск
|
Добавлено: 17.02.2011, 16:07 Заголовок сообщения: ЯКОРЬ |
|
Осваиваем выпуск якорей для лодок. Сделали первые экземпляры. Может кто подскажет как обрезинить якорь?
_________________ ПОКА МОГУ ХОДИТЬ,НУЖНО ЕЗДИТЬ
Неман-2 Mercury 40л.с
Южанка-2 Suzuki 40 л.с. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 17.02.2011, 16:34 Заголовок сообщения: |
|
Бутсман, замените у себя в профиле место проживания, а то как бы чего не вышло.......
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 17.02.2011, 17:29 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемый bootsman1 для начала покажи ,что они из себя представляют.
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vital-777 Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 31.05.2010 Сообщения: 154 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 10.03.2011, 7:39 Заголовок сообщения: |
|
Не освоил
_________________ 100 грамм хорошо, а 200 мало... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 10.03.2011, 9:06 Заголовок сообщения: |
|
Что-то землячок притих........
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Гость

|
Добавлено: 11.03.2011, 17:39 Заголовок сообщения: Re: ЯКОРЬ |
|
| bootsman1 писал(а): |
| Может кто подскажет как обрезинить якорь? |
Проще простого!
Берте пластизоль, окунаете в нее якорь и в тунельную сушилку 140-200 градусов.
Если кому поподробней, спросите напишу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bootsman1 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.09.2007 Сообщения: 55 Откуда: Луганск
|
Добавлено: 11.03.2011, 18:51 Заголовок сообщения: |
|
Я не притих
От обрезинивания отказались, нашли другой вариант, более дешевый и не менее практичный.
Сделали несколько штук, завтра обкатывать буду на С.Донце.
Сейчас в разработке еще несколько вариантов (якорь Холла). На выставке нашел очень много нового и познакомился с интересными людьми. В творческом поиске
_________________ ПОКА МОГУ ХОДИТЬ,НУЖНО ЕЗДИТЬ
Неман-2 Mercury 40л.с
Южанка-2 Suzuki 40 л.с. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vital-777 Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 31.05.2010 Сообщения: 154 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 12.03.2011, 7:49 Заголовок сообщения: |
|
с начало спрашиваете
| Цитата: |
| Осваиваем выпуск якорей для лодок. Сделали первые экземпляры. Может кто подскажет как обрезинить якорь? |
Вам на форуме делятся информацией. Потом красиво съезжаете
| Цитата: |
Я не притих
От обрезинивания отказались, нашли другой вариант, более дешевый и не менее практичный.
Сделали несколько штук, завтра обкатывать буду на С.Донце.
Сейчас в разработке еще несколько вариантов (якорь Холла). На выставке нашел очень много нового и познакомился с интересными людьми. В творческом поиске |
Сказали А, договаривайте до конца Я. Какой нашли новый метод:-дешевый и практичный.
Складывается впечатление, что с начало узнают у форумчан как делается, а потом ихние знания будут продавать им же на форуме.
Я думаю Вы не из таких предпринимателей?
_________________ 100 грамм хорошо, а 200 мало... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bootsman1 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.09.2007 Сообщения: 55 Откуда: Луганск
|
Добавлено: 14.03.2011, 17:29 Заголовок сообщения: |
|
Начну по порядку: я ни куда не сьзжаю. Полезной инфой поделился один человек, остальным не нравился город в котором живу и т.д. на форуме много демагогов.
Первый якорь сделали ввиде гриба(скопировали ), но он не оправдал мои надежды. Литье дорого, сварной не очень естетичный.Хотя я от него не отказался. Сейчас сделали по типу Холла-нормально получилось. После испытаний внесли корректировки, доведем и тогда выложим фото. Я не предприниматель, я молодой "пенсионер"
_________________ ПОКА МОГУ ХОДИТЬ,НУЖНО ЕЗДИТЬ
Неман-2 Mercury 40л.с
Южанка-2 Suzuki 40 л.с. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 14.03.2011, 18:01 Заголовок сообщения: |
|
bootsman1 писал
| Цитата: |
| остальным не нравился город в котором живу |
Кому не нравится наш ЛУГАНСК ?
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vital-777 Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 31.05.2010 Сообщения: 154 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 15.03.2011, 5:47 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Начну по порядку: я ни куда не сьзжаю. |
съезжал, съезжал
| Цитата: |
| остальным не нравился город в котором живу |
Что -то попахивает расизмом. А кто это у нас такой националист Покажите пальцем. Заклеймим позором!
| Цитата: |
| Первый якорь сделали в виде гриба(скопировали ), но он не оправдал мои надежды .Литье дорого, сварной не очень эстетичный |
Не знаю, гриб нормальный якорь, практически всех рыбаков Украины устраивает. За цену литья говорить не буду. но зимой прикупил якорь гриб 10 кг за 320грн. значит выгодно. Сварной тоже очень хороший вариант. Рыбакам эстетика не нужна (на дне), им нужен дешевый якорь, за сезон отрывают до 3 якорей. Вывод ясен, что больше нужно для рыбалки, красивый прорезиненный якорь или дешевый который можно оставить на дне.
якоря холла тоже хороший вариант, но владельцы "резинок" обходят их стороной, ну не нравятся они им.
| Цитата: |
| я молодой "пенсионер" |
Я тоже "молодой пенсионер". Как "молодой" пенсионер молодому "пенсионеру" скажу: не гоже от нас прятать сие чудо рыболовства. Выкладывайте уже сейчас фото.
| Цитата: |
| на форуме много демагогов. |
Вот они и обругают его. А Вам придется подчеркнуть для себя интересную информацию, если такова будет
Удачи Вам, Все с нетерпением ждем фото Вашего изобретения.
_________________ 100 грамм хорошо, а 200 мало... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
@lexey Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 14 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 23.06.2011, 14:47 Заголовок сообщения: Якорь |
|
Всем здрасте!
Чегото давно не слышно топикстартера, как там его якорь.
Сам как раз себе подбираю якорек, хожу на водохранилище, течение не сильное. Может покажете Вашу разработку?
ПС Вот товарищ сделал себе якорь, зубья от дорожной машины которая асфальт вынрызает, но ИМХО он таки будет оч. "зацепистый"
| Описание: |
|
| Размер файла: |
112,03 KB |
| Просмотрено: |
1228 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Санек1 Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.05.2011 Сообщения: 23 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.06.2011, 15:47 Заголовок сообщения: |
|
Зацепистый будет точно,а вот как его вынимать?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 23.06.2011, 16:54 Заголовок сообщения: |
|
| Санек1 писал(а): |
Зацепистый будет точно,а вот как его вынимать?  |
Вот-вот! В нашем регионе коряг много, один разик за коряжку зацепил и фсе... режем ножичком....
_________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 23.06.2011, 17:02 Заголовок сообщения: |
|
| Санек1 писал(а): |
Зацепистый будет точно,а вот как его вынимать?  |
+1
Кошку надо делать так, чтобы в случае чего ее можно было вытащить, разогнув лапы в обратную сторону.
А тут придется делать вторую веревку с поплавком для вытаскивания застрявшего якоря с другой стороны)
А такой якорек, лежа на каменистом дне, наверное, сможет держать катерок весом пару тонн)
_________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|