Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Минусы и плюсы 50лс.инжекторных 2010гв.Хонда, Суза,Яма,Мерк?
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cat
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 369
Откуда: UK Dnepr


СообщениеДобавлено: 31.08.2011, 9:43    Заголовок сообщения: Минусы и плюсы 50лс.инжекторных 2010гв.Хонда, Суза,Яма,Мерк?

Минусы и плюсы 50лс. четырехтактных, инжекторных подвесных лодочных моторов 2010гв. -Хонда, Суза,Яма,Мерк? 2010 г.в. -это условно, я имел в виду моторы нового поколения (Суза 50 например) Кто что знает. Какому мотору отдать предпочтение? Весело
_________________
Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 31.08.2011, 11:53    Заголовок сообщения:

Вы обещали рассказать почему вы выбрали из всех двигателей именно Хонду 50л.с
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 369
Откуда: UK Dnepr


СообщениеДобавлено: 31.08.2011, 19:45    Заголовок сообщения:

bfg9000 писал(а):
Вы обещали рассказать почему вы выбрали из всех двигателей именно Хонду 50л.с
Инфа уже готова. Но хочу предварительно собрать отзывы наших уважаемых форумчан. Тут можно и нужно писать про двигатели в одном корпусе -например про Сузу 40-50-60, или Хонду 40-50, или Мерк 50-60, или Яму.... Упсь ...
_________________
Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01.09.2011, 8:02    Заголовок сообщения:

cat писал(а):
bfg9000 писал(а):
Вы обещали рассказать почему вы выбрали из всех двигателей именно Хонду 50л.с
Инфа уже готова. Но хочу предварительно собрать отзывы наших уважаемых форумчан. Тут можно и нужно писать про двигатели в одном корпусе -например про Сузу 40-50-60, или Хонду 40-50, или Мерк 50-60, или Яму.... Упсь ...

А ваша инфа будет вашей или опять из пиндосовских сайтов?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 01.09.2011, 8:22    Заголовок сообщения:

bfg9000 писал(а):

А ваша инфа будет вашей или опять из пиндосовских сайтов?
А мне кажется, что любая инфа будет интересна Весело Например когда я выбирал себе рацию, то нашел обсуждения о интересующих меня моделях гораздо интереснее именно на пиндосских сайтах. По нем и сделал выбор. И убеждаюсь, что не ошибся, хотя собирался приобретать другое.... Чем например мнение Джека или Джона, хуже мнения Руслана? Главное что бы в мнении была мысль, а не спор ради спора. ИМХО конечно... Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 01.09.2011, 9:44    Заголовок сообщения:

polek писал:
" Эх-х.. если б не про инжекторные, то я бы мог рассказать, почему выбрал Хонду.. Хоть имею и не 50 л.с., а 40."

Так расскажите ,уважаемый Polеk,о преимуществах карбюраторной 40-ки,ведь помоему от 50-ки,даже инжекторной, она основными узлами не отличаеться(такой же блок,головка,редуктор,даже винт в комплекте одинаковый,),я думаю многим интересно будет выслушать ваше мнение и подискутировать на эту тему.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 01.09.2011, 11:23    Заголовок сообщения:

Хочу сразу сказать, что не являюсь ярым приверженцем именно Хонды и доказывать, что лучше Хонды только Хонда я не буду. Уже писал, почему и как свой выбор остановил на моторе этого производителя. Сделал для себя сравнительную таблицу по всем производителям 4т ПЛМ с характеристиками. На основании этой таблицы победила Хонда. Основными плюсами были расход топлива и вес мотора. Минусом - отсутствие нормального сервиса. Имея руки, растущие из нормального места, на этот минус закрыл глаза. В последствии все расходники для моего мотора (за исключением топливного фильтра) свободно нашел на обычном автомобильном рынке по цене значительно отличавшейся (в меньшую сторону) от фирменных. Бытует мнение, что Хонды очень требовательны к качеству топлива. За время эксплуатации имеющейся 40-ки и ранее имевшейся 5-ки подтвердить это не могу. Конечно я специально не экспериментировал со шмурдяком, но 92-й и 95-й бензины любой брендовой заправки мотор(ы) потребляет(лял) одинаково хорошо. Не думаю, что Хонда в этом плане требовательней чем моторы других производителей.
В плане обслуживания достаточно все просто. При проведении элементарных работ (замена масла, ремня ГРМ, свечей) не нужны какие-либо специальные устройства и приспособы. Поэтому имея определенные навыки и минимум ручного инструмента отпадает необходимость обращаться в сервисные центры.
Понятно, что если бы при первоначальном сравнении моторов больше плюсов получила, например, Ямаха или Сузуки, то я возможно точно также писал сейчас о моторе другого производителя. Но все же победила Хонда, и я вполне доволен.

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeystarcraft
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 313
Откуда: Запорожье причал №9


СообщениеДобавлено: 01.09.2011, 13:54    Заголовок сообщения:

Покупая свой мотор я без особых колебаний взял Меркури, хотя если откровенно, то выбор 60-ток был особо невелик (а про 60 к.с. можно писать? Я в шоке! Я в шоке! Ехидненький ) у нас сервис Меркури и Хонда (один диллер) меня в принципе устраивает. "Вопросы" все решаются нормально. Предыдущий Мерк (40 - 2-х тактка) меня не подводил и я им был полностью доволен. Бери я бы 50-ку..., то крепко задумался бы и скорее всего взял бы Меркури тоже.
На сегоднешний день по эксплуатации 60 Меркури 4 такта у меня нареканий нет вообще. Я доволен .(начало эксплуатации 2009 год) Крут

_________________
starcraft 1600DC merc60 honda2.3
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.09.2011, 14:46    Заголовок сообщения:

У меня Хонда 40 карбюраторная. Выбор пал именно на эту марку в связи с тем, что я имел опыт использования Х15 в очень плотном режиме в течении 5.5 лет Ни одного отказа, родные свечи, так и продал.
Х40 брал в прошлом году. Мотор 2008 года. Скорее всего забугорный но с доками, состояние мотора заставило закрыть глаза на отсутствие трима. Мотор с пненвмоподъемом. Заправка АИ 92 на брендовых АЗС. По ощущениям иногда ,,морщиться,, Порвало Порвало от некачественного бензина. По чем вижу? заводится гарячая со второго- третьего тыка. Тяга нормальная всегда. ТО делаю сам. В клапана пока не лазил, т.к не знаю значений регулировок. Хожу всегда на крейсерских оборотах ( берегу бензин) В полную тапку не хожу. Снижается управляемость. Ну а так вроде и все пока. Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорян
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 42
Откуда: донецк


СообщениеДобавлено: 01.09.2011, 16:04    Заголовок сообщения:

у меня выбор был между полтиниками ямаха и сузуки разница в цене была около 200 уе оба 2007года инжекторные долго думая и порывшись в инете выбор пал на сузу так как нет ремня а цепь четыре клапана на цилиндр и стоят гидрокомпенсаторы меньше мороки на сервис а на холостых вроде как и не работает хорошее масло и бензин за три года никаких проблем
_________________
спортекс 310 мерк 4 4т сарепта сузуки DF 50 SEA-DOO GTI SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 02.09.2011, 20:07    Заголовок сообщения:

Ждём про Хонду интересного рассказа
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 369
Откуда: UK Dnepr


СообщениеДобавлено: 03.09.2011, 21:08    Заголовок сообщения:

sergeystarcraft писал(а):
На сегоднешний день по эксплуатации 60 Меркури 4 такта у меня нареканий нет вообще. Я доволен .(начало эксплуатации 2009 год) Крут
У иеня было два Мерка -50 л.с. инжектор ЕФИ 2007г. и потом 100 лс. инжектор ЕФИ 2008г. Нет три. Еще был 4 лс. 4-т как вспомогательный на 17 Смокере. В общем отличные моторы, надежные, с увеличенными тяговитостью и моторесурсом, имеющие достаточный объем и 4 цилиндра, но - имхо несколько тяжеловаты для таких мощностей (это пендосский подход, си. отличную статью Витаса - в теме "Помогите выбрать мотор") и еще инфа от сервисменов - несколько проблемные блоки, совершенно не терпящие прегрева и не пергильзовываемые. Правда перегреться не дает автоматика и Смарткрафт. Если его нет, то лучше поставить датчик давления воды в охлаждении (вдруг кулек забьет отверстия для водозабора, манометр покажет сразу). Единственный отказ был на 80 моточасах у 100 мерка. Нае -нулось втягивающее реле стартера. Вот тогда то 4-мерк меня и выручил. Стартер заменили по гарантии. Еще плюс у них - 92 бенз и возможность подключения бортового компьютера Смарткрафт (я себе на 100 мерк такой ставил, приборы с ЖКИ, отображают абсолютно все и точно, но двигатели надо дополнять новыми датчиками). Подморгнуть Да, и еще отличный сервис. Себе эти моторы тоже брал не сознательно, а из того что было и по цене. Гы гы ржу
_________________
Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леня Жушин
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 146
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06.09.2011, 10:16    Заголовок сообщения: Где же?

"Плюсы и минусы..."
_________________
UMS-470/HONDA BF60LRTU/RAYMARINE A50D
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.09.2011, 10:48    Заголовок сообщения: Re: Где же?

Леня Жушин писал(а):
"Плюсы и минусы..."

Шо это было.... Порвало Порвало Порвало Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 06.09.2011, 11:39    Заголовок сообщения: Re: Где же?

merlord писал(а):
Леня Жушин писал(а):
"Плюсы и минусы..."

Шо это было.... Порвало Порвало Порвало Порвало

Тема так называется... а топикстартера по привычке несёт куда то В конфузе В конфузе В конфузе

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: