| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Сергей Рупор Бывалый Матрос


Репутация: -1 Зарегистрирован: 09.04.2008 Сообщения: 35 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 31.08.2011, 8:18 Заголовок сообщения: Мотор на AZURA 560 |
|
Ребята, добрый всем день!
Какой мощности 4- х тактный мотор оптимально поставить на AZURA 560
Всем откликнувшимся огромное спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 31.08.2011, 8:43 Заголовок сообщения: |
|
| Знакомый ходит под Сузуки 140сил.Доволен очень. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 31.08.2011, 9:17 Заголовок сообщения: |
|
| Slavik писал(а): |
| Знакомый ходит под Сузуки 140сил.Доволен очень. |
Так и есть, сто сороковка самое оно. С ней тулит в районе 75 км. Вообще рекомендованное по паспорту от 100 до 150. Так получилось, что я почти всех знаю на этой фирме лично. Максималку, что устанавливают это 175. Утверждают что и 200 можно.....  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергей Рупор Бывалый Матрос


Репутация: -1 Зарегистрирован: 09.04.2008 Сообщения: 35 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 31.08.2011, 10:11 Заголовок сообщения: |
|
| Ребята, предлагают Хонду 90, что скажете. Очень славное состояние 11 года |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 31.08.2011, 10:21 Заголовок сообщения: |
|
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ДОПУСКАЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОТОРОВ ОТ 100 ДО 150 Л.С. Пользователь может тулить что угодно! Надеюсь Вы понимаете, что как бы не хотелось производителю расширить диапазон двигателей, он не хочет потом решать проблемы покупателя? И сладость вкусной покупки быстро забывается на фоне возникших проблем. Если нужно узнать мнение производителя срочно, могу позвонить Акшенцу или Бобу. Да только стоит ли? Здравый смысл подсказывает, что это маловато будет во многих случаях... _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергей Рупор Бывалый Матрос


Репутация: -1 Зарегистрирован: 09.04.2008 Сообщения: 35 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 31.08.2011, 10:33 Заголовок сообщения: |
|
| Спасибо Вам огромное! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 31.08.2011, 12:33 Заголовок сообщения: |
|
Suzuki DF 140 TL. Самый оптимальный вариант. 140 л.с. и вес 186 кг. Самый легкий. Центровка мотора смещена в сторону рецеса, что уменьшает нагрузку на транец. Хороший мотор. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергей Рупор Бывалый Матрос


Репутация: -1 Зарегистрирован: 09.04.2008 Сообщения: 35 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 06.09.2011, 7:52 Заголовок сообщения: Винт на AZURA 560 |
|
Ребята, добрый день!
С мотором на свой катерок определился - Mercury 115 EFI и вот теперь возник вопрос с винтом. Какой шаг и диаметр?
Что посоветуете - алюминий/нержавейка.
Варианты загрузки при полном баке бензина:
- 100 кг
- 200 кг
- 400 кг
Всем еще раз спасибо за помощь. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 06.09.2011, 8:29 Заголовок сообщения: |
|
С мотором всегда идет "свой" винт. Как можно советовать не зная его показатели на лодке. Вот отганяете, снимите показатели, тогда и будем советовать. Где то так по моему.
А вот потом.... Винт, только нержавейка. ИМХО. _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергей Рупор Бывалый Матрос


Репутация: -1 Зарегистрирован: 09.04.2008 Сообщения: 35 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 06.09.2011, 9:53 Заголовок сообщения: |
|
Да в том то и дело, что мотор едет новый без винта.
В чем прелести нержавейки?
Спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 06.09.2011, 10:27 Заголовок сообщения: |
|
Простите, первый раз слышу что моторы приходят без винтов. Честно. Может такое и бывает, не знаю. Тогда вам нужно ждать здесь появления гражданина с точно таким же мотором, либо сходить на соседнюю ветку о Бае и сходить на сайт по указанной там ссылке
По поводу винта.
Много раз рассматривалось, надоело уже писать. Ну хотя бы из условий долговечности. А вообще Поиск рулит.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 06.09.2011, 12:14 Заголовок сообщения: |
|
Хонда вроде без винтов идёт.
Слышал не 1 раз уже. _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 06.09.2011, 12:56 Заголовок сообщения: |
|
| xoxol-l писал(а): |
Хонда вроде без винтов идёт.
Слышал не 1 раз уже. |
"С мотором на свой катерок определился - Mercury 115 EFI" _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|