| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
aleksey-kozak Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 05.11.2011 Сообщения: 488 Откуда: Хмельницкая обл.
|
Добавлено: 07.12.2011, 15:07 Заголовок сообщения: HIDEA или Хайди! |
|
С сегодняшнего дня могу официально проситься в ряды водномоторников, т.к. именно сегодня стал обладателем совершенно нового мотора Hidea HD 9.8 FHS (9,8 л.с.) 2 такта. (Это мой первенец). В магазине меня уверили, что из всего модельного ряда Китаемоторов - Хайди занимает одну из самых лучших позиций, если не самую лучшую! С чем я себя и пРоздравляю! Коротко: на первый взгляд выполнен очень даже хорошо, по крайне мере какой-то грубой работы на деталях и на корпусе не видно, все аккуратно и красиво. Литье винта тоже достойное! Пока еще не заводил, но в течении пары тройки дней обязательно заведу и отпишусь о первых впечатлениях по работе. Есть и вопрос! В мануале пишут, что обкатка первых 10 минут должна проходить на холостом ходу при движении на минимальной скорости. Я могу в бочке включить передачу, чтоб соответствовать мануалу? Просто переживаю, чтоб мотор не выкинуло из бочки, ну или что-то в этом плане... Или вообще лучше это делать на водоеме?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
86,75 KB |
| Просмотрено: |
2243 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
99,5 KB |
| Просмотрено: |
2237 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 07.12.2011, 15:50 Заголовок сообщения: |
|
Поздравляю! Если мотор будет закреплен к бочке то никуда не уедет! (на хонде 5л.с. именно так первые минуты и катали).
_________________ Казанка 5м3+Honda BF50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 07.12.2011, 16:00 Заголовок сообщения: |
|
Поздравляю вас! Жаль погонять нельзя.
_________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.12.2011, 17:41 Заголовок сообщения: |
|
Поздравляю ! Эта болезнь неизлечима ! И...Слава Богу !
_________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aleksey-kozak Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 05.11.2011 Сообщения: 488 Откуда: Хмельницкая обл.
|
Добавлено: 07.12.2011, 18:15 Заголовок сообщения: |
|
| Даааааа! Погонять так хоЦЦа... хожу и в коробку заглядываю, все не успокоюсь! Спасибо за поздравлЯния.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 07.12.2011, 19:15 Заголовок сообщения: |
|
Прнисоединюсь к поздравлениям и я !
Нашего полку прибыло! Удачи!
Ждёмс отчётов о первых впечатлениях!
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dimitriush Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.11.2010 Сообщения: 44 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 07.12.2011, 19:53 Заголовок сообщения: |
|
Поздравляю
но что то каца что он длинноногий?
_________________ Южанка 2+ МСич 40 Э
Джонбот (самострой)
Колибри 280 + весла
По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.12.2011, 22:56 Заголовок сообщения: |
|
| aleksey-kozak писал(а): |
| Даааааа! Погонять так хоЦЦа... хожу и в коробку заглядываю, все не успокоюсь! Спасибо за поздравлЯния. |
У меня в коробке пол года лежал новенький из Японии 50 л.с. с кучей приборчиков, пакетиков и прибамбасов. Представляете сколько я вокруг него ходил и заглядывал в коробку пока не настали теплые деньки!
_________________ "Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.12.2011, 23:06 Заголовок сообщения: |
|
Поздравляю!
Ну и имеется у меня два вопроса:
1. С каких это пор Хидея стала флагманом пр-ва китай-моторов?....
2. А как же Яма-5??
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.12.2011, 23:46 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
Поздравляю!
Ну и имеется у меня два вопроса:
1. С каких это пор Хидея стала флагманом пр-ва китай-моторов?....
2. А как же Яма-5??  |
А что? Из всех китацев, чисто внешне мне тоже Хидея кажется более качественной!
_________________ "Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 07.12.2011, 23:57 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
..2. А как же Яма-5??  |
Андрей, так же всегда происходит. Человек вопрошает - все ему советуют, а по итогам он делает абсолютно непредсказуемый выбор.
Но дело не в этом. В любом случае выбор сделан, а по сему, aleksey-kozak, примите мои поздравления с приобретением.
2 aleksey-kozak. Не думаю, то обкатка Вашего мотора может иметь место в (я так предполагаю) 200-литровой бочке. Да, Хонда 5-ка при работе с включенной передачей на холостых особых волнений не производит. Не знаю как с Вашим мотором все произойдет, но я на своей Ямахе (15 л.с.), работающей в бочке, один раз случайно включил передачу - вода моментально покинула бочку аж до винта. Так что если будете пробовать, то будьте внимательны - и мотор закрепите как следует, и будьте готовы его моментально заглушить в случае чего.
_________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aleksey-kozak Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 05.11.2011 Сообщения: 488 Откуда: Хмельницкая обл.
|
Добавлено: 08.12.2011, 10:47 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
Поздравляю! :)
Ну и имеется у меня два вопроса:
1. С каких это пор Хидея стала флагманом пр-ва китай-моторов?.... :sarcasic: |
Если честно, то я сам не знаю с каких пор! Но действительно из всех китайцев, что были в магазине - этот самый-самый и по внешнему виду и по качеству внутри! ИМХО
| TSAR писал(а): |
| 2. А как же Яма-5?? :) |
А Яма-5 - ну не знаю, а вдруг утопленник или еще чего, да и 2006 год... покупка через интернет - ведь сами говорили, что дело гиблое "кот в мешке", а в магазине и гарантия, и руками пощупать мона... Вот где-то так!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр 3767 Пассажир


Репутация: 3 Зарегистрирован: 27.03.2011 Сообщения: 7 Откуда: Украина, Харьков
|
Добавлено: 08.12.2011, 10:56 Заголовок сообщения: |
|
| polek писал(а): |
| .. случайно включил передачу - вода моментально покинула бочку аж до винта.... |
Так "если невтерпеж" послушать приятное "мурлыкание" обновки можно снять винт и притирать редуктор.
_________________ ал.лодка,М-15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aleksey-kozak Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 05.11.2011 Сообщения: 488 Откуда: Хмельницкая обл.
|
Добавлено: 08.12.2011, 12:41 Заголовок сообщения: |
|
Завел!!! :) Радости полные штаны! Завелся с 5-ой протяжки подсос на половину, дальше с подсосом работать не хотел, убрал подсос - все работает. Слышны какие-то перебои в работе, но после 20 минут вроде лучше. Сразу возник вопрос! Из контрольки вода бежит хорошей струйкой. Примерно на том же уровне есть и отверстие для выхлопа, но в мануале пишут, что выхлоп через винт. Так вот из этого отверстия тоже брызгает вода :shock: Не знаю что думать!!! СОС! Поясните что к чему.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
71,36 KB |
| Просмотрено: |
2011 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 08.12.2011, 12:43 Заголовок сообщения: |
|
От туда идёт доп выхлоп на хх и термостат сбрасывает горячую воду.
Отверстия сделаны для облегчения выхлопа на хх.
А вообще, почитайте темы про Тохацу-9.8 2т. , этот мотор с него скопирован.
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|