| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Юнгаман Капитан наставник


Репутация: 32 Зарегистрирован: 14.10.2011 Сообщения: 1047 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 14.12.2011, 13:26 Заголовок сообщения: Помогите советом, что лучше Yamaha 30HWCS или Suzuki DT30RS |
|
Стал перед выбором, что брать не знаю??? Стоимость близкая. Лодка Крым. Кто юзал? отзывы? именно по этим моделям. _________________ Крым + Yamaha30
Kolibri KM300 на веслах |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.12.2011, 13:45 Заголовок сообщения: |
|
На моем РИБе были оба двигателя. Вроде бы Ямаха и лучше... Но Сузуки понравился больше ! А вот чем - не знаю... Но больше!
Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Может, потому что это был мой ПЕРВЫЙ двигатель?  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 14.12.2011, 14:10 Заголовок сообщения: |
|
| Михаил писал(а): |
Вроде бы Ямаха и лучше... Но Сузуки понравился больше ! А вот чем - не знаю... Но |
Может тем,что больше тарахтит?
Я за Ямаху! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.12.2011, 14:11 Заголовок сообщения: |
|
Я бы сказал: "Сочнее звук"!  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 14.12.2011, 14:41 Заголовок сообщения: |
|
да уж вопросик что лучше
можно обратить внимание на наличие сервиса ну а потом какой цвет движка больше нравится если цены у них и комплектация одинаковые
у ямахи вродибы нога 423 мм придется для ее чуток транец Крыма приподнять _________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
влад55 Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 31.08.2011 Сообщения: 156 Откуда: Луцк
Группы
|
Добавлено: 14.12.2011, 14:45 Заголовок сообщения: |
|
| Ямаха вроде полегче |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 14.12.2011, 14:51 Заголовок сообщения: |
|
на 0.6 кг Суза легче ,но єто не актуально _________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
влад55 Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 31.08.2011 Сообщения: 156 Откуда: Луцк
Группы
|
Добавлено: 14.12.2011, 15:02 Заголовок сообщения: |
|
| Я себе взял Сузу. Взя до того как зарегистрировался и начал общатся на форуме. Сузу посоветовал знакомыц поляк, иы ему моторы от гаревиков на ремонт возим. Сказал шо якобы Суза покрепче. Хотя на мой взгляд особой разницы нет, все от хозяина зависит. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 14.12.2011, 15:03 Заголовок сообщения: |
|
О, какой научный спор
Реально - какой из этих двух дешевле достанется. Они практически одинаковые. Для "Крыма" ничего подымать (транец) не придется. Ибо прохваты в поворотах и на волне можно сыскать Там разницы-то до 1 см.
ТС. Смотрите цену и комплектацию. Моторы равнозначны. _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юнгаман Капитан наставник


Репутация: 32 Зарегистрирован: 14.10.2011 Сообщения: 1047 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 14.12.2011, 15:10 Заголовок сообщения: |
|
По поводу сервиса: когда слышу слово "сервис" мне плохо становится. Не знаю как обслуживают моторы, но машины отвратительно. поэтому на обслуживание смотрю, как на- нечто виртуальное. Смотрю на срок гарантии, и понимаю- сколько лет с меня будут вынимать бабло не малыми дозами. Но без этой выемки, не будет гарантии.
Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
| Диаген писал(а): |
О, какой научный спор
Реально - какой из этих двух дешевле достанется. Они практически одинаковые. Для "Крыма" ничего подымать (транец) не придется. Ибо прохваты в поворотах и на волне можно сыскать Там разницы-то до 1 см.
ТС. Смотрите цену и комплектацию. Моторы равнозначны. |
Я про транец особо не парюсь. Поднимать не буду! Если будет надо подложку придумаю из квадратной трубы аллюминиевой. но тема не про транец, а про то какой мотор брать? На работе всех одолел, но они не водномоторники  _________________ Крым + Yamaha30
Kolibri KM300 на веслах |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
влад55 Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 31.08.2011 Сообщения: 156 Откуда: Луцк
Группы
|
Добавлено: 14.12.2011, 15:19 Заголовок сообщения: |
|
| Так а шо ж там обслуживать? Масло в сапоге сменить да свечи? Для этого что диплом инженера нужен. Мое мнение такое: если нормально обкатать и пользоватся, то о сервисе можно забыть. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 14.12.2011, 15:33 Заголовок сообщения: |
|
| влад55 писал(а): |
| Так а шо ж там обслуживать? ...о сервисе можно забыть... |
...если ТС самостоятельно сможет обтянуть ГБЦ на первом ТО и, может быть, если понадобится, отрегулировать карб. Ну и законсервировать мотор по окончании сезона. Больше ничего от сервиса и не требуется, если нет поломок. _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
влад55 Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 31.08.2011 Сообщения: 156 Откуда: Луцк
Группы
|
Добавлено: 14.12.2011, 15:36 Заголовок сообщения: |
|
| Сколько стоит первое ТО? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 14.12.2011, 19:12 Заголовок сообщения: |
|
| влад55 писал(а): |
| Сколько стоит первое ТО? |
Не помню. Но не много. _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
влад55 Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 31.08.2011 Сообщения: 156 Откуда: Луцк
Группы
|
Добавлено: 14.12.2011, 19:39 Заголовок сообщения: |
|
| Если цена не заоблачная то конечно есть смысл первое ТО доверить спецам. Ну а дальше каждый решает сам... Если руки на месте, то какой смысл платить кому то? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|