| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
HAPUGA Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.01.2008 Сообщения: 9 Откуда: Кривой Рог
|
Добавлено: 28.01.2008, 12:37 Заголовок сообщения: Есть мерк 15 хочу адвенчер мастер 2 4 метра подскажите? |
|
| Есть мерк 15 хочу адвенчер мастер 2 4 метра подскажите?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 28.01.2008, 16:07 Заголовок сообщения: Re: Есть мерк 15 хочу адвенчер мастер 2 4 метра подскажите |
|
| HAPUGA писал(а): |
| Есть мерк 15 хочу адвенчер мастер 2 4 метра подскажите? |
Привет Хапуга.
Не знаю, может ты экстремал-самоубийца, но 2.4 метра это маловато будет. Максималка на этот размер 4-5 сил. Восьмерка оторвет транец к едреней фене. Если есть такое двигло, нужно задумываться о лодках после 3х метров Начиная так с 3.30. Надувной киль, жесткое дно. Эт будет самое оно. Бренд на выбор.
Бриг, гранд, адвенчер и тд и тп
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dss_troy Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 13.08.2007 Сообщения: 609 Откуда: Хмельницикй
Группы
|
Добавлено: 28.01.2008, 18:47 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Бриг, гранд, адвенчер |
Еще Captain забыл добавить.
У самих Мерк 15 и Кэптэн 3,1 с надувным килем. Пайолы сплошные, на все дно. Лодка, сама по себе кил 45 весит. Надутая, наверно кил 50, а то и больше. Так при грузе кил в 100-150, рулевой + пассажир, на старте приходится наваливаться всей массой на нос, бо так на дыбы встает, что аж местами страшно становится
Под такое двигло одназначно надо лодку не меньше 3-х метров, а лучше - 4.
_________________ Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 28.01.2008, 19:42 Заголовок сообщения: |
|
+1
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
HAPUGA Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.01.2008 Сообщения: 9 Откуда: Кривой Рог
|
Добавлено: 29.01.2008, 9:21 Заголовок сообщения: |
|
| имелось в виду 4метра серия мастер 2
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
HAPUGA Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.01.2008 Сообщения: 9 Откуда: Кривой Рог
|
Добавлено: 29.01.2008, 9:22 Заголовок сообщения: |
|
| в магазине обещают три человека легко выйдет на глисер
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 29.01.2008, 12:09 Заголовок сообщения: |
|
Правильно обещают. Если Вас интересует именно эта лодка. Берите не прогадаете. Если есть напряг в деньгах, то можно и подешевле поискать.
И малюсенькая просьбочка, пишите по понятнее, что бы ребусы не разгадывать.
Успехов.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
HAPUGA Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.01.2008 Сообщения: 9 Откуда: Кривой Рог
|
Добавлено: 29.01.2008, 12:56 Заголовок сообщения: |
|
| Спасибо. А какие варианты подешевле ? и чем это чревато?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dss_troy Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 13.08.2007 Сообщения: 609 Откуда: Хмельницикй
Группы
|
Добавлено: 29.01.2008, 18:50 Заголовок сообщения: |
|
Дешевле, недешевле - главное, чтобы материал балонов был толковый, а не такой, что к концу сезона через него звезды видно будет... Да и чтобы все было прошито и проклеено порядочно.
_________________ Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
HAPUGA Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.01.2008 Сообщения: 9 Откуда: Кривой Рог
|
Добавлено: 30.01.2008, 7:10 Заголовок сообщения: |
|
| А какие варианты можно посмотреть?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 30.01.2008, 8:01 Заголовок сообщения: |
|
| HAPUGA писал(а): |
| А какие варианты можно посмотреть? |
Про те которые не щупал своими руками брехать не буду. А вот когда выбирал себе и смотрел-пожалуйста:
Sportex фантом -хорошая лодка и мал подешевле будет
ANT- у моего приятеля есть, правда 2.8м, для выбалкии+ подхода-отхода к яхте. Два года юзает, сейчас позвонил ему - плохого сказать ничего не может. Размеры есть всякие. Процентов эдак на 25 по моему дешевле. В нашем регионе она очень популярна. Если не спешите, могу на неделе съездить в магазин узнать. А так вот её фото.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
83,95 KB |
| Просмотрено: |
22184 раз(а) |

|
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dss_troy Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 13.08.2007 Сообщения: 609 Откуда: Хмельницикй
Группы
|
Добавлено: 30.01.2008, 8:19 Заголовок сообщения: |
|
Посмотри вот эти. У нас ихняя лодка. Не знаю как сейчас, но раньше они их делали из очень неплохих материалов.
_________________ Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
WILLY Гость

|
Добавлено: 30.01.2008, 19:17 Заголовок сообщения: Есть мерк 15 ............. |
|
| Я никогда не поверю, что лодка такой длины с мотором на 15 лошадей выйдет на глисс с тремя пассажирами. Конечно если это ребята как китайцы по 45 кг весом, то может быть. Мое мнение не голословное. Опыт пять сезонов. Лодка (фиордбот) фортуна трехметровка. Пайолы, хайполон. мотор на нее по паспорту 15, макс разрешенный 20 лошадей. Четыре сезона ходил под нептуном 23Э. Не сказал бы, что это много. Экстрима не было по причине мотора. На глсс выходила выходила даже втроем на синем скоростном винте. Сезон 2007 года ходил на ямаха 15 FHMS. На винте шаг 12 уверенно выходиа на глисс только вдвоем при весе мой 70 плюс дама 60. Сел мужик вес 90 и писец. Сейчас приобрел винты шаг 9 и 10. Учти, что чем короче лодка, тем выход на глисс труднее. Теперь думаю понятно почему я не верю в то, что 2.4 метра вытянет троих на глисс. Короткая. Если ты ничего переделывать не будешь, то про глисс втроем забудь. Я думаю на свою присобачить на транец плиты. Удачи.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
WILLY Гость

|
Добавлено: 30.01.2008, 19:26 Заголовок сообщения: |
|
| Да , если продавцы тебе такое говорят про глисс то я бы на твоем месте заключил с ними чтото типа договора. Если они тебе мягко говоря выдали желаемое за действительное, то что бы ты мог им эту лодку вернуть назад, когла ты убедишься что она не глиссирует. Только договор в письменном виде. А то смахивает на ЛОХОТРОН. Если ты возмешь лодку не три метра , а например 3,5 метра, то будет для выхода на глисс еще лучше. Лишь бы смог таскать и собирать ее.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 30.01.2008, 21:15 Заголовок сообщения: |
|
Привет Хапуга.
Вишь, я же говорил, пиши понятнее.
Мы с dss_troy"ем были хотя бы первооткрывателями. Потом и пояснения дали в чем подколка. И все равно не прокатило. Уважаемый Вилли, осталось только Вам посоветовать, читать все посты, не так уж их и много, это во первых. А во вторых, читать нужно внимательнее. А иначе будете попадать в просак. Испытанно на собственном опыте.
Удачи.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|