Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Что выбрать для покатушек
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NikVE
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Омск


СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 11:00    Заголовок сообщения: Что выбрать для покатушек

Давно мечтаю о лодке.
Хотел металлическую, но проблем масса с ней:где держать? Как спускать?
Надувнуха вроде как проще.
Лодка планируется для покатушек в выходные дни "для души" в пределах черты города (10 км туда и столько же обратно). Река Иртыш. Течение сильное - против него на веслах не выгрести. Ширина примерно 200 - 300 м. Посему лодка должна быть с мотором. Причем должна быть возможность таскать все вручную: есть тележечка, как пенсионеры на дачу берут. На ней и планируется перевозить все. Скорость дикая не требуется, так, чтобы против течения чих-пыхала, скажем, 10 км/ч с 2 - 3 челами. Если 3 чела - перебор, то можно ограничиться и двумя. Ну и сборка-разборка как можно меньше и чтобы один чел управился.
Что можете порекомендовать для таких условий?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 11:23    Заголовок сообщения:

Вы настолько мало дали вводных, что подойдет любая надувная лодка с мотором от пяти сил и далее Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikVE
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Омск


СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 11:32    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Вы настолько мало дали вводных, что подойдет любая надувная лодка с мотором от пяти сил и далее Порвало

а я даже не знаю, что можно еще добавить! чтобы неприхотливая была - не требовала особых условий хранения - в чулане на зиму, мотор - в гараже.
Покатушки недлогие - на световой день, не выходя далеко за город. Если бы знать, какие еще вводные нужны?...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 11:50    Заголовок сообщения:

Если честно, то здесь столько понаписано про лодки, что головой можно поехать. А уж не выбрать, что то под себя, просто нет никакой возможности...
Ну давайте намекну. Лодки имеют цену. Это главное и это раз. Имеют вес и размер- это таки два. Разную фурнитуру, что влияет как на качество так и на удобство. Конструктивные особенности сильно отличаются друг от друга в плане применения. А так же планы на будущее.

Почему на будущее? Порвало Порвало Порвало Потому как купив и попользовав в течении года, Вы вдруг осознаете, что это не "тот кампот" (что бывает в 80 процентов случаев)Продать за туже цену уже ой как не получится......
Почитали бы Вы сначала вот тут: http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=4827

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikVE
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Омск


СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 12:40    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Почитали бы Вы сначала вот тут: http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=4827

читал. Только там про простые покатушки ничего нет. Либо рыбалка, либо РИБы размером с добрую яхту. А для простого "пенсионерского" неспешного летнего отдыха на воде - увы...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашко
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 253
Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 13:37    Заголовок сообщения:

NikVE писал(а):
читал. Только там про простые покатушки ничего нет. Либо рыбалка, либо РИБы размером с добрую яхту. А для простого "пенсионерского" неспешного летнего отдыха на воде - увы...
Я пока на той же стадии - стадии выбора. Мотор уже купил(3000грн), а поскольку бюджет ограничен на лодку(пока собираю) - пока мысль только о прокатной версии. К примеру, приехал на базу, заплатил 50 грн/день за лодку под мотор - и катайся. Учитывая предполагаемую частоту выхода на воду - этот вариант более приемлем в моём случае.
_________________
Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey-kozak
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 488
Откуда: Хмельницкая обл.


СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 14:17    Заголовок сообщения:

Как уже выше писал ув. merlord - на все своя цена! Я совсем недавно был озабочен теми же вопросами и, признаться честно, был в полной растерянности до самого приобретения и лодки и мотора. Все дело в том, что за одну и ту же сумму денег можно купить маленькую но брендовую лодку высшего класса, лодку среднего и более размера но к примеру Корейскую, или уж совсем - надувной матрац, но ОООчень большой!!! Так же и с моторами. Если просто кататься не часто и не густо - то 2-х тактный китаец в 9.8 л.с. подойдет вполне (сейчас начнется "футбол" по поводу китайцев), но за те же деньги можно взять и японца но гораздо слабейшего по мощности...
Мой комплект получился вполне бюджетным. Лодка Корейская, 380.покупал б/у 5 месяцев, можно говорить пол-сезона, в отличном состоянии. Так ее отдали за пол-цены от новой. А мотор - китаец 9.8 л.с. 2 т. но новый. Все вместе обошлось в 65 тыс. За большими скоростями не гонюсь, мне так - покататься, порыбачить... Думаю, что вполне удачно! По крайней мере МНЕ мой комплект ОООчень НРАВИТСЯ!!! Весело
П.С. Мне кажется Вам нужно рассматривать лодку от 300 до 380 и мотор от 5 до 15... ИМХО

_________________
Sun Marine 380, Касатка KS385 + Suzuki DT15S, раньше был Hidea 9.8 - продан.
http://www.youtube.com/watch?v=zXjD48oGzcc&feature=plcp
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 15:22    Заголовок сообщения:

aleksey-kozak писал(а):
...Мой комплект получился вполне бюджетным...Все вместе обошлось в 65 тыс.

Леш, ты конкретизируй пожалуйста в каких денежных эквивалентах указываешь цены. А то твой "бюджетный" комплектик некоторых может повергнуть в шок. Порвало Порвало Порвало Помни, что форум украинский и у тебя место проживания указано - тоже не "заграница" Подморгнуть

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STJ
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 169
Откуда: Очаков


СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 16:57    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
aleksey-kozak писал(а):
...Мой комплект получился вполне бюджетным...Все вместе обошлось в 65 тыс.

Леш, ты конкретизируй пожалуйста в каких денежных эквивалентах указываешь цены. А то твой "бюджетный" комплектик некоторых может повергнуть в шок. Порвало Порвало Порвало Помни, что форум украинский и у тебя место проживания указано - тоже не "заграница" Подморгнуть

Ага! Я когда прочитал тоже подумал что как то не стыкуется корейская лодка, китайский мотор и 8 штук у.е. Сумасшедший Потом уже дошло что сумма скорей всего в рублях. Порвало Порвало Порвало

_________________
Прогресс 4 Honda BF 50 - продан
Темп М мотор-?
Днепр мотор-?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey-kozak
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 488
Откуда: Хмельницкая обл.


СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 21:45    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):

Леш, ты конкретизируй пожалуйста в каких денежных эквивалентах указываешь цены. А то твой "бюджетный" комплектик некоторых может повергнуть в шок. Порвало Порвало Порвало Помни, что форум украинский и у тебя место проживания указано - тоже не "заграница" Подморгнуть


Геша!!! Все в норме! Учитывая то, что человек из Омска я дал инфу именно в "том" в чем брал, ибо на работе в белокаменной!!! Подморгнуть грубо говоря мой комплект обошелся в две с копейками штуки америкосов!!! НО это без того, что я уже за зиму понавешивал в качестве удобств и всяких приблуд!!! Весело По крайней мере мягкие накладки на банки, чехол на голову, сумку под банку сшил сам... правда намахался...ибо не швея я мотористка!!!! Порвало Порвало Порвало

_________________
Sun Marine 380, Касатка KS385 + Suzuki DT15S, раньше был Hidea 9.8 - продан.
http://www.youtube.com/watch?v=zXjD48oGzcc&feature=plcp
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikVE
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Омск


СообщениеДобавлено: 25.02.2012, 8:57    Заголовок сообщения:

aleksey-kozak писал(а):

Как уже выше писал ув. merlord - на все своя цена! Я совсем П.С. Мне кажется Вам нужно рассматривать лодку от 300 до 380 и мотор от 5 до 15... ИМХО

а можете расшифровать, что значит "лодка от 300 до 380"?
И еще: моторчик от 5 до 15 - не круто ли? Такой агрегат весит, как минимум, 40 кг (5-ти кобыльный), а 15 - еще больше!
Признаться, подумывал про пыхтелку на 2 кобылы...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey-kozak
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 488
Откуда: Хмельницкая обл.


СообщениеДобавлено: 25.02.2012, 9:08    Заголовок сообщения:

NikVE писал(а):

а можете расшифровать, что значит "лодка от 300 до 380"?
И еще: моторчик от 5 до 15 - не круто ли? Такой агрегат весит, как минимум, 40 кг (5-ти кобыльный), а 15 - еще больше!
Признаться, подумывал про пыхтелку на 2 кобылы...


300-380 означает длину лодки т.е. от 3-х метров до 3.80. соответственно и моторы от 5 лошадок и выше. По весу Вы глубоко ошибаетесь! Мой мотор в 9.8 лошадок весит всего 26 кг!!! ибо двух-тактник. в четыре такта будет тяжелей !!! Весело А так, как Вы писали, что у Вас на реке очень сильное течение, то двушки может быть и мало, но опять же вопрос, смотря для какого размера лодки!!! Т.Е. если лодка в 3 метра - то мотор в 2.5 силы будет толкать ее ГОРАЗДО быстрее, чем на веслах, но лодку в 3.80 - уже будет тяжело, тем более когда в лодке 2-3 человека... Буквально все факторы влияют на правильный выбор!!! Вам бы сначала определиться с размером лодки, а уж потом к ней всем нашим обществом подберем и подходящий мотор!!! Весело

_________________
Sun Marine 380, Касатка KS385 + Suzuki DT15S, раньше был Hidea 9.8 - продан.
http://www.youtube.com/watch?v=zXjD48oGzcc&feature=plcp
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikVE
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Омск


СообщениеДобавлено: 25.02.2012, 9:14    Заголовок сообщения:

течение примерно со скоростью пешехода, примерно 2 - 3 узла по-морскому (ну, а по сухопутному - примерно 5 - 7 км/ч).
Был опыт: лодка-фанерка прогулочная - 3-х местная, налезло в нее 4 чела, приделали моторчик "салют" советский (он вроде как 2-х кобыльный), так против этого течения он тащил лодку со скоростью того же пешехода.
А надувнушку не потянет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgen29
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: москва-архангельск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.02.2012, 9:44    Заголовок сообщения:

merlord
правильно писал что скорее всего откатав сезон тебе уже не будет хватать того что кажется достаточным сейчас.Я вот с лодкой решил,а по мотору думаю,чтоб потом не продавать и не покупать мощнее....Так что хорошенечко подумай перед покупкой.

_________________
прогресс4 YamaF-40, gladius 520ореn/ merc75
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir07
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 17    
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: ОДЕССА


СообщениеДобавлено: 25.02.2012, 13:13    Заголовок сообщения:

[quote="aleksey-kozak"]
mehanik66 писал(а):


Геша!!! Все в норме! Учитывая то, что человек из Омска я дал инфу именно в "том" в чем брал, ибо на работе в белокаменной!!! :



Я, так понимаю, Вы лодку покупали в России., а как оформляли на Украине?

_________________
Бриг Динго 330 с Аэр Деком
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: