Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


самодельный прицеп

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyucefer
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: мончегорск


СообщениеДобавлено: 07.05.2006, 17:21    Заголовок сообщения: самодельный прицеп

Кто нибудь в курсе как зарегистрировать самодельный лодочный прицеп
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avg
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Ялта


СообщениеДобавлено: 09.05.2006, 15:26    Заголовок сообщения:

Уже где то писал, проще всего купить готовый б/у прицеп и переделать его.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерiй
Пассажир
Пассажир



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: Рiвне


СообщениеДобавлено: 02.06.2006, 1:27    Заголовок сообщения:

Мені так здається, що реєстрація його така ж, як будь-якого іншого саморобного причіпа, потрібні документи лише на заводське кріплення,(де ви його купили, якийсь там папірець, що завод виробник докладає до свого виробу), потім їдете з пичіпом у вашу спілку автолюбителів, там берете довідку і вже з нею їдете у МРЕВ ДАІ на реєстрацію. Так було раніше, наскільки мені відомо, можливо тепер щось і змінилось. Я сам планую незабаром робити собі причіп, і зовсім не турбуюсь питаннями реестрації, хоча мені також цікаво б було дізнатись дійсний нині стан цієї справи, а не турбуюсь, бо вільний громадянин вільної держави запросто може зробити і користуватись саморобним причіпом, а якщо ви думаєте, що хтось може йому це заборонити, то я рахую що це не вірно і декого з тих, хто у нашій державі вигадує заборони-перепони, щоб потім брати хабарі, потрібно пустити під сокиру, щоб інші подібні їм отямились. Але усе ж таки сподіваюсь, що тут проблем не виникне, надто мало в нас самодіяльних конструкторів, щоб ті чиновники повигадували їм перепони.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 02.06.2006, 18:50    Заголовок сообщения:

Если я не ошибаюсь,но сейчас любое самодельное транспортное средство,как и переоборудование штатного,необходимо согласовывать в НДИ Транс проэкт.в Киеве,туда нужно представить чертеж,и краткую описательную часть,Они дают заключение,с которым идешь в ГАИ.Раньше такое удовольствие стоило порядка 180 гр.Если кому интересно могу поискать телефон отдела переоборудования.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миххаил
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 56
Откуда: г.Кременчуг


СообщениеДобавлено: 26.01.2008, 15:33    Заголовок сообщения:

Всем - здравствуйте!
А если у меня есть прицеп в тех. паспорте которого
указано:
- самодельный
- цвет такой-то
- безномерной
Я хочу сделать трал толковый сам и вопрос:
- могут ли быть у гайцев запытання на дороге?

_________________
...получать удовольствие - владея!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kacata
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 324
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 05.02.2008, 10:35    Заголовок сообщения:

Если он уже зарегистрирован в МРЭО, имеет техпаспорт, госномер и пройден техосмотр(пусть даже фиктивно т.е. без доставки Т.С.) и имеете страховой полис, то переделывайте и пользуйтесь в удовольствие. Лишь-бы переделка была грамотная с учетом безопасности и предъявляемых требований к такому виду Т.С.
_________________
ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миххаил
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 56
Откуда: г.Кременчуг


СообщениеДобавлено: 05.02.2008, 16:55    Заголовок сообщения:

Цитата:
Если он уже зарегистрирован в МРЭО, имеет техпаспорт, госномер и пройден техосмотр(пусть даже фиктивно т.е. без доставки Т.С.) и имеете страховой полис, то переделывайте и пользуйтесь в удовольствие. Лишь-бы переделка была грамотная с учетом безопасности и предъявляемых требований к такому виду Т.С.

Спасибо, так и думаю.

_________________
...получать удовольствие - владея!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капуста
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 74
Откуда: Комсомольск, Полтавской обл.

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 12.02.2008, 8:43    Заголовок сообщения:

ser-g писал(а):
Если я не ошибаюсь,но сейчас любое самодельное транспортное средство,как и переоборудование штатного,необходимо согласовывать в НДИ Транс проэкт.в Киеве,туда нужно представить чертеж,и краткую описательную часть,Они дают заключение,с которым идешь в ГАИ.Раньше такое удовольствие стоило порядка 180 гр.Если кому интересно могу поискать телефон отдела переоборудования.
интересно, если не тяжело поищи телефончик
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dudik
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 1
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18.02.2008, 15:20    Заголовок сообщения:

ser-g писал(а):
Если я не ошибаюсь,но сейчас любое самодельное транспортное средство,как и переоборудование штатного,необходимо согласовывать в НДИ Транс проэкт.в Киеве,туда нужно представить чертеж,и краткую описательную часть,Они дают заключение,с которым идешь в ГАИ.Раньше такое удовольствие стоило порядка 180 гр.Если кому интересно могу поискать телефон отдела переоборудования.
Стрелка
К огромному сожалению это было раньше. Нет, конечно сейчас тоже можно пойти напролом, но дешевле и быстрее не будет.К Транспроекту добавилась еще одна организация ...не помню названия ...на ул. Смирнова-ласточкиена, тоже дает заключение.
Кроме чертежей и расчетов необходимо предоставить документы о пригодности к эксплуатации, безопасности, и .... лицензию на изготовление подобного вида продукции, или сертификата соответствия производства....
Обращался по етому поводу к знакомым ГАИшникам, ответ простой:
не морочь голову бери прицеп Б/У регистрируй, и переваривай....
я так и делал, правда купил по доверенности, теперь надо нормально оформить, приэксплуатации в течение прошлого сезона вопросы были только к доверенности...к размерам прицепа и к лодке на нем - никаких.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: