Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Усиление транца (фото)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hoteka
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 48
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 13.02.2008, 7:33    Заголовок сообщения: Усиление транца (фото)

Вот решил выложить фото как себе усилил транец (кому это ещё интересно):


DSC00094.JPG
 Описание:
 Размер файла:  246,08 KB
 Просмотрено:  15371 раз(а)

DSC00094.JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoteka
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 48
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 13.02.2008, 7:37    Заголовок сообщения:

и ещё


DSC00093.JPG
 Описание:
 Размер файла:  238,69 KB
 Просмотрено:  36605 раз(а)

DSC00093.JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kacata
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 324
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 13.02.2008, 8:12    Заголовок сообщения:

Славненько, мне тоже скоро понадобиться такое мастерство, где делали и сколько обошлось?
_________________
ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoteka
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 48
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 13.02.2008, 8:41    Заголовок сообщения:

kacata писал(а):
Славненько, мне тоже скоро понадобиться такое мастерство, где делали и сколько обошлось?


Привет землякам!
Делал у Игоря (аргонщика) в с.Кривуши
мне он делал по знакомству, а так где-то около 1000грн.
но у него там хрен влезешь, всегда много работы.
Так что не затягивай
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 13.02.2008, 16:36    Заголовок сообщения:

Hoteka,сделано вроде аккуратно .но мне кажеться есть несколько косяков.
1-высота танца под 508 ногу не может быть на уровне косынок рецесса.а должна быть выше.
2- материал, из которого изготовлено усиление и подъем транца - мне кажеться тонким.
3 -отсутствие коробчатых сечений в конструкции не даст повесить мотор достаточной мощности и соответственно веса.
4 гибы углов не выдерживают никакой критики,т.к не имеют геометрии,а соответственно и жесткости.
Кооче типично сарайный вариант,а если еще и из твоего материало ,то и дорого
Вот мой вариант подъема транца,делали у меня на заводе(на кожарина).вес мотора 96 кг.
Пы-сы
вот сдесь адрес программы,которой можно сжимат фотки http://motolodka.ru/tools/compfot.htm



тр-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20,06 KB
 Просмотрено:  40983 раз(а)

тр-1.jpg



тр1-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34,63 KB
 Просмотрено:  40984 раз(а)

тр1-1.jpg



Транец.jpg
 Описание:
 Размер файла:  40,69 KB
 Просмотрено:  40983 раз(а)

Транец.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOK
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 486
Откуда: Херсон

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.02.2008, 17:51    Заголовок сообщения:

Хотел написать раньше, но не хотел огорчать счастливого владельца Весело
ser-g писал(а):
Hoteka,сделано вроде аккуратно .но мне кажеться есть несколько косяков.
1-высота танца под 508 ногу не может быть на уровне косынок рецесса.а должна быть выше. Не буду спорить, потому что не знаю размеров.
2- материал, из которого изготовлено усиление и подъем транца - мне кажеться тонким. Мне тоже. У меня АМГ-5м, 3 и 4 мм.
3 -отсутствие коробчатых сечений в конструкции не даст повесить мотор достаточной мощности и соответственно веса. Не конструктор, опять же не знаю.
4 гибы углов не выдерживают никакой критики,т.к не имеют геометрии,а соответственно и жесткости. Это точно, такое впечатление, что гнули об колено.
Кооче типично сарайный вариант,а если еще и из твоего материало ,то и дорого. А вот это 200 процентов! Наварено абы как и НЕаккуратно минимум расходного материала (то есть алюминия), и за немаленькие деньги.

Для примера, мой ПОЛНОСТЬЮ переделанный транец, на который ушло в 3 раза больше металла, и который, на мой взгляд, сделан несколько аккуратнее. И обошелся 1750грн.
http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=1763&postdays=0&postorder=asc&start=150
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kacata
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 324
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 14.02.2008, 7:57    Заголовок сообщения:

Я хорошо знаю Игоря, он мне сидушку переднюю подваривал 2 месяца. Потом я к нему приехал и над душой стоял час пока он за 5 мин сделал всё. И это при том, что я мимо него в неделю по 3-4 раза ездил и здоровался посигналив.
Я вчера заезжал к Евгеньевичу, он усилял транец под Х50 на Крым М, так он профилями связывал транец и перегородку между кокпитом и транцевым отсеком с установкой на всю перегодку 3мм листа металла.
Голова кругом идет как правильно поднять и усилить на Крым транец.
Ну и за разумную цену конечно.

_________________
ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoteka
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 48
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2008, 8:11    Заголовок сообщения:

ser-g писал(а):
Hoteka,сделано вроде аккуратно .но мне кажеться есть несколько косяков.
1-высота танца под 508 ногу не может быть на уровне косынок рецесса.а должна быть выше.
2- материал, из которого изготовлено усиление и подъем транца - мне кажеться тонким.
3 -отсутствие коробчатых сечений в конструкции не даст повесить мотор достаточной мощности и соответственно веса.
4 гибы углов не выдерживают никакой критики,т.к не имеют геометрии,а соответственно и жесткости.
Кооче типично сарайный вариант,а если еще и из твоего материало ,то и дорого
Вот мой вариант подъема транца,делали у меня на заводе(на кожарина).вес мотора 96 кг.
Пы-сы
вот сдесь адрес программы,которой можно сжимат фотки http://motolodka.ru/tools/compfot.htm


Высота транца ровно 500мм (по моей личной просьбе), а не 508мм.
У меня на лодочной много лодок которым он усиливал аналогичным образом, проблем ни у кого не было(люди отъездили по несколько сезонов)
Спорить не буду что сделано, то сделано время покажет, будут проблемы отпишусь.
К стати материал его, а фотки как сжимать я знаю просто нет у меня на это времени
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2008, 9:28    Заголовок сообщения:

kacata,материал есть из чего делать??

Hoteka,у меня высота транца 510,в начале прошлого сезона поднял мотор на одно отверствие, стало гораздо лучше без подхвата воздуха.
Когда будешь устанавливать мотор подыми его к минимальному расстоянию между днищем и антикавитационной плитой,после пробы,если будет подхват воздуха мотор гораздо проще опустить ,чем поднять (на воде),и очень желателен клин. Без него на полностью поджатой ноге,лодка , при изменении внешних факторов(загрузка,волна,ветер) делала потытки дельфинирования.Успехов
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoteka
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 48
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2008, 9:56    Заголовок сообщения:

ser-g писал(а):
kacata,материал есть из чего делать??

Hoteka,у меня высота транца 510,в начале прошлого сезона поднял мотор на одно отверствие, стало гораздо лучше без подхвата воздуха.
Когда будешь устанавливать мотор подыми его к минимальному расстоянию между днищем и антикавитационной плитой,после пробы,если будет подхват воздуха мотор гораздо проще опустить ,чем поднять (на воде),и очень желателен клин. Без него на полностью поджатой ноге,лодка , при изменении внешних факторов(загрузка,волна,ветер) делала потытки
дельфинирования.Успехов


Почему я и делал 500мм., а остальное буду эксперементальным путём регулировать, дождаться бы ЛЕТА Грусно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kacata
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 324
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 14.02.2008, 14:19    Заголовок сообщения:

ser-g писал(а):
kacata,материал есть из чего делать??

Материала нет, да и не знаю какой надо, лодка АМГ, есть-ли такой материал в продаже или все клепают с аллюминия? Я без понятия!!!
Мотор TOHATSU мне обещают только к маю, с длинной ногой и тримом. По-этому решил заранее узнавать где, как и сколько?! Правда не сильно и тороплюсь т.к.: " а вдруг у поставщика что-то глюконет и я даже свой мотор не повешу. Вот такая байда у меня братцы.

_________________
ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOK
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 486
Откуда: Херсон

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2008, 14:41    Заголовок сообщения:

kacata
Ищи металл АМГ-5М, или АМГ-2М. ТОлщиной 3-4мм.
Цена нового металла сейчас около 40грн за килограмм. Если у кого-то старые запасы, то можно и по 30-35 найти. Как сторгуешься.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2008, 17:14    Заголовок сообщения:

Совет DOK абсолютно верный,и если найдешь такой метал и будет большей лист ,у меня есть товаришь.что половину заберет,у него килевая накладка на Днепре сгнила напрочь,то-же ищет,а с аргонной сваркой поможем по нормальным ценам.без шкуродерства а ля Кривуши Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOK
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 486
Откуда: Херсон

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2008, 17:50    Заголовок сообщения:

Себе брали металл в Николаеве. Там склад- есть постоянно. Могут порезать листы поменьше, чтобы всунуть в авто. Не найдете у себя- маякуйте, дам телефон начальника.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kacata
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 324
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 14.02.2008, 21:03    Заголовок сообщения:

Понял, буду заниматься, а сколько металла то надо, а то я могу с дуру...
_________________
ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: