| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.03.2010, 16:00 Заголовок сообщения: |
|
Если можно то про аэродек добавлю.Лодка с аэродеком пакуется в одну неподъёмную сумку и это затрудняет переноску.И ещё есть замечание по поводу горба на дне от кильсона и уменьшение расстояния от лавки до пола (подъём пола).Не на всех лодках это так, на Гранде уровень остаётся прежний ,а пол уходит под баллон.Жесткость надувной лодки понятие очень относительное и лодка Гранд 360 к примеру отсутствием таковой не страдает, что даёт очень уверенный ход в волнение.Продольный горб лечится более чем элементарно,наклеиваются карманы для плашек вставляемых в них на нижнюю часть аэродека,с их помощью добавляем жесткость ,ровность пола и туго натягиваем дно.После этого уходит и переезд бревна.Гранд в размере 360 клеит три кармана, но этого мало и я их добавлю.Это всё основано на опыте эксплуатации лодки Гранд 360 с аэродеком.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
120,01 KB |
| Просмотрено: |
1512 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
81,6 KB |
| Просмотрено: |
1564 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
83,02 KB |
| Просмотрено: |
1573 раз(а) |

|
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 16.03.2010, 15:24 Заголовок сообщения: |
|
[quote="TSAR"]По поводу По поводу Гранда 360 ..
Руслан, а что мешает эйрдек и колёса сложить в другую сумку?
Ну почти ничего не мешает, кроме того что он к транцу прикручен с помощью рейки и трёх шурупов из нержи.А колёса не съёмные в принципе.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евгений59 Капитан каботажного флота


Репутация: 24 Зарегистрирован: 05.11.2009 Сообщения: 581 Откуда: Украина Харьков
Группы
|
Добавлено: 17.03.2010, 18:42 Заголовок сообщения: |
|
В прошлом году купил Гранд 360 с аэрдеком- попробовал- в море
(азов) точно выходить нельзя, тем более вдвоем -перевернешся.
Как опцию взял жесткое дно -проверю- раскажу
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.03.2010, 19:00 Заголовок сообщения: |
|
А это каким таким макаром можно на Гранде 360 с аэродеком перевернутся, а на тойже лодке с жестким дном нет?
У меня именно такая лодка с аэродеком и хожу на ней на Днепроджержинском водохранилище(болны бывают) и у меня противоположное мнение.Я молчу о том что лодка в ширину 182-184 см.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.03.2010, 8:47 Заголовок сообщения: |
|
Если можно то лучше в соответственные темы перенести.
Дело в том что не так много реальных пользователей лодок с аэродеком, да ещё и пишущих в инете.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евгений59 Капитан каботажного флота


Репутация: 24 Зарегистрирован: 05.11.2009 Сообщения: 581 Откуда: Украина Харьков
Группы
|
Добавлено: 18.03.2010, 13:00 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемый, Руслан 35! Будучи на море (азов) в бухте гонял как
сидорова коза. Решил перейти в соседнюю бухту через открытое
море. Волна примерно 1м а может чуть больше, я был с женой- она уменя морячка- честно скажу чувствовал себя не уютно. Скорость
была =5км из-за того, что лодка с аэрдеком- это сплошной воздух
и она полностью повторяла профиль волны, т е нет веса, а лодка
с жестким дном на 50кг тяжелее. Вот и вывод. Проверю-сообщю.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.03.2010, 14:31 Заголовок сообщения: |
|
У вас лодка видать недокачана была и аэродек вчасности.Кстати плашки в аэродек у вас вставляются?
Ну и другой аспект это разрешенная волна для эксплуатации данной лодки ,при чём не из судового, а из сертификата производителя.Так вот волна 0,4 м ветер 4 балла, удаление 0,5 км. Это не лодка плохая ,это неправильная эксплуатация.
Кстати моя лодка вообще на прогибается на волнах, с гребня на гребень скачешь или под углом идёшь 22-24 км/ч и всё впорядке и сухие.Практически всегда вдвоём в ней.
Добавлено спустя 48 минут 49 секунд:
| евгений59 писал(а): |
лодка
с жестким дном на 50кг тяжелее. Вот и вывод. Проверю-сообщю. |
Ой немножко не верно, кил 18-20 разницы.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 18.03.2010, 15:30 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Ой немножко не верно, кил 18-20 разницы. |
+1 Не более 20 кг.
А вот откуда такие ощущения появились - лично я не понял... На самом деле полный надувастик (без жесткого пола и стрингеров) на волнении чувствует себя куда как уверенно... На большой, но короткой речной волне - это единственная срань (включая кастрюли до 5 метров), которая без вытряхивания внутренностей, позволяет идти на глиссере, не снижая скорости. Большая в моем понимании - это когда "Прогресс 4" падает в водоизмещающий и его нос зарывается во встречную волну. Редко, но бывает на Днепре и такое. На морской "свежачок" на своем презервуаре не ходил, аж самому интересно...
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.03.2010, 15:38 Заголовок сообщения: |
|
Вот и я в недоумении, мысли только о недокачанной лодке.Баллоны 0,15 кильсон 0,5 аэродек 0,8
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mir-on Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.05.2010 Сообщения: 11 Откуда: Украина Киев обл.
|
Добавлено: 16.05.2010, 13:36 Заголовок сообщения: |
|
| Имею Бриг 3ку с такой бякой. Вся в латках от перьев окуня и судака.Если не докачать или травит, то исполняет , как описано выше. Одним словом на воде не доволен. Но радуюсь когда запихиваю в багажник...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.05.2010, 18:08 Заголовок сообщения: |
|
Бывает всякое, но пробить балон перьями рыбы не получалось... А пытался много-много
Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
О, вспомнил! Народ! Будете себе лодку подбирать (кто в первый раз или просто "тузика") - фирму "Тhunder" не рассматривать, как вообще возможный вариант. Материал - гавно. Вот кто пробивается на раз, причем от любого предмета острее бублика. Про клапана говорить даже нет смысла.
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 20.05.2010, 18:16 Заголовок сообщения: |
|
А мне удалось проколоть раками когда из вражеских сетей их по осени вырезал с кумом и в лодку бросали с высоты 0,4-0,5 м. На этих членистоногих шипы зело острые оказались.Но и это победить можно, я пока всё собираюсь добавить фанерок под аэродек и лодка будет ходить и с приспущенным полом.Когда сделаю(у меня уже три родные есть) ещё 2-3, то фотки выложу.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 21.05.2010, 15:46 Заголовок сообщения: |
|
| Mir-on писал(а): |
| Имею Бриг 3ку с такой бякой. Вся в латках от перьев окуня и судака.Если не докачать или травит, то исполняет , как описано выше. Одним словом на воде не доволен. Но радуюсь когда запихиваю в багажник... |
Киньте кусок ковролина на аэрдэк и проблемы с латками отпадут сами.
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.05.2010, 16:10 Заголовок сообщения: |
|
С одной стороны это панацея, а с другой.....
К примеру щука побрыкается по этому ковролину осенью и дождик намочит, как по вашему его хранить без вони?
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 22.05.2010, 8:07 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
С одной стороны это панацея, а с другой.....
К примеру щука побрыкается по этому ковролину осенью и дождик намочит, как по вашему его хранить без вони? |
Промыть и высушить. Других вариантов нет. А панацеи вообще нет. Всегда будут условия, которые не вписываются в систему...
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|