Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Переделка лодки Buster-L c Yamaha F-70AET
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.06.2012, 16:46    Заголовок сообщения: Переделка лодки Buster-L c Yamaha F-70AET

Вот наконец то закончили проект по доработки лодки Buster-L под рыбалку,вот что получилось. Гы гы ржу Жарко ...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Продолжение Гы гы ржу

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Далее по самой лодке.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Еще фото.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Гы гы ржу Ну где то так.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Есть еще фотки.



DSC05139.JPG
 Описание:
 Размер файла:  282,18 KB
 Просмотрено:  2392 раз(а)

DSC05139.JPG



DSC05140.JPG
 Описание:
 Размер файла:  301,33 KB
 Просмотрено:  2344 раз(а)

DSC05140.JPG



DSC05141.JPG
 Описание:
 Размер файла:  292,83 KB
 Просмотрено:  2276 раз(а)

DSC05141.JPG



DSC05142.JPG
 Описание:
 Размер файла:  294,78 KB
 Просмотрено:  2479 раз(а)

DSC05142.JPG



DSC05143.JPG
 Описание:
 Размер файла:  266,05 KB
 Просмотрено:  2541 раз(а)

DSC05143.JPG



DSC05146.JPG
 Описание:
 Размер файла:  301,01 KB
 Просмотрено:  2193 раз(а)

DSC05146.JPG



DSC05150.JPG
 Описание:
 Размер файла:  300,73 KB
 Просмотрено:  2195 раз(а)

DSC05150.JPG



DSC05152.JPG
 Описание:
 Размер файла:  303,17 KB
 Просмотрено:  2264 раз(а)

DSC05152.JPG



DSC05393.JPG
 Описание:
 Размер файла:  294,28 KB
 Просмотрено:  2259 раз(а)

DSC05393.JPG



DSC05394.JPG
 Описание:
 Размер файла:  292,18 KB
 Просмотрено:  2197 раз(а)

DSC05394.JPG



DSC05396.JPG
 Описание:
 Размер файла:  289,49 KB
 Просмотрено:  2299 раз(а)

DSC05396.JPG



DSC05397.JPG
 Описание:
 Размер файла:  296,19 KB
 Просмотрено:  2203 раз(а)

DSC05397.JPG



DSC05398.JPG
 Описание:
 Размер файла:  302,61 KB
 Просмотрено:  2183 раз(а)

DSC05398.JPG



DSC05399.JPG
 Описание:
 Размер файла:  292,66 KB
 Просмотрено:  2358 раз(а)

DSC05399.JPG



DSC05400.JPG
 Описание:
 Размер файла:  303,84 KB
 Просмотрено:  2458 раз(а)

DSC05400.JPG



DSC05401.JPG
 Описание:
 Размер файла:  304,24 KB
 Просмотрено:  2323 раз(а)

DSC05401.JPG



DSC05402.JPG
 Описание:
 Размер файла:  294,22 KB
 Просмотрено:  2317 раз(а)

DSC05402.JPG



DSC05403.JPG
 Описание:
 Размер файла:  292,85 KB
 Просмотрено:  2101 раз(а)

DSC05403.JPG



DSC05404.JPG
 Описание:
 Размер файла:  305,21 KB
 Просмотрено:  2144 раз(а)

DSC05404.JPG



DSC05406.JPG
 Описание:
 Размер файла:  305,57 KB
 Просмотрено:  2120 раз(а)

DSC05406.JPG



DSC05405.JPG
 Описание:
 Размер файла:  304,88 KB
 Просмотрено:  2216 раз(а)

DSC05405.JPG



DSC05392.JPG
 Описание:
 Размер файла:  302,21 KB
 Просмотрено:  2196 раз(а)

DSC05392.JPG



DSC05395.JPG
 Описание:
 Размер файла:  301,58 KB
 Просмотрено:  2254 раз(а)

DSC05395.JPG



DSC05151.JPG
 Описание:
 Размер файла:  303,1 KB
 Просмотрено:  2032 раз(а)

DSC05151.JPG


Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый...
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Забанен
Репутация: -12    
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 187
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 03.06.2012, 18:54    Заголовок сообщения:

Отличная работа Классно! Рыбаки будут довольны Счастлив!
Скажите, нос под лебёдку вы как нибудь усиливали?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 51    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1163
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 03.06.2012, 19:00    Заголовок сообщения:

Офигительно! На такой лодочке одно удовольствие рыбачить!
_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 03.06.2012, 19:05    Заголовок сообщения:

Работы проделано не меряно.....ЗАЧЁТ!!!
А что с задним диваном?
Или встал до бака?

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.06.2012, 19:37    Заголовок сообщения:

Серый... писал(а):
Отличная работа Классно! Рыбаки будут довольны Счастлив!
Скажите, нос под лебёдку вы как нибудь усиливали?

Кроме площадки и шайб внутри,ничем.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

в1961 писал(а):
Работы проделано не меряно.....ЗАЧЁТ!!!
А что с задним диваном?
Или встал до бака?

Диван стоит там где и стоял,бак под полом,так что место в диване осталось как в штатном исполнении.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашко
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 253
Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 03.06.2012, 20:04    Заголовок сообщения:

Есть вопрос по приборам ямаховским: виже врезан в консоль тахометр старого поколения - на таком моторе грех его использовать - не информативен. Ещё по проводке из мотора: не видел провода шины обмена, ведь это мотор нового поколения, на который можно установить: иммобилайзер, тахометр с возможностью управления оборотами и прочее. Я в своё время делал презентации под енто дело, но загвоздка в том, что сам производитель лодок часто ставил приборы оригинальные по цене в 2 раза дешевле от официальных в Украине. Грусно Если мотор куплен в Украине, то это бюджетный вариант комплектации, которое я обзывал для дилера "Специальное предложения для доукомплектации лодочного мотора F70A", туда входило: 1)Тахометр мультифункциональный с установочным комплектом;2)Командер 703-й с 10-ти пиновым разъёмом; 3)Винт лодочного мотора 3X13-1/2X15-K, алюминиевый.
_________________
Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 03.06.2012, 20:26    Заголовок сообщения:

Это реально само лучшая L что я видел супер!Как только стану счастливым обладателем L-LX сразу к вам на дороботку. Классно! Классно! Классно!
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 03.06.2012, 20:57    Заголовок сообщения:

Знатный рыбацкий катер получился!
Отличный кастом! Классно!

Вопрос: где такие, как на катере, замки на рундуки продаются, или можно заказать?
Выглядят, как реальное изделие ...
(ищу себе на кормовой рундук, но пластиковые или хромированные поделки,
что у нас в продаже, имеют слишком короткий язычок и слишком отстойное качество )


Последний раз редактировалось: Niyazovitsh (03.06.2012, 20:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Э.С.
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Рижский


СообщениеДобавлено: 03.06.2012, 20:57    Заголовок сообщения:

Красивый Бастер.
Если это не для "бэк троллинга", то разъясните, пожалуйста, идею установки носового электромотора в корме. Не понятен принцип управления. И как представляется глиссирование по волнам в таком транспортном положении, как на фото? Нет ли опасений, что на штангу и поворотный механизм, фиксирующий мотор в транспортном положении будет чрезмерная нагрузка?
А вообще идея интересная, не надо бегать на нос лодки, чтобы поднять - опустить электромотор.

_________________
© Copyright Г.Э.С.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.06.2012, 22:08    Заголовок сообщения:

Сашко писал(а):
Есть вопрос по приборам ямаховским: виже врезан в консоль тахометр старого поколения - на таком моторе грех его использовать - не информативен. Ещё по проводке из мотора: не видел провода шины обмена, ведь это мотор нового поколения, на который можно установить: иммобилайзер, тахометр с возможностью управления оборотами и прочее. Я в своё время делал презентации под енто дело, но загвоздка в том, что сам производитель лодок часто ставил приборы оригинальные по цене в 2 раза дешевле от официальных в Украине. Грусно Если мотор куплен в Украине, то это бюджетный вариант комплектации, которое я обзывал для дилера "Специальное предложения для доукомплектации лодочного мотора F70A", туда входило: 1)Тахометр мультифункциональный с установочным комплектом;2)Командер 703-й с 10-ти пиновым разъёмом; 3)Винт лодочного мотора 3X13-1/2X15-K, алюминиевый.

Какой смысл в информативности приборов? Что из информации нет в старом приборе?расхода топлива Гы гы ржу Цифровую шину не ставил специально так же как и иммобилайзер,для управление оборотами установлена дополнительная кнопка.Да к стати по поводу мотора нового поколения,двигатели Ямаха уже очень давно идут с цифровой шиной!Так что нового в этом моторе кроме доп.клапанов и увеличенной продувки ничего нетПлохой мальчик ...
По замкам,стоимость каждого замка достаточно велика 650гр.
Теперь про электромотор,установлен на корму он по нужде так как не хотелось перекрывать крышку носового рундука а по другому его ни как не установить что бы было и комфортно и удобно,на этот мотор установлена навигационная система которая с пульта управляет этим двигателем(держит лодку на курсе,есть функция якорь,и так же может идти по треку созданному вами или на эхолоте Lowrance)работает это устройство простоБАБАХ! честно говоря не ожидал,но есть так же минус,для идеальной работы электромотор необходимо установить ТОЛЬКО на нос!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 04.06.2012, 5:33    Заголовок сообщения:

bfg9000 Скажите это чудо для себя,или под клиента? Весело
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Э.С.
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Рижский


СообщениеДобавлено: 04.06.2012, 6:19    Заголовок сообщения:

bfg9000 писал(а):
Теперь про электромотор,установлен на корму он по нужде так как не хотелось перекрывать крышку носового рундука а по другому его ни как не установить что бы было и комфортно и удобно,на этот мотор установлена навигационная система которая с пульта управляет этим двигателем(держит лодку на курсе,есть функция якорь,и так же может идти по треку созданному вами или на эхолоте Lowrance)работает это устройство простоБАБАХ! честно говоря не ожидал,но есть так же минус,для идеальной работы электромотор необходимо установить ТОЛЬКО на нос!

Теперь понятно, это называется i-Pilot. При установке на корме возможен только ручной режим управления и то, реверсивный, т.е. чтобы повернуть "направо" - надо нажать кнопку "налево", как у болгаров, когда они кивают - это значит НЕТ))). А использование курсового пилота и автопилота исключено, т.к. это НОСОВОЙ мотор, так называемый "Bow mount trolling motor", и при установке на корме в этих режимах он будет делать всё наоборот. И даже, если перевернуть голову мотора на 180 градусов - ничего не получится. Ну и никакие трэки с эхолота он читать не умеет. У него собственная память на три маршрута по 3 км каждый.
Ну и в таком транспортном положении опасная нагрузка может быть на фиксатор. На волне, штанга может сделать вертикальный скачок, вследствии чего выход из паза, т.к. он ничем не зажимается, а просто давит своим весом. Результат не предсказуем.
Кстати, при наличии i-Pilot якорь на лодке остаётся невостребованным, для рыбалки во всяком случае. Погрешность у режима "якорь" на электромоторе всего 1,5 метра.
Если якорную лебёдку убрать в корму, а электромотор на нос, то убьёте всех зайцев Весело

_________________
© Copyright Г.Э.С.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04.06.2012, 7:10    Заголовок сообщения:

Вы не правы,ему все равно где он находится,управляется он так же как и при установке на носу,единственный минус при установке на корме,это то что лодка становиться парусом и мотор тратит больше энергии для того что бы опять установить ее на точку,а вот с носа это конечно же гораздо проще,а треки эхолота конечно же он не читает прямо из него,но все треки которые у тебя есть в эхолоте ты можешь перенести в него и он их полностью повторит.Так же кроме защелки у него есть фиксатор-ограничитель который никогда не позволит ему выскочить из защелки.
На счет якоря,его никто убирать не будет так как при рыбалке на течении электромотор съест акб очень быстро,это я уже пробовалГы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Э.С.
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Рижский


СообщениеДобавлено: 05.06.2012, 8:37    Заголовок сообщения:

bfg9000 писал(а):
Вы не правы,ему все равно где он находится,управляется он так же как и при установке на носу

Что-то не так, сейчас найдём, где собака зарыта Весело . При установке на нос, как мотор управляет лодкой? При повороте направо, мотор поворачивается направо и ТЯНЕТ за собой лодку и она поворачивается направо до нужного значения.
А что происходит, если мотор установлен в корме? При повороте направо, мотор повернётся направо и ТОЛКАЕТ вперёд корму лодки, а лодка при этом выворачивается НАЛЕВО! Это, как румпельный мотор - чтобы повернуть лодку направо, мотор надо повернуть налево.
Поэтому, при ручном управлении с брелка или педали, при желании повернуть направо, надо нажимать кнопку налево (т.е. наоборот). А вот в режиме автопилота и курсового пилота, лодку просто будет разворачивать и тащить вперёд кормой Гы гы ржу Кстати, есть такой вид троллинга - Back trolling (кормой вперёд) очень эффективный Весело
bfg9000 писал(а):

а треки эхолота конечно же он не читает прямо из него,но все треки которые у тебя есть в эхолоте ты можешь перенести в него и он их полностью повторит.

Интересно, а каким образом электромотор узнает о треках в эхолоте, телепатически что ли? Гы гы ржу Они ведь никак не соединены, с картами памяти электромотор не сопрягается. Расскажите про технологию подробнее!

_________________
© Copyright Г.Э.С.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.06.2012, 11:06    Заголовок сообщения:

Конечно же лодку тянет к точке кормой,а по поводу треков,это происходит так,включаешь эхолот и выбираешь трек главное что бы он не превышал 2мили,идешь а устройство его запоминает и само (выбрасывает)точки потом по приходу в нужную точку ты нажимаешь стоп и он запоминает этот трек и после этого ты можешь выставить частоту вращения вина что бы идти по этому треку,типа круиз контроля. Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: