Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лодка Сарепта. Выбор мотора 30 л.с.4т или 70 л.с. 2т.?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что предпочесть: 30 л.с. 4т. или 70 л.с. 2т. для Сарепты?
30 л.с. 4т. Ниссан
33%
 33%  [ 7 ]
70 л.с. 2т. Ниссан
66%
 66%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.12.2010, 23:35    Заголовок сообщения: Лодка Сарепта. Выбор мотора 30 л.с.4т или 70 л.с. 2т.?

Да, да. Вопрос стоит именно так. Тридцатка четырехтактная или семидесятка двухтактная? Оба мотора Ниссан. Причем самое главное что по одинаковой цене и новые!!! Что предпочесть для моей Сарепты?
(мы конечно тролим много, но если что готов взять еще и мотовесло)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.12.2010, 5:52    Заголовок сообщения:

Как по мне,так 30 лошадек маловато,а вот 70 уже полный беребор. Может поискать 50 кобылок и будет в самый раз для лодки,да моторчик будет хорош и для трола и быстрой поездки. Интереснно какой ценик на эти моторы и их года?
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 06.12.2010, 9:54    Заголовок сообщения:

Надо в голосовалку добавить третий пункт - "Ни то, ни другое". На Сарепту 40 л.с. минимум, 50 л.с. - самое оно. Некоторые ставят 60 л.с., но, во-первых, не вижу смысла, т.к. в скорости эти 10 л.с. не особо добавят. Во-вторых, появится излишняя нагрузка на транец. И в-третьих, могут возникнуть проблемы при регистрации - лодка рассчитана на 50 л.с. максимум.
_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.12.2010, 10:11    Заголовок сообщения:

polek писал(а):
Надо в голосовалку добавить третий пункт - "Ни то, ни другое". На Сарепту 40 л.с. минимум, 50 л.с. - самое оно. Некоторые ставят 60 л.с., но, во-первых, не вижу смысла, т.к. в скорости эти 10 л.с. не особо добавят. Во-вторых, появится излишняя нагрузка на транец. И в-третьих, могут возникнуть проблемы при регистрации - лодка рассчитана на 50 л.с. максимум.

А зачем вообще голосовать, по моему этим топиком можно было начать и закончить, а не размазывать на 50 страниц

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 06.12.2010, 10:41    Заголовок сообщения:

Согласен что 70 перебор. Но цена в 3000 у.е. за новый мотор 70 л.с. из магазина с гарантией не дает покоя.
п.с. регистрация не проблема.
смущает вес - 143 кг. Грусно

а может в пол-газа можно ходить? Ставят же люди на Неман-2 хонды по 50 л.с. а там лодка поменьше будет и полегче.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.12.2010, 11:01    Заголовок сообщения:

Supervitold писал(а):
а может в пол-газа можно ходить? Ставят же люди на Неман-2 хонды по 50 л.с. а там лодка поменьше будет и полегче.
Люди вообще много чего делают...... Тут тема есть " а так слабо" предпоследнее сообщение. Хотя там просто цветочки. Идиоты бывают куда круче. Задайте себе вопрос, а зачем? Зачем вам например бронировать свой транец. Плюсом к вашим 114 будет и утяжеление самого транца, потом нужно думать как выводить вставший на дыбы шарабан на глиссер. Пластины, фойлы, деньги, деньги.... Дальше . Если вы рыбак, а других причин не вижу покупать такую лодку, то однозначно пьяница Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало А судя по месту жительства то тем паче Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ну вот и подумайте, а долго ли вы сможете в пол газа ходить отметив "за рыбалку"? И вот задайте себе вопрос, а нужно ли это вам. Ведь даваемые рекомендации опытными пользователями, это пройденный годами опыт. А там и и опасность маневра на таком комплекте и разрушаемость корпуса да и много всего. Ведь даже в одном кузове на авто, но с разными двигами стоят разные сцепления, тормоза, коробки, генераторы. Да все. Чем же лодка хуже?
А вот 30ки именно на сарепту, ну........совсем впритык,

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 06.12.2010, 13:05    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Supervitold писал(а):
а может в пол-газа можно ходить? Ставят же люди на Неман-2 хонды по 50 л.с. а там лодка поменьше будет и полегче.
Люди вообще много чего делают...... Тут тема есть " а так слабо" предпоследнее сообщение. Хотя там просто цветочки. Идиоты бывают куда круче. Задайте себе вопрос, а зачем? Зачем вам например бронировать свой транец. Плюсом к вашим 114 будет и утяжеление самого транца, потом нужно думать как выводить вставший на дыбы шарабан на глиссер. Пластины, фойлы, деньги, деньги.... Дальше . Если вы рыбак, а других причин не вижу покупать такую лодку, то однозначно пьяница Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало А судя по месту жительства то тем паче Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ну вот и подумайте, а долго ли вы сможете в пол газа ходить отметив "за рыбалку"? И вот задайте себе вопрос, а нужно ли это вам. Ведь даваемые рекомендации опытными пользователями, это пройденный годами опыт. А там и и опасность маневра на таком комплекте и разрушаемость корпуса да и много всего. Ведь даже в одном кузове на авто, но с разными двигами стоят разные сцепления, тормоза, коробки, генераторы. Да все. Чем же лодка хуже?
А вот 30ки именно на сарепту, ну........совсем впритык,

Все верно, все логично. Но доктор я Вас умоляю раскройте секрет - как по моей прописке Вы определили мою тайную слабость пристрастия к алкоголю? Сумасшедший Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.12.2010, 13:58    Заголовок сообщения:

Supervitold писал(а):

Все верно, все логично. Но доктор я Вас умоляю раскройте секрет - как по моей прописке Вы определили мою тайную слабость пристрастия к алкоголю? Сумасшедший Гы гы ржу
Ну с этим все просто.... Так, по быстрому, пока модераторы не заругали...... Открою вам страшный секрет я здесь много лет с ними, - киевлянами, пил водку и скажу вам по страшному, страшнейшему секрету, шо рыбу они ловить не умеют напрчь, а вот одку, (тссссс ...не дай бог услышат), - на раз. Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Отсюда и делаю выводы. Помните? Яблоко от яблони... Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Они еще и курят, курят, курят.....Весело Удачной вам покупки Порвало Порвало Порвало Порвало и прислушайтесь к советам. 40-50 это ОНО. А там впрочем как хотите.... Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорян
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 42
Откуда: донецк


СообщениеДобавлено: 06.12.2010, 18:55    Заголовок сообщения:

добрый вечер всем выбирать моторчик на сарепту нужно для определенных целей но однозначно 30 при полной загрузке не хватит у меня 50 шестерых тел с нагрузкой но потихоньку вытягивает поставил на транец пластины стало лучше а вот когда тягаю двойную плюшку то хочется всунуть лошадей 70 над чем сейчас упорно размышляю
_________________
спортекс 310 мерк 4 4т сарепта сузуки DF 50 SEA-DOO GTI SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kombi
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 9
Откуда: Днепродзержинск


СообщениеДобавлено: 06.12.2010, 23:16    Заголовок сообщения:

Supervitold писал(а):
Согласен что 70 перебор. Но цена в 3000 у.е. за новый мотор 70 л.с. из магазина с гарантией не дает покоя.
п.с. регистрация не проблема.
смущает вес - 143 кг. Грусно

а может в пол-газа можно ходить? Ставят же люди на Неман-2 хонды по 50 л.с. а там лодка поменьше будет и полегче.

Если не секрет , в каких магазинах продаются 70 за 3.000 у.е. ? сам интересуюсь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.12.2010, 0:02    Заголовок сообщения:

Цитата:
Если не секрет , в каких магазинах продаются 70 за 3.000 у.е. ?


Присоединяюсь.Я бы взял по десятку и первых и вторых Сумасшедший .

_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 513
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 359
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.12.2010, 6:40    Заголовок сообщения:

http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=280
тут наверно увидел шаровые цены на 90 и 115 в надежде что и на 70 такие скидки будуть))))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.12.2010, 9:36    Заголовок сообщения:

Алексей 513 писал(а):
http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=280
тут наверно увидел шаровые цены на 90 и 115 в надежде что и на 70 такие скидки будуть))))))
Shel, беги скупай эти.
30 и 70 уже похоже уже кто то скупил. Ну а ты будешь царем моторов на амуры. Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 513
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 359
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.12.2010, 13:42    Заголовок сообщения:

ну вот.....оказывается и сам ниссан цены скинул......что за акция?????
кто что скажет??????
по такой цене однозначно 70!!!!!!!!
может они раньше всех узнали что запретят у нас использование 2 такта??????? Сумасшедший Сумасшедший
http://nissan-marine.com.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=39&Itemid=56

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Коммунизм???????Или мега скидки??????
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 07.12.2010, 13:55    Заголовок сообщения:

Ага - коммунизм. А если простыми словами - то наеб...во... Или если по приличному - то недобросовестная реклама.
По телефону сказали что типа последний на складе. Потом 2 дня мурыжили голову, мы Вам позвоним, а в конце концов дозвонился и узнал что нету.

А в Моторэкспрессе на Петровке (те которые их завозят сюда) - стоит и 30-ка и 70-ка. И ценник висит 27 000 с копейками. Но на вопрос можно ли купить 70-ку - ответ уже продана. (какого хера тогда висит на витрине с ценником?). Ладно. А тридцатки есть. Да есть - берите. Беру. Ой ща гляну по компу. Ой комси-комса. Тоже продан.
Чертовски зол!
выводы делайте сами.

Добавлено спустя 41 секунду:

Всем пардон что переполошил зря. Опрос можно закрывать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: