| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Что предпочесть: 30 л.с. 4т. или 70 л.с. 2т. для Сарепты? |
| 30 л.с. 4т. Ниссан |
|
33% |
[ 7 ] |
| 70 л.с. 2т. Ниссан |
|
66% |
[ 14 ] |
|
| Всего проголосовало : 21 |
|
| Автор |
Сообщение |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.12.2010, 23:35 Заголовок сообщения: Лодка Сарепта. Выбор мотора 30 л.с.4т или 70 л.с. 2т.? |
|
Да, да. Вопрос стоит именно так. Тридцатка четырехтактная или семидесятка двухтактная? Оба мотора Ниссан. Причем самое главное что по одинаковой цене и новые!!! Что предпочесть для моей Сарепты?
(мы конечно тролим много, но если что готов взять еще и мотовесло) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 06.12.2010, 5:52 Заголовок сообщения: |
|
Как по мне,так 30 лошадек маловато,а вот 70 уже полный беребор. Может поискать 50 кобылок и будет в самый раз для лодки,да моторчик будет хорош и для трола и быстрой поездки. Интереснно какой ценик на эти моторы и их года? _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 06.12.2010, 9:54 Заголовок сообщения: |
|
Надо в голосовалку добавить третий пункт - "Ни то, ни другое". На Сарепту 40 л.с. минимум, 50 л.с. - самое оно. Некоторые ставят 60 л.с., но, во-первых, не вижу смысла, т.к. в скорости эти 10 л.с. не особо добавят. Во-вторых, появится излишняя нагрузка на транец. И в-третьих, могут возникнуть проблемы при регистрации - лодка рассчитана на 50 л.с. максимум. _________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 06.12.2010, 10:11 Заголовок сообщения: |
|
| polek писал(а): |
| Надо в голосовалку добавить третий пункт - "Ни то, ни другое". На Сарепту 40 л.с. минимум, 50 л.с. - самое оно. Некоторые ставят 60 л.с., но, во-первых, не вижу смысла, т.к. в скорости эти 10 л.с. не особо добавят. Во-вторых, появится излишняя нагрузка на транец. И в-третьих, могут возникнуть проблемы при регистрации - лодка рассчитана на 50 л.с. максимум. |
А зачем вообще голосовать, по моему этим топиком можно было начать и закончить, а не размазывать на 50 страниц _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.12.2010, 10:41 Заголовок сообщения: |
|
Согласен что 70 перебор. Но цена в 3000 у.е. за новый мотор 70 л.с. из магазина с гарантией не дает покоя.
п.с. регистрация не проблема.
смущает вес - 143 кг.
а может в пол-газа можно ходить? Ставят же люди на Неман-2 хонды по 50 л.с. а там лодка поменьше будет и полегче. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 06.12.2010, 11:01 Заголовок сообщения: |
|
| Supervitold писал(а): |
| а может в пол-газа можно ходить? Ставят же люди на Неман-2 хонды по 50 л.с. а там лодка поменьше будет и полегче. |
Люди вообще много чего делают...... Тут тема есть " а так слабо" предпоследнее сообщение. Хотя там просто цветочки. Идиоты бывают куда круче. Задайте себе вопрос, а зачем? Зачем вам например бронировать свой транец. Плюсом к вашим 114 будет и утяжеление самого транца, потом нужно думать как выводить вставший на дыбы шарабан на глиссер. Пластины, фойлы, деньги, деньги.... Дальше . Если вы рыбак, а других причин не вижу покупать такую лодку, то однозначно пьяница А судя по месту жительства то тем паче Ну вот и подумайте, а долго ли вы сможете в пол газа ходить отметив "за рыбалку"? И вот задайте себе вопрос, а нужно ли это вам. Ведь даваемые рекомендации опытными пользователями, это пройденный годами опыт. А там и и опасность маневра на таком комплекте и разрушаемость корпуса да и много всего. Ведь даже в одном кузове на авто, но с разными двигами стоят разные сцепления, тормоза, коробки, генераторы. Да все. Чем же лодка хуже?
А вот 30ки именно на сарепту, ну........совсем впритык, _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.12.2010, 13:05 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| Supervitold писал(а): |
| а может в пол-газа можно ходить? Ставят же люди на Неман-2 хонды по 50 л.с. а там лодка поменьше будет и полегче. |
Люди вообще много чего делают...... Тут тема есть " а так слабо" предпоследнее сообщение. Хотя там просто цветочки. Идиоты бывают куда круче. Задайте себе вопрос, а зачем? Зачем вам например бронировать свой транец. Плюсом к вашим 114 будет и утяжеление самого транца, потом нужно думать как выводить вставший на дыбы шарабан на глиссер. Пластины, фойлы, деньги, деньги.... Дальше . Если вы рыбак, а других причин не вижу покупать такую лодку, то однозначно пьяница А судя по месту жительства то тем паче Ну вот и подумайте, а долго ли вы сможете в пол газа ходить отметив "за рыбалку"? И вот задайте себе вопрос, а нужно ли это вам. Ведь даваемые рекомендации опытными пользователями, это пройденный годами опыт. А там и и опасность маневра на таком комплекте и разрушаемость корпуса да и много всего. Ведь даже в одном кузове на авто, но с разными двигами стоят разные сцепления, тормоза, коробки, генераторы. Да все. Чем же лодка хуже?
А вот 30ки именно на сарепту, ну........совсем впритык, |
Все верно, все логично. Но доктор я Вас умоляю раскройте секрет - как по моей прописке Вы определили мою тайную слабость пристрастия к алкоголю?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 06.12.2010, 13:58 Заголовок сообщения: |
|
| Supervitold писал(а): |
Все верно, все логично. Но доктор я Вас умоляю раскройте секрет - как по моей прописке Вы определили мою тайную слабость пристрастия к алкоголю?  |
Ну с этим все просто.... Так, по быстрому, пока модераторы не заругали...... Открою вам страшный секрет я здесь много лет с ними, - киевлянами, пил водку и скажу вам по страшному, страшнейшему секрету, шо рыбу они ловить не умеют напрчь, а вот одку, (тссссс ...не дай бог услышат), - на раз. Отсюда и делаю выводы. Помните? Яблоко от яблони... Они еще и курят, курят, курят..... Удачной вам покупки и прислушайтесь к советам. 40-50 это ОНО. А там впрочем как хотите....  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
игорян Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.06.2010 Сообщения: 42 Откуда: донецк
|
Добавлено: 06.12.2010, 18:55 Заголовок сообщения: |
|
добрый вечер всем выбирать моторчик на сарепту нужно для определенных целей но однозначно 30 при полной загрузке не хватит у меня 50 шестерых тел с нагрузкой но потихоньку вытягивает поставил на транец пластины стало лучше а вот когда тягаю двойную плюшку то хочется всунуть лошадей 70 над чем сейчас упорно размышляю _________________ спортекс 310 мерк 4 4т сарепта сузуки DF 50 SEA-DOO GTI SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kombi Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.11.2010 Сообщения: 9 Откуда: Днепродзержинск
|
Добавлено: 06.12.2010, 23:16 Заголовок сообщения: |
|
| Supervitold писал(а): |
Согласен что 70 перебор. Но цена в 3000 у.е. за новый мотор 70 л.с. из магазина с гарантией не дает покоя.
п.с. регистрация не проблема.
смущает вес - 143 кг.
а может в пол-газа можно ходить? Ставят же люди на Неман-2 хонды по 50 л.с. а там лодка поменьше будет и полегче. |
Если не секрет , в каких магазинах продаются 70 за 3.000 у.е. ? сам интересуюсь. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 07.12.2010, 0:02 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Если не секрет , в каких магазинах продаются 70 за 3.000 у.е. ? |
Присоединяюсь.Я бы взял по десятку и первых и вторых . _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей 513 Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 359 Откуда: Харьков
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.12.2010, 9:36 Заголовок сообщения: |
|
| Алексей 513 писал(а): |
http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=280
тут наверно увидел шаровые цены на 90 и 115 в надежде что и на 70 такие скидки будуть)))))) |
Shel, беги скупай эти.
30 и 70 уже похоже уже кто то скупил. Ну а ты будешь царем моторов на амуры.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей 513 Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 359 Откуда: Харьков
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.12.2010, 13:55 Заголовок сообщения: |
|
Ага - коммунизм. А если простыми словами - то наеб...во... Или если по приличному - то недобросовестная реклама.
По телефону сказали что типа последний на складе. Потом 2 дня мурыжили голову, мы Вам позвоним, а в конце концов дозвонился и узнал что нету.
А в Моторэкспрессе на Петровке (те которые их завозят сюда) - стоит и 30-ка и 70-ка. И ценник висит 27 000 с копейками. Но на вопрос можно ли купить 70-ку - ответ уже продана. (какого хера тогда висит на витрине с ценником?). Ладно. А тридцатки есть. Да есть - берите. Беру. Ой ща гляну по компу. Ой комси-комса. Тоже продан.
выводы делайте сами.
Добавлено спустя 41 секунду:
Всем пардон что переполошил зря. Опрос можно закрывать. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|