Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тохатсу 9.8 Помогите с расходом.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
глядyн
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16.07.2008, 1:56    Заголовок сообщения: Тохатсу 9.8 Помогите с расходом.

Подскажите,кто знает.
Имею Tohatsu 9.8 и лодка Adventure T320k.Мотор чудесно заводится,великолепно тянет (скорость около 35 км/час с 2-мя ездоками по 90 кг + шмотки),но вот в чём проблема:расход топлива составляет около 6,5 л/час.При этом двигатель не дымит,свечи без копоти.Пробовал закручивать винт качества смеси - стал хуже заводится (только на подсосе),а расход абсолютно не изменился.На сервис Tohatsu обращатся не хочу,т.к. такой расход начался после ихнего послеобкаточного ТО.Во время обкатки расход составил 8л за 5часов.
Кто знает,в чём проблема-помогите.


Последний раз редактировалось: глядyн (18.07.2008, 4:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 16.07.2008, 6:11    Заголовок сообщения:

что-то несильно понял, 6,5 это моно или мало? с учетом что было 8 Козявка!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 16.07.2008, 7:59    Заголовок сообщения:

Да нет 6,5 л для Тохи 9,8л.с. - это очень много ,на сколько я понял моторчик еще новый ,а по сему я бы вам советовал все же теребить сервисников ,это их работа ,ну а проблемка мне видится только в системе питания ,возможно установлена неправильная разница жиклеров ? А может и еще что-то.
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16.07.2008, 9:27    Заголовок сообщения:

Здается мне, что с двигателем все в порядке... А по поводу расхода...
Какие у Вас рабочие обороты при переходах, какой шаг винта используете?
Есть ли при длительных переходах запах бензина?
Каким образом меряете расход?

Замечания по поводу той инфы, которую написали. Все 2т Тохатсу заводятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на подсосе, по крайней мере первый раз "на холодную".
Когда крутите винт качества, должны отдавать себе отчет, чего получите в итоге. Этот момент проверялся?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
глядyн
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18.07.2008, 4:34    Заголовок сообщения:

Винт тот,который был на двигателе при продаже.Если верить паспорту,то других винтов на этот двигатель нет.Запаха бензина тоже нет.Ну а обороты я померять не могу.При переезде от ямы до ямы еду на полных.Расход смотрю по датчику на крышке бака.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЫД
Гость


   





СообщениеДобавлено: 18.07.2008, 12:24    Заголовок сообщения:

Весело по датчику на баке уж точно проверять не стоит, я ваще выкрутил поплавок чтобы не тарахтел.
Т9,8 у меня - 4,5 часов хода в 2/3-3/4 оборотов (достаточно для устойчивого глиса вдвоем) расход 11 литров. Бак 13,6 под горлышко, слил осталось 2,5 Весело имеем 2,5 л/ч против 4 на полном.. а зачем?
да винт стандартный. белый еще есть 2 размера под нее, но тоже не думаю даже заморачиваться

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Re: Расход топлива

Vlad писал(а):
Во время обкатки расход составил 8л за 5часов.

во время обкатки и не мудрено Весело вы же не шли в основном на малых, я за 10 часов обкатки спалил 19 литров = 1,9 л/ч Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 18.07.2008, 14:46    Заголовок сообщения:

Расход в 2,5 л/ч для десяти-сильного моторчика при его крейсерской скорости - это абсолютно нормальный и реальный расход. Моя Суза 9,9л.с. кушала приблизительно столько же.
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
глядyн
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.07.2008, 1:56    Заголовок сообщения:

А вот у меня на 2/3 газа расход составляет около 6л/час.Ещё один симптом:Перед первым запуском грушу качаю раз 20 и она не становится твёрдой.Не знаю,может на этом моторе так и надо,но у меня был Мерк 5,так там за 4-5 качков груша была твёрдой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бодя
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 23.07.2008, 4:06    Заголовок сообщения:

Vlad писал(а):
А вот у меня на 2/3 газа расход составляет около 6л/час.Ещё один симптом:Перед первым запуском грушу качаю раз 20 и она не становится твёрдой.Не знаю,может на этом моторе так и надо,но у меня был Мерк 5,так там за 4-5 качков груша была твёрдой.

у меня такое было когда между шлангом топлива и мотором закраилась щель и мотор хапал воздух и заводился плохо, и расход увеличился, и груша долго твердой нестановилась

_________________
Прогресс 2М + МС40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 23.07.2008, 9:02    Заголовок сообщения:

Vlad писал(а):
А вот у меня на 2/3 газа расход составляет около 6л/час.Ещё один симптом:Перед первым запуском грушу качаю раз 20 и она не становится твёрдой.Не знаю,может на этом моторе так и надо,но у меня был Мерк 5,так там за 4-5 качков груша была твёрдой.



Когда система полностью наполнена топливом ,груша должна становиться твердой ,если этого не происходит то нужно искать причину ,вероятнее всего гдето в бензопроводе есть подсос воздуха ,при чем может быть так что течи бензина нету ,а воздух сосет ,это из собственного опыта такие вот заключения.

_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: