| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
kapraz Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.03.2007 Сообщения: 3 Откуда: Чабаны
Группы
|
Добавлено: 07.03.2007, 9:00 Заголовок сообщения: Иномарка на Крым 30 или 40 |
|
Внимательно следил за общением по поводу 30 или 40 на южанку, в связи с етим вопрос? А на Крым? Говорят он запросто раньше ходил под двумю В30?
Пора на воду!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.03.2007, 12:41 Заголовок сообщения: Re: Иномарка на Крым 30 или 40 |
|
| kapraz писал(а): |
Внимательно следил за общением по поводу 30 или 40 на южанку, в связи с етим вопрос? А на Крым? Говорят он запросто раньше ходил под двумю В30?
Пора на воду! |
Не только раньше, но сейчас ходит, одна из моих лодок (Крым_М) имеет именно такую спарку, см. фото.
Если транец не убит, нормально держит 100-120 кг веса. З0 сил, если лодка особо не перегружена, хватает для большинства задач для шустрого перемещения. 40 - хватает с запасом на все случаи жизни.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
42,69 KB |
| Просмотрено: |
25469 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 07.03.2007, 12:57 Заголовок сообщения: |
|
полностью согласен с Пашей,У меня на Крыму Я40 4Т,на полный газ не хожу практически никогда,хотя на 13 винте перекрута нет,мах 5700 об.мин,но в в большенстве случаев в жизни 30-ки вполне достаточно.Но на 40-ке то-же никакого экстрима абсолютно.Так что и то и то нормально.
Успехов
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
АГАП Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.03.2007 Сообщения: 7 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.04.2007, 2:33 Заголовок сообщения: |
|
Приобрел себе Я-40, 2т.., плавсредвтво КРЫМ, вопрос: нужно ли усилят транец (вваривать какие либо распорки) или достаточно поменять транцевую фанеру на более толстую ну скажем 12мм.
_________________ Небачу повода невипить... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 04.04.2007, 15:42 Заголовок сообщения: по транцу |
|
Если нога длинная и нужно транец подымать,можно сделатьчто-то наподобии моего варианта,там усиление не нужно Я40 4Т висит безпроблемно.Если короткая нога, то родной транец нужно обязательно усилить.Обязательно проверь транцевую доску,лучше заменить на дуб,Жалкое подобие фанеры с наружи транца заменить на что-то более существенное(бакелит,текстолит),и наверное абсолютно не помешают стяжни и косынки.Я бы еще посоветовал поставить клин под мотор,что-бы исключить дельфин.Я в этом году поставил,потому как прошлый сезон отходил на полностью поджатой ноге. На фотке мой вариант транца.
Успехов
| Описание: |
|
| Размер файла: |
53,34 KB |
| Просмотрено: |
25257 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
40,69 KB |
| Просмотрено: |
25255 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
АГАП Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.03.2007 Сообщения: 7 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.04.2007, 12:38 Заголовок сообщения: Re: по транцу |
|
| ser-g писал(а): |
абсолютно не помешают стяжни и косынки.Я бы еще посоветовал поставить клин под мотор,что-бы исключить дельфин.Я в этом году поставил,потому как прошлый сезон отходил на полностью поджатой ноге. На фотке мой вариант транца.
Успехов |
а вот про выше написанное можно поподробней и желательно с фото.
У меня движок с короткой ногой 381...
Буду очень признателен!!!
_________________ Небачу повода невипить... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
АГАП Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.03.2007 Сообщения: 7 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.04.2007, 13:20 Заголовок сообщения: |
|
И еще вопрос к водомоторникам, какую максимальную скорость может развить КРЫМ с Я-40 2Т? ( приблизительно)...
_________________ Небачу повода невипить... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Митюков Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.05.2006 Сообщения: 30 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 05.04.2007, 13:33 Заголовок сообщения: |
|
2 Агап
с хорошо подобранным винтом и при минимальной загрузке 56-57 км/ч
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Митюков Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.05.2006 Сообщения: 30 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 05.04.2007, 13:36 Заголовок сообщения: |
|
| АГАП писал(а): |
| Приобрел себе Я-40, 2т.., плавсредвтво КРЫМ .... |
СУДАКИ - ВЕШАЙТЕСЬ !!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 05.04.2007, 14:59 Заголовок сообщения: по транцу |
|
В списке форумов БАРКАС найди раздел "катера и лодки" на второй странице обсуждалась тема "Транец на Крым",и там есть ссылка на мотолодку, и на ней целая статья по этой теме.У себя я транец переделывал под 508 ногу,и изначально сделал его усиленным,так что стяжек -уголков не понадобилось.
http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=331
Успехов
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.04.2007, 16:19 Заголовок сообщения: |
|
| АГАП писал(а): |
| И еще вопрос к водомоторникам, какую максимальную скорость может развить КРЫМ с Я-40 2Т? ( приблизительно)... |
При правильно подобранном винте, на легке (только капитан), в тихую погоду около 55-58...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.04.2007, 16:23 Заголовок сообщения: |
|
| АГАП писал(а): |
| Приобрел себе Я-40, 2т.., плавсредвтво КРЫМ, вопрос: нужно ли усилят транец (вваривать какие либо распорки) или достаточно поменять транцевую фанеру на более толстую ну скажем 12мм. |
Транцевая фанера - та что снаружи - она же транцевая накладка, практически никакой нагрузки не несет, используется как амортизатор ноги и для исключения проскальзвания, если мотор вешается на струбцинах.
Опять таки - если транец живой, дополнительного усиления можно не делать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
АГАП Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.03.2007 Сообщения: 7 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.04.2007, 21:31 Заголовок сообщения: |
|
| АГАП писал(а): |
| ser-g писал(а): |
абсолютно не помешают стяжни и косынки.Я бы еще посоветовал поставить клин под мотор,что-бы исключить дельфин.Я в этом году поставил,потому как прошлый сезон отходил на полностью поджатой ноге. На фотке мой вариант транца.
Успехов |
а вот про выше написанное можно поподробней и желательно с фото.
У меня движок с короткой ногой 381...
Буду очень признателен!!! |
Можна поподробние про стяжни, косынки, и клин под мотор
_________________ Небачу повода невипить... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|