| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
капуста Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 74 Откуда: Комсомольск, Полтавской обл.
Группы
|
Добавлено: 08.02.2008, 16:26 Заголовок сообщения: чертежи прицепа |
|
| Всем доброго времени суток! У кого есть чертежи самодельного прицепа или переоборудования из обыкновенного бортового. Прицеп под "крым". Заранее всем спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dss_troy Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 13.08.2007 Сообщения: 609 Откуда: Хмельницикй
Группы
|
Добавлено: 08.02.2008, 18:25 Заголовок сообщения: |
|
А с регистрацией самоделки что думаешь делать?
Тоже думали, что сами сварим прицеп под Прог, поставим на учет и будет нам счастье... Оказалось, что счастье весьма туманно и фактически недостижимо, поскольку с таким счастьем гемороя в разы больше, чем если осчастливить себя покупкой готового прицепа. _________________ Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.02.2008, 19:08 Заголовок сообщения: |
|
Я не советую заниматься самоделкой(имею большой опыт) т.к.
1.Дешевле не будет.
2.зарегистрировать ДАРОМ не удастся.
3.времени заберет уйму и т.д.
__________________________
Прицепов полно-купи и радуйся жизни! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AJIN Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 190 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 09.02.2008, 10:14 Заголовок сообщения: |
|
Я себе под Крым прицеп делал сам. Было это три с половиной года назад.
Затраты:
1. Металл (труба прямоугольного сечения)
2. Торсионная балка
3. Ролики
4. Прицепное устройство
5.Лебедка
6. Маневровое колесо
Бесплатно обошлось:
1. Диски, резина, крылья на прицеп, фонари, эл. проводка, сварка.
Регистрировал по знакомству, почти даром.
Итого мне получилось что-то около 3850 грн.
Смотри, считай, думай.
ЗЫ.СЫ.Если нужны размеры, могу снять. _________________ ________________________________________
Крым+Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sven Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 20.12.2006 Сообщения: 459 Откуда: 4й РОП Киев
Группы
|
Добавлено: 09.02.2008, 10:17 Заголовок сообщения: |
|
F40 +500
2 Капуста
Самоделку можно зарегистрировать как НЕсамоделку, стоить это будет порядка +200-250уе... имеет смысл только в том случае если у тебя есть производственная база, опыт по изготовлению ЛОДОЧНЫХ прицепов и ворованные материалы... иначе - результат ОЧЕНЬ удручит  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AJIN Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 190 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 09.02.2008, 12:35 Заголовок сообщения: |
|
А какая разница - самоделка или нет? Только лишние деньги. _________________ ________________________________________
Крым+Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 09.02.2008, 17:30 Заголовок сообщения: |
|
2капуста:
Отправил в личку. _________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 09.02.2008, 19:34 Заголовок сообщения: |
|
| Справка счет 200$ есть варианты. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прикольный Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 09.01.2006 Сообщения: 278 Откуда: Киев, Украина
Группы
|
Добавлено: 10.02.2008, 5:55 Заголовок сообщения: Самодельные прицепы |
|
| Справка счет сейчас в ГАИ нефега не проходит,с нового года ведена сертификация прицепов.А насчет доков,так последнию пару документов на самодельный прицеп продал за 400 бакинских(пластиковый техпаспорт,номер,техосмотр) и люди еще спрашивают. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dss_troy Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 13.08.2007 Сообщения: 609 Откуда: Хмельницикй
Группы
|
Добавлено: 10.02.2008, 8:11 Заголовок сообщения: |
|
Сертификация была и до нового года... по крайней мере у нас точно. Сначала менты прицеп фотали со всех сторон, брали чертежи и все это добро отправляли в Киев. Там ихние знатоки все пресматривали, перепроверяли и если все было в норме, то приезжали документики, что прицеп соответствует нормам. Вроде, вся эта волокита стоила в районе 400 уе и отнимала кучу времени...
Знаю точно, что отец знакомого тоже решил, пару лет назад, сделать прицеп под лодку... Сделал... По моему, до сих пор не смог его зарегистрировать... _________________ Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sven Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 20.12.2006 Сообщения: 459 Откуда: 4й РОП Киев
Группы
|
Добавлено: 10.02.2008, 9:07 Заголовок сообщения: |
|
Разница между "самоделкой" и "несамоделкой" в том что "самоделка" в техпаспорте в графе НОМЕР ШАССИ будет иметь запись "безномерной" а это значит что продать ее будет нельзя ибо "безномерные" ТС с учета не снимаются...
При регистрации самоделки как "несамоделка" в пакет приобретаемых услуг входит шильдик и набивка номера на раму... стоит лишних 200уе но позволяет в дальнейшем официально перепродать свое творение. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AJIN Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 190 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 11.02.2008, 8:35 Заголовок сообщения: |
|
Ерунда полная! Независимо от того, с номером или безномерной, если транспортное средство стоит на учете (имеет техпаспорт и госномер) его всегда можно снимать с этого учета и ставить столько раз, сколько необходимо.
Пару лет назад я прикупил себе УАЗик. В техпаспорте было написано:
двигатель б-н, кузов б-н, год выпуска не установлен. Так вот сняли с учета без проблем, а при постановке написали в техпаспорт последний год выпуска этой модели. Никаких проблем.
А автомобилей с пометкой номер (кузова, двигателя, рамы и т.д.) пошкоджено коррозией просто немеряно. _________________ ________________________________________
Крым+Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капуста Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 74 Откуда: Комсомольск, Полтавской обл.
Группы
|
Добавлено: 11.02.2008, 12:21 Заголовок сообщения: |
|
| Кстати, прошлым летом тоже ставил УАЗик на учёт, кузов и шасси-б\н. Никаких проблем не было. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капуста Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 74 Откуда: Комсомольск, Полтавской обл.
Группы
|
Добавлено: 28.02.2008, 17:52 Заголовок сообщения: |
|
спасибо огромное AJIN и kacata.
На счёт регистрации.
Кто-то писал что легче купить б\у и переделать.
Значит ли это, что можно купить обыкновенный бортовой прицеп и переделать его под лодочный, при этом оставив документы без изменений? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AJIN Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 190 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 29.02.2008, 8:11 Заголовок сообщения: |
|
Думаю, что нет. Можно в том случае, если переделки незначительные, допустим под небольшую надувнуху (чуть изменил борта, какие-то внутри кузова усилители для креплений).
А если переваривать под взрослую лодку раму, дышло, и т.п., то любой гаевец на дороге или при техосмотре спросит, что это с прицепом по имени Фермер или Зубренок произошло - заболел может? _________________ ________________________________________
Крым+Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|