| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Shurik Гость

|
Добавлено: 12.02.2008, 7:44 Заголовок сообщения: Подскажите какой двигатель выбрать Suzuki DT15 или Merc15 |
|
| Подскажите какой двигатель выбрать Suzuki DT15 или Merc15 из б.у, и каких годов брать? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ury Адмирал форума


Репутация: 83 Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 12.02.2008, 9:54 Заголовок сообщения: |
|
При выборе б/у мотора всегда нужно быть осторожным и лучше, если берёшь из "знакомых" рук. Естественно, лучше, когда мотор более свежий. А если говорить о различиях в марках (роизводителях). то Мерк имеет свои преимущества: тише работает и включение скорости совмещено с ручкой управления газа, т.е. удобно, не нужно разворачиваться и искать рычаг. Суза имеет чуть больший рабочий объём , т.е. будет чуть мощнее, реально где-то на 1 л.с.
Выбирать тебе, но если продавец случайный, то советую лучше брать новый мотор. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капуста Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 74 Откуда: Комсомольск, Полтавской обл.
Группы
|
Добавлено: 12.02.2008, 11:17 Заголовок сообщения: |
|
согласен на счёт того, что новый лучше б\у. Но 15-ти сильный двигатель , это не тот на котором тягают парашюты, ватрушки,лыжи. А поэтому напоротся на убитый за сезон или два 15-ти сильник шансов мало.P.S. Но новый всеравно лучше...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ury Адмирал форума


Репутация: 83 Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 12.02.2008, 13:59 Заголовок сообщения: |
|
Так это когда знаешь у кого берёшь и сколько сезонов отходил мотор!
А если ему уже 3-5 лет? А если была неправильная эксплуатация??? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shurik Гость

|
Добавлено: 12.02.2008, 14:35 Заголовок сообщения: Подскажите какой двигатель выбрать Suzuki DT15 или Merc15 из |
|
| спасибо, за ответы, новый то понятно, что лучше, но с новым пока не складывается, а брать 5 сил ....., как то маловато |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 12.02.2008, 17:18 Заголовок сообщения: Re: Подскажите какой двигатель выбрать Suzuki DT15 или Merc1 |
|
| Shurik писал(а): |
| спасибо, за ответы, новый то понятно, что лучше, но с новым пока не складывается, а брать 5 сил ....., как то маловато |
Если берешь у чужих,то проверь мотор в работе,заведи,если есть возможность то прокатись и возьми в консультанты опытного механика.Люди,которые продают плохой мотор найдут сразу много причин для проверки его работоспособности,что наводит на мысль о качестве продаваемого двигателя и правдивости слов его продавцов.Я сам брал Сузуку ДФ-6 4-х тактную на руках,проверил в работе и купил.Удачи в покупке.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|