| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 20.02.2008, 16:43 Заголовок сообщения: Обь-3 . Нужна информация по лодке. |
|
Доброго времени суток. Вопрос к колегам ,кто пользует даную лодку. Раскажите что собой представляет эта лодка. Какие плюсы, какие минусы в данной лодке. Заранее спасибо. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 20.02.2008, 18:07 Заголовок сообщения: Re: Обь-3 . Нужна информация по лодке. |
|
| Вовчик писал(а): |
| Доброго времени суток. Вопрос к колегам ,кто пользует даную лодку. Раскажите что собой представляет эта лодка. Какие плюсы, какие минусы в данной лодке. Заранее спасибо. |
Корпус и весь внутренний набор (шпангоуты, стрингеры) изготовлены из высокопрочных алюминиевых сплавов Д16 и Д1. Детали соединены заклепками с прокладкой герметизирующего материала. Изнутри борта кокпита и подмоторного отсека зашиты легкосъемными алюминиевыми панелями.
В кокпите мотолодки установлены четыре удобных кресла с мягкими съемными подушками. При необходимости кресла легко раскладываются в спальные места. Мотолодка оборудована однорычажным ДУ газом и реверсом двигателя, а также рулевым ДУ. От встречного ветра и брызг экипаж предохраняет ветровое стекло, установленное на палубе. По верхнему краю стекла сделана жесткая трубчатая окантовка, которая переходит в удобные леера-поручни по бортам. «Обь-3» оборудована быстросъемным тентом, который надежно защищает пассажиров от непогоды. Каркас тента изготовлен из тонкостенных металлических труб.
В носовой части расположено багажное отделение с откидывающейся крышкой люка. Для размещения штатного бачка и запасных емкостей с топливом в кормовой части лодки предусмотрен подмоторный отсек с люками. На днище между креслами уложен деревянный пайол шириной 380 мм. Для обеспечения непотопляемости по бортам и днищу установлены блоки плавучести. Для удобства швартовки судна на палубе предусмотрены две утки. Для транспортировки имеются три подъемных рыма — один носовой и два кормовых (на транце). Мотолодка укомплектована ходовыми огнями, черпаком, спасательным линем, швартовным концом, веслами, ремонтной аптечкой.
Ходовые испытания новой модели с подвесным мотором «Вихрь-30» и штатным гребным винтом проводились на Обском водохранилище и реке Обь. С полной нагрузкой скорость составила 40 км/ч. Лодка имеет достаточную статическую и динамическую остойчивость — на полном ходу при самой резкой перекладке руля перевернуть судно практически невозможно. Мореходные испытания проводились при максимально допустимой волне. При движении под любыми курсовыми углами к бегу волн кокпит не забрызгивается.
--------------------------------------------------------------------------------
"Обь-3", безусловно, мореходнее "Оби-М" и обладает лучшими скоростными характеристиками. Однако по габаритам и весу она уже приближается к лодкам типа "Казанка-5" и "Прогресс". Таким образом, такие положительные качества, заложенные в первоначальную концепцию старой "Оби", как малый вес, простота оборудования, неприхотливость в эксплуатации, возможность применять лёгкие экономичные моторы, оказались утраченными. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.02.2008, 20:02 Заголовок сообщения: |
|
Вовчик!
Ты решил ПРОГРЕСС на ОБЬ поменять? _________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 20.02.2008, 20:49 Заголовок сообщения: |
|
| F4O писал(а): |
Вовчик!
Ты решил ПРОГРЕСС на ОБЬ поменять? |
Пока ничего не меняю. Просто нашёл предложение, продают новые Обк-и 3-е , остаток. Цена более чем нормальная. В планах есть большое желание , сходить в на Каневское вдх. Весьма хвалят. Но собственно далековато,если на П-2м, думаю долго идти. Вот и закралась мысль, взять Обку3 . У колеги с компании была просто Обь, говорит быстроходна. Вот и захотелось, узнать так ли это.
Шурик, Ser-g спасибо за инфо, буду просвещаться. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 20.02.2008, 20:55 Заголовок сообщения: |
|
Хочу добавить, интересует какие ходовые качества, с 30м Вихрём. Если ещё у когото есть такой комплект _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.02.2008, 15:54 Заголовок сообщения: |
|
| Вовчик писал(а): |
Хочу добавить, интересует какие ходовые качества, с 30м Вихрём. Если ещё у когото есть такой комплект |
Ходовые испытания новой модели с подвесным мотором «Вихрь-30» и штатным гребным винтом проводились на Обском водохранилище и реке Обь. С полной нагрузкой скорость составила 40 км/ч. Лодка имеет достаточную статическую и динамическую остойчивость — на полном ходу при самой резкой перекладке руля перевернуть судно практически невозможно. Мореходные испытания проводились при максимально допустимой волне. При движении под любыми курсовыми углами к бегу волн кокпит не забрызгивается. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.02.2008, 15:56 Заголовок сообщения: |
|
Вова, если не секрет где эти лодки? (новые Обь-3) я с папиком заинтересован в покупке Ты сам знаеш Если что то в личку контакты кинь. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 20.04.2008, 20:45 Заголовок сообщения: Обь-3 |
|
Бодрого времне суток. Вопрос к тебе Вовчик: какая стоимость итих "Обей"? Если это предложение за 5 килобаксов, то можеш спокойно пропускать данное объявление мимо ушей. в феврале ездили с другом смотреть на них. остались самые мрачные впечатления. такое чуство что с завода забрали брак и "втюхивают" за новьё. _________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 20.04.2008, 22:09 Заголовок сообщения: Re: Обь-3 |
|
| Khan писал(а): |
| Бодрого времне суток. Вопрос к тебе Вовчик: какая стоимость итих "Обей"? Если это предложение за 5 килобаксов, то можеш спокойно пропускать данное объявление мимо ушей. в феврале ездили с другом смотреть на них. остались самые мрачные впечатления. такое чуство что с завода забрали брак и "втюхивают" за новьё. |
Имменно они,и по схожей причине, меня отговорили. Я просто неправильно понял, сколько стоит. Спасибо. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 21.04.2008, 6:55 Заголовок сообщения: |
|
Да как бы незачто
Форумы для того и существуют что бы общаться и делиться опытом. У отца была "Обь-3", но её украли праямо с гаража. . Поэтому тоже хотел присмотреть такую же. Но посмотрев на данное угрёбище понял, что таких денег она не стоит. Представь себе две лодки: общий вид вроде одинаковый, а как копнуть глубже понимаешь что сделаны абслолютно по разному.И вот недавно приобрёл П2М и Вихрь М. но это уже другая история _________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алекс Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.04.2008 Сообщения: 64 Откуда: Киев
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 21.04.2008, 10:37 Заголовок сообщения: |
|
В плюсы Оби 3 от себя могу добавить: на хоженом Нептуне 23, тягали лыжника и он(всмысле лыжник ) получал удовольствие. А так, старые модели Обей - это бомба! Обь-3 + буржуйский подвесник 40-вка - ОГОНЬ!!! _________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 21.04.2008, 12:44 Заголовок сообщения: |
|
| Khan писал(а): |
В плюсы Оби 3 от себя могу добавить: на хоженом Нептуне 23, тягали лыжника и он(всмысле лыжник ) получал удовольствие. А так, старые модели Обей - это бомба! Обь-3 + буржуйский подвесник 40-вка - ОГОНЬ!!! |
Обь-ка хороша по скорости, но не любит перегруза. Я не пользовал, но была у колеги по компании, он рассказывал. Иногда подкидал спотишка в Южанку,и как только немного освобождалась, всё побежала. При 40ке конечно побежит резво. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 21.04.2008, 13:56 Заголовок сообщения: |
|
Раскажу историю которая имела место в жизни. Другу подарили 8-ми метровый катер типа "селёдка" со стационарным волговским двигателем. Первые выходы на Днепр, всё класно, всё по кайфу. Но неугомонная душа требовала новых ощущений. И вот в один из выездов на острова за Корчеватое мы взяли лыжы. Как понимает дорогой читатель, катеру лет сорок и двигатель не новьё. Но всё таки есть и этим нужно ползоваться. И вот мы решаемся на поступок! Выгружаем все что подвернулось под руку из потаенных мест, типа рундуки под сидухами в каюте, в носовом отделении тоже хватало сковородок, 5 карбюраторов, запасной винт и т.д. и вот тогда мы таки открыли вторую заслонку и понеслись над водой! Дёрнули лыжника и погнали что есть духу. Удовольствие получили.
Мораль: в лодке нужно держать только необходимые вещи и ремкомплект. Тогда будет удобно и хорошо! И устравать в катере второй домашний балкон, как говорил Задорнов:" пара старых лыж и комплект коньков", которые видели Колчака ненадо!  _________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|