Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Обь-3 . Нужна информация по лодке.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 20.02.2008, 16:43    Заголовок сообщения: Обь-3 . Нужна информация по лодке.

Доброго времени суток. Вопрос к колегам ,кто пользует даную лодку. Раскажите что собой представляет эта лодка. Какие плюсы, какие минусы в данной лодке. Заранее спасибо.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20.02.2008, 18:07    Заголовок сообщения: Re: Обь-3 . Нужна информация по лодке.

Вовчик писал(а):
Доброго времени суток. Вопрос к колегам ,кто пользует даную лодку. Раскажите что собой представляет эта лодка. Какие плюсы, какие минусы в данной лодке. Заранее спасибо.

Корпус и весь внутренний набор (шпангоуты, стрингеры) изготовлены из высокопрочных алюминиевых сплавов Д16 и Д1. Детали соединены заклепками с прокладкой герметизирующего материала. Изнутри борта кокпита и подмоторного отсека зашиты легкосъемными алюминиевыми панелями.

В кокпите мотолодки установлены четыре удобных кресла с мягкими съемными подушками. При необходимости кресла легко раскладываются в спальные места. Мотолодка оборудована однорычажным ДУ газом и реверсом двигателя, а также рулевым ДУ. От встречного ветра и брызг экипаж предохраняет ветровое стекло, установленное на палубе. По верхнему краю стекла сделана жесткая трубчатая окантовка, которая переходит в удобные леера-поручни по бортам. «Обь-3» оборудована быстросъемным тентом, который надежно защищает пассажиров от непогоды. Каркас тента изготовлен из тонкостенных металлических труб.

В носовой части расположено багажное отделение с откидывающейся крышкой люка. Для размещения штатного бачка и запасных емкостей с топливом в кормовой части лодки предусмотрен подмоторный отсек с люками. На днище между креслами уложен деревянный пайол шириной 380 мм. Для обеспечения непотопляемости по бортам и днищу установлены блоки плавучести. Для удобства швартовки судна на палубе предусмотрены две утки. Для транспортировки имеются три подъемных рыма — один носовой и два кормовых (на транце). Мотолодка укомплектована ходовыми огнями, черпаком, спасательным линем, швартовным концом, веслами, ремонтной аптечкой.

Ходовые испытания новой модели с подвесным мотором «Вихрь-30» и штатным гребным винтом проводились на Обском водохранилище и реке Обь. С полной нагрузкой скорость составила 40 км/ч. Лодка имеет достаточную статическую и динамическую остойчивость — на полном ходу при самой резкой перекладке руля перевернуть судно практически невозможно. Мореходные испытания проводились при максимально допустимой волне. При движении под любыми курсовыми углами к бегу волн кокпит не забрызгивается.


--------------------------------------------------------------------------------
"Обь-3", безусловно, мореходнее "Оби-М" и обладает лучшими скоростными характеристиками. Однако по габаритам и весу она уже приближается к лодкам типа "Казанка-5" и "Прогресс". Таким образом, такие положительные качества, заложенные в первоначальную концепцию старой "Оби", как малый вес, простота оборудования, неприхотливость в эксплуатации, возможность применять лёгкие экономичные моторы, оказались утраченными.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 20.02.2008, 19:02    Заголовок сообщения:

http://search.motolodka.ru/forum?text=%CE%E1%FC-3
читай до упаду Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 20.02.2008, 20:02    Заголовок сообщения:

Вовчик!
Ты решил ПРОГРЕСС на ОБЬ поменять?

_________________
П-4 MER F40efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 20.02.2008, 20:49    Заголовок сообщения:

F4O писал(а):
Вовчик!
Ты решил ПРОГРЕСС на ОБЬ поменять?


Пока ничего не меняю. Просто нашёл предложение, продают новые Обк-и 3-е , остаток. Цена более чем нормальная. В планах есть большое желание , сходить в на Каневское вдх. Весьма хвалят. Но собственно далековато,если на П-2м, думаю долго идти. Вот и закралась мысль, взять Обку3 . У колеги с компании была просто Обь, говорит быстроходна. Вот и захотелось, узнать так ли это.

Шурик, Ser-g спасибо за инфо, буду просвещаться.

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 20.02.2008, 20:55    Заголовок сообщения:

Хочу добавить, интересует какие ходовые качества, с 30м Вихрём. Если ещё у когото есть такой комплектГы гы ржу
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.02.2008, 15:54    Заголовок сообщения:

Вовчик писал(а):
Хочу добавить, интересует какие ходовые качества, с 30м Вихрём. Если ещё у когото есть такой комплектГы гы ржу

Ходовые испытания новой модели с подвесным мотором «Вихрь-30» и штатным гребным винтом проводились на Обском водохранилище и реке Обь. С полной нагрузкой скорость составила 40 км/ч. Лодка имеет достаточную статическую и динамическую остойчивость — на полном ходу при самой резкой перекладке руля перевернуть судно практически невозможно. Мореходные испытания проводились при максимально допустимой волне. При движении под любыми курсовыми углами к бегу волн кокпит не забрызгивается.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.02.2008, 15:56    Заголовок сообщения:

Вова, если не секрет где эти лодки? (новые Обь-3) я с папиком заинтересован в покупке Весело Ты сам знаеш Весело Если что то в личку контакты кинь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khan
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 237
Откуда: Киев, РОП 6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 20.04.2008, 20:45    Заголовок сообщения: Обь-3

Бодрого времне суток. Вопрос к тебе Вовчик: какая стоимость итих "Обей"? Если это предложение за 5 килобаксов, то можеш спокойно пропускать данное объявление мимо ушей. в феврале ездили с другом смотреть на них. остались самые мрачные впечатления. такое чуство что с завода забрали брак и "втюхивают" за новьё.
_________________
Прогресс-2М, Selva Maiorka 35

А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 20.04.2008, 22:09    Заголовок сообщения: Re: Обь-3

Khan писал(а):
Бодрого времне суток. Вопрос к тебе Вовчик: какая стоимость итих "Обей"? Если это предложение за 5 килобаксов, то можеш спокойно пропускать данное объявление мимо ушей. в феврале ездили с другом смотреть на них. остались самые мрачные впечатления. такое чуство что с завода забрали брак и "втюхивают" за новьё.


Имменно они,и по схожей причине, меня отговорили. Я просто неправильно понял, сколько стоит. Спасибо.

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khan
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 237
Откуда: Киев, РОП 6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.04.2008, 6:55    Заголовок сообщения:

Да как бы незачтоВесело
Форумы для того и существуют что бы общаться и делиться опытом. У отца была "Обь-3", но её украли праямо с гаража.Грусно . Поэтому тоже хотел присмотреть такую же. Но посмотрев на данное угрёбище понял, что таких денег она не стоит. Представь себе две лодки: общий вид вроде одинаковый, а как копнуть глубже понимаешь что сделаны абслолютно по разному.И вот недавно приобрёл П2М и Вихрь М. но это уже другая историяВесело

_________________
Прогресс-2М, Selva Maiorka 35

А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.04.2008, 10:11    Заголовок сообщения: Re: Обь-3 . Нужна информация по лодке.

Вовчик писал(а):
Доброго времени суток. Вопрос к колегам ,кто пользует даную лодку. Раскажите что собой представляет эта лодка. Какие плюсы, какие минусы в данной лодке. Заранее спасибо.

Может сдесь,что-то полезное найдешь.
http://www.boatclubkharkov.com/text/v-gostyakh-u-lodochnika/spravochnik-motolodok-i-katerov/ob_-ob_-m-ob_-3_ru.html
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khan
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 237
Откуда: Киев, РОП 6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.04.2008, 10:37    Заголовок сообщения:

В плюсы Оби 3 от себя могу добавить: на хоженом Нептуне 23, тягали лыжника и он(всмысле лыжникВесело ) получал удовольствие. А так, старые модели Обей - это бомба! Обь-3 + буржуйский подвесник 40-вка - ОГОНЬ!!!
_________________
Прогресс-2М, Selva Maiorka 35

А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 21.04.2008, 12:44    Заголовок сообщения:

Khan писал(а):
В плюсы Оби 3 от себя могу добавить: на хоженом Нептуне 23, тягали лыжника и он(всмысле лыжникВесело ) получал удовольствие. А так, старые модели Обей - это бомба! Обь-3 + буржуйский подвесник 40-вка - ОГОНЬ!!!


Обь-ка хороша по скорости, но не любит перегруза. Я не пользовал, но была у колеги по компании, он рассказывал. Иногда подкидал спотишкаГы гы ржу в Южанку,и как только немного освобождалась, всё побежала. При 40ке конечно побежит резво.

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khan
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 237
Откуда: Киев, РОП 6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.04.2008, 13:56    Заголовок сообщения:

Раскажу историю которая имела место в жизни. Другу подарили 8-ми метровый катер типа "селёдка" со стационарным волговским двигателем. Первые выходы на Днепр, всё класно, всё по кайфу. Но неугомонная душа требовала новых ощущений. И вот в один из выездов на острова за Корчеватое мы взяли лыжы. Как понимает дорогой читатель, катеру лет сорок и двигатель не новьё. Но всё таки есть и этим нужно ползоваться. И вот мы решаемся на поступок! Выгружаем все что подвернулось под руку из потаенных мест, типа рундуки под сидухами в каюте, в носовом отделении тоже хватало сковородок, 5 карбюраторов, запасной винт и т.д. и вот тогда мы таки открыли вторую заслонку и понеслись над водой! Дёрнули лыжника и погнали что есть духу. Удовольствие получили.
Мораль: в лодке нужно держать только необходимые вещи и ремкомплект. Тогда будет удобно и хорошо! И устравать в катере второй домашний балкон, как говорил Задорнов:" пара старых лыж и комплект коньков", которые видели Колчака ненадо! Весело

_________________
Прогресс-2М, Selva Maiorka 35

А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: