| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
kostik1976 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 9 Откуда: одесса
|
Добавлено: 26.02.2008, 11:26 Заголовок сообщения: датчик трима |
|
| добрый день.мучает меня такой вопрос.когда-то купил моторчик(вместе с каким-то корытом) мерк115елпто б/у.среди приборов был индикатор трима(даже с подключенными проводами).но на движке не видно куда их цеплять.вопрос--где устананавливается датчик трима,как оно выглядит(если можно фотку).может у кого есть электросхема этого движка? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Larik Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.09.2007 Сообщения: 291 Откуда: Город герой Киев
Группы
|
Добавлено: 26.02.2008, 16:06 Заголовок сообщения: |
|
На сколько я знаю подключается в разьём на самом двигателе вместе со всей остальной електрикой. _________________ Amur typicus + Honda 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kostik1976 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 9 Откуда: одесса
|
Добавлено: 26.02.2008, 18:52 Заголовок сообщения: |
|
| так и мне так кажется.в движке синий провод(если память не подводит заизолирован).увидеть-бы всё это в живую... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 27.02.2008, 17:18 Заголовок сообщения: |
|
Посмотри на самом двигателе.Датчик трима находиться на оси относитеьно которой подымаеться мотор( по крайней мере у меня на Ямахе,думаю на других так-же )в Районе внутренней части стубцины.Визуально представляет собой коробочку с рычажком,в постонародье именуемую потенциометром ,из которго выходят два провода,и идут под капот мотора,а оттуда - через разъем к указателю трима. Провода могут идти одним жгутом с проводами на подъемник.но выходят раньше.По ним и ищи. Не факт ,что датчик на моторе есть,у меня небыло ,ели нашел.
Успехов |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AJIN Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 190 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 27.02.2008, 17:49 Заголовок сообщения: |
|
Я покупал отдельно и жгут и датчик. Если на выходных попаду к лодке - сфотаю _________________ ________________________________________
Крым+Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kostik1976 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 9 Откуда: одесса
|
Добавлено: 27.02.2008, 18:33 Заголовок сообщения: |
|
| добрый вечер.поглядел.коробочки нет.есть отверстия в том районе(скорей всего для него)...а где продают эти датчики и цена(приблизительно). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AJIN Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 190 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 28.02.2008, 9:55 Заголовок сообщения: |
|
На Новопироговской в Мерке. Жгут с датчиком и указателем положения что-то около 1200 грн _________________ ________________________________________
Крым+Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kostik1976 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 9 Откуда: одесса
|
Добавлено: 28.02.2008, 11:07 Заголовок сообщения: |
|
| добрый день.увидя цену начинаю думать-а надо ли...скорее всего -надо.писал в баркас-ответили,что данная штука стоит 207грн.наверно мы друг-друга не поняли. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 28.02.2008, 16:14 Заголовок сообщения: |
|
А ты думал в сказку попал? ,Вполне нормальная цена на водномоторную запчасть,я например в этом году решил зачем-то ремень ГРМ заменить ,всего 86 евро стоит.переведи в грн. Самое интерестное,что точно такой от Ауди ,только чуть шире ,у меня по шкивам не прошел. стоит 90 грн,в семь раз меньше!!!!!!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kostik1976 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 9 Откуда: одесса
|
Добавлено: 28.02.2008, 17:45 Заголовок сообщения: |
|
| согласен.полностью.знал куда лез... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AJIN Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 190 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 29.02.2008, 7:26 Заголовок сообщения: |
|
| kostik1976 писал(а): |
| добрый день.увидя цену начинаю думать-а надо ли...скорее всего -надо.писал в баркас-ответили,что данная штука стоит 207грн.наверно мы друг-друга не поняли. |
Два месяца назад покупал и устанавливал. Сказали, что на 50-ку самый дорогой почему-то. Но цена точная _________________ ________________________________________
Крым+Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kostik1976 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 9 Откуда: одесса
|
Добавлено: 03.03.2008, 16:35 Заголовок сообщения: |
|
| добрый вечер.большое пасиба всем кто откликнулся.сёдня был на причале и увидел датчик "вживую"... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|