Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Балтик- 350 и Тохатсу -9.8
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тот
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 17
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: 22.02.2006, 11:18    Заголовок сообщения: Балтик- 350 и Тохатсу -9.8

Мужики! Кто имеет практический опыт подскажите: Будет ли устойчиво глиссировать Балтик- 350 с Тохатсу -9.8 при загрузке 2 матроса по 90 кг и вещичек 20-30 кг.
А то припекло купить, но терзают сомнения...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avg
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Ялта


СообщениеДобавлено: 23.02.2006, 17:16    Заголовок сообщения:

Не будет
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.И.В
Консультант ТД ''Баркас''
Консультант ТД ''Баркас''



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 41
Откуда: Ukraine, Kiev


СообщениеДобавлено: 24.02.2006, 13:30    Заголовок сообщения:

Нет, глисировать не будет, однозначно и теоретически, и практически...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаур
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 4
Откуда: Луганск


СообщениеДобавлено: 25.02.2006, 6:51    Заголовок сообщения:

Д.И.В писал(а):
Нет, глисировать не будет, однозначно и теоретически, и практически...

Будет глиссировать, при чем не на макс. ручке... проверено на собственном опыте: у друга такой мотор и у меня лодка Динго 330. Выход на глиссер занимал до 10 сек. максимум. Вес мой +друга = 200 кг. Думаю, что разница в весе лодок (моя легче, чем Балтик на 11 кг.) не критична.
А что припекло купить: лодку, мотор или полностью комплект???
Если мотора еще нет, присмотрись к Мерку 15 (у меня такой). Вообще-то мы с другом заказали 2-е Тохи, но на моей был небольшой заводской брак и продавец предложил мне Мерк 15 с доплатой около 500 грн. от цены Тохатсу. Думаю, небольшая цена за 5 л.с.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.И.В
Консультант ТД ''Баркас''
Консультант ТД ''Баркас''



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 41
Откуда: Ukraine, Kiev


СообщениеДобавлено: 25.02.2006, 8:00    Заголовок сообщения:

Из официального сайта Brig ltd: http://www.brig-ltd.com/baltic.phtml
http://www.brig-ltd.com/dingo.phtml
Dingo 330-габариты 330х160 мах двигатель 15л.с, а рекомендованный 10л.с и весит она 54кг
А вот Baltic 350х172 мах двигатель 25л.с, а рекомендованный 20л.с и вес лодки 65кг.
С 10л.с двигателем Dingo 330 выйдет на глисер, а вот Baltic 350 нет
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаур
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 4
Откуда: Луганск


СообщениеДобавлено: 25.02.2006, 17:52    Заголовок сообщения:

не надо мне цитировать данные с сайта производителя... я их и сам прекрасно знаю... если там рекомендованный мотор 20 л.с., то это вовсе не значит, что лодка с 200 кг +/- 10 кг. не выйдет на глиссер с мотором 10 л.с. Балтик (как я и писал ранее, а Вы подтвердили) ВСЕГО на 11 кг тяжелее, то, что Балтик длиннее, чем Динго на 20 см - это только "+", т.к. более длинную лодку легче вывести на глиссер...
Я же написал, что БЫЛ ПРАКТИЧЕСКИЙ случай выхода на глиссер, причем постоянный и при небольшом волнении на воде...
Лодка Динго 330 + Тоха 9,8!!!! Как Вам еще сказать???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тот
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 17
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: 27.02.2006, 7:04    Заголовок сообщения: Для Лаур

Мужики, спасибо что ответили! Лаур, а что скажешь про Динго-330, чем принципиально она отличается от Балтика-310 Ну кроме длины конечно?
Может мне Дингу взять?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тот
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 17
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: 27.02.2006, 7:08    Заголовок сообщения: Лаур

В догонку: если не лень, напиши свои впечатления о Динго-330, какие плюсы, какие минусы. Потому что рассказы "теоретиков" не всегда адекватны.
Насчет "Меркури-15" при такой-то доблате за дополнительные 5 лошадок - могу только порадоваться за тебя!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.И.В
Консультант ТД ''Баркас''
Консультант ТД ''Баркас''



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 41
Откуда: Ukraine, Kiev


СообщениеДобавлено: 28.02.2006, 14:00    Заголовок сообщения:

Уважаемый Лаур,
Не заводи человека в заблуждение и мой тебе совет позвони производителю, и проконсультируйся.

Балтик 350+Тохатсу 9.8 "может быть" выйдет и будет стабильно глисировать с одним человеком.

Удачного плавания.... : )
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolero
Гость


   





СообщениеДобавлено: 09.03.2006, 8:19    Заголовок сообщения:

И теоретически и практически - чем длинее лодка, тем меньшей мощности мотор выведет ее на глиссер, потому что больше крыло.
В отношениии Динго и Балтик - эти лодки отличаются не только длинной но и (что самое важное для этого обсуждения) килеватостью на транце. У Балтика она больше для увеличения управляемости. Обратная сторона медали такова. Балтик сложнее вывести на глиссер чем Динго, даже при одинаковой длинне, но Динго имеет худшую управляемость и мореходность чем Балтик.
Это лодки для разных условий эксплуатации.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Nick01
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 222
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.02.2007, 15:12    Заголовок сообщения:

У меня Авикс 3 метра килевой с мерком 6 л.с. В двоём без груза на глиссер легко.
_________________
Николай
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20.02.2007, 14:28    Заголовок сообщения:

Nick01 писал(а):
У меня Авикс 3 метра килевой с мерком 6 л.с. В двоём без груза на глиссер легко.


6-ка явно 4-х тактная, аналог Тохатсу6, поэтому глиссировать - не будет Плачу
В этих лодках даже ручки из ткани сделаны - в целях экономии.
Я в шоке! Но ведь ручка нормальная то - стоит 30 рубасов Я в шоке!
И это уже в магазине с 5-кратной наценкой.
Вопрос - на чем они еще сыканомили Подморгнуть
Адним бальшим словом - КУСТАРЩИНА Крут
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmwersia
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 16
Откуда: кременчуг


СообщениеДобавлено: 17.04.2008, 11:33    Заголовок сообщения:

у меня авикс-330.плм-хонда 10 лошадок.с двумя рыбаками на глисер выходит легко...с тремя надо поймать момент выхода..
_________________
www.bmwersia.com.ua
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zatar
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 17.04.2008, 14:09    Заголовок сообщения:

Слова мною уважаемого человека-Лодка 3,6 и Тох 9,8 такое в двоем с напарником чудили что аж дух захватывало!
Исходя из того что барк 3м+мерк 4 выходит на аквапланирование(лично проверено, целый сезон был у мня такой комплект) причем без особого труда, думаю что да!
Возьмем данные с сайтов на 25кг веса 1л.с(для глисса)
9,8=250кг
ну так как мой мотор в 4л.с выгонял на гладе 169кг на аквоплан (Я-110 лодка 34 и мотор 25кг) могу сказать что погрешность играет в строну глиссирования Желаемого Вами комплекта!
На 90% да!!!
И это не теория это расчет и практический случай!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 17.04.2008, 16:16    Заголовок сообщения:

БАРК плоскодонный.его как аналог рассматривать нельзя.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: