| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Тот Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 24.02.2005 Сообщения: 17 Откуда: Крым
|
Добавлено: 22.02.2006, 11:18 Заголовок сообщения: Балтик- 350 и Тохатсу -9.8 |
|
Мужики! Кто имеет практический опыт подскажите: Будет ли устойчиво глиссировать Балтик- 350 с Тохатсу -9.8 при загрузке 2 матроса по 90 кг и вещичек 20-30 кг.
А то припекло купить, но терзают сомнения... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avg Железный Лейтенант


Репутация: 19 Зарегистрирован: 19.06.2005 Сообщения: 265 Откуда: Ялта
|
Добавлено: 23.02.2006, 17:16 Заголовок сообщения: |
|
| Не будет |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Д.И.В Консультант ТД ''Баркас''


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.11.2005 Сообщения: 41 Откуда: Ukraine, Kiev
|
Добавлено: 24.02.2006, 13:30 Заголовок сообщения: |
|
| Нет, глисировать не будет, однозначно и теоретически, и практически... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лаур Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.07.2005 Сообщения: 4 Откуда: Луганск
|
Добавлено: 25.02.2006, 6:51 Заголовок сообщения: |
|
| Д.И.В писал(а): |
| Нет, глисировать не будет, однозначно и теоретически, и практически... |
Будет глиссировать, при чем не на макс. ручке... проверено на собственном опыте: у друга такой мотор и у меня лодка Динго 330. Выход на глиссер занимал до 10 сек. максимум. Вес мой +друга = 200 кг. Думаю, что разница в весе лодок (моя легче, чем Балтик на 11 кг.) не критична.
А что припекло купить: лодку, мотор или полностью комплект???
Если мотора еще нет, присмотрись к Мерку 15 (у меня такой). Вообще-то мы с другом заказали 2-е Тохи, но на моей был небольшой заводской брак и продавец предложил мне Мерк 15 с доплатой около 500 грн. от цены Тохатсу. Думаю, небольшая цена за 5 л.с. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Д.И.В Консультант ТД ''Баркас''


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.11.2005 Сообщения: 41 Откуда: Ukraine, Kiev
|
Добавлено: 25.02.2006, 8:00 Заголовок сообщения: |
|
Из официального сайта Brig ltd: http://www.brig-ltd.com/baltic.phtml
http://www.brig-ltd.com/dingo.phtml
Dingo 330-габариты 330х160 мах двигатель 15л.с, а рекомендованный 10л.с и весит она 54кг
А вот Baltic 350х172 мах двигатель 25л.с, а рекомендованный 20л.с и вес лодки 65кг.
С 10л.с двигателем Dingo 330 выйдет на глисер, а вот Baltic 350 нет |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лаур Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.07.2005 Сообщения: 4 Откуда: Луганск
|
Добавлено: 25.02.2006, 17:52 Заголовок сообщения: |
|
не надо мне цитировать данные с сайта производителя... я их и сам прекрасно знаю... если там рекомендованный мотор 20 л.с., то это вовсе не значит, что лодка с 200 кг +/- 10 кг. не выйдет на глиссер с мотором 10 л.с. Балтик (как я и писал ранее, а Вы подтвердили) ВСЕГО на 11 кг тяжелее, то, что Балтик длиннее, чем Динго на 20 см - это только "+", т.к. более длинную лодку легче вывести на глиссер...
Я же написал, что БЫЛ ПРАКТИЧЕСКИЙ случай выхода на глиссер, причем постоянный и при небольшом волнении на воде...
Лодка Динго 330 + Тоха 9,8!!!! Как Вам еще сказать??? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Тот Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 24.02.2005 Сообщения: 17 Откуда: Крым
|
Добавлено: 27.02.2006, 7:04 Заголовок сообщения: Для Лаур |
|
Мужики, спасибо что ответили! Лаур, а что скажешь про Динго-330, чем принципиально она отличается от Балтика-310 Ну кроме длины конечно?
Может мне Дингу взять? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Тот Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 24.02.2005 Сообщения: 17 Откуда: Крым
|
Добавлено: 27.02.2006, 7:08 Заголовок сообщения: Лаур |
|
В догонку: если не лень, напиши свои впечатления о Динго-330, какие плюсы, какие минусы. Потому что рассказы "теоретиков" не всегда адекватны.
Насчет "Меркури-15" при такой-то доблате за дополнительные 5 лошадок - могу только порадоваться за тебя! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Д.И.В Консультант ТД ''Баркас''


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.11.2005 Сообщения: 41 Откуда: Ukraine, Kiev
|
Добавлено: 28.02.2006, 14:00 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемый Лаур,
Не заводи человека в заблуждение и мой тебе совет позвони производителю, и проконсультируйся.
Балтик 350+Тохатсу 9.8 "может быть" выйдет и будет стабильно глисировать с одним человеком.
Удачного плавания.... : ) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bolero Гость

|
Добавлено: 09.03.2006, 8:19 Заголовок сообщения: |
|
И теоретически и практически - чем длинее лодка, тем меньшей мощности мотор выведет ее на глиссер, потому что больше крыло.
В отношениии Динго и Балтик - эти лодки отличаются не только длинной но и (что самое важное для этого обсуждения) килеватостью на транце. У Балтика она больше для увеличения управляемости. Обратная сторона медали такова. Балтик сложнее вывести на глиссер чем Динго, даже при одинаковой длинне, но Динго имеет худшую управляемость и мореходность чем Балтик.
Это лодки для разных условий эксплуатации. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nick01 Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.06.2006 Сообщения: 222 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 07.02.2007, 15:12 Заголовок сообщения: |
|
У меня Авикс 3 метра килевой с мерком 6 л.с. В двоём без груза на глиссер легко. _________________ Николай |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 20.02.2007, 14:28 Заголовок сообщения: |
|
| Nick01 писал(а): |
| У меня Авикс 3 метра килевой с мерком 6 л.с. В двоём без груза на глиссер легко. |
6-ка явно 4-х тактная, аналог Тохатсу6, поэтому глиссировать - не будет
В этих лодках даже ручки из ткани сделаны - в целях экономии.
Но ведь ручка нормальная то - стоит 30 рубасов
И это уже в магазине с 5-кратной наценкой.
Вопрос - на чем они еще сыканомили
Адним бальшим словом - КУСТАРЩИНА  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bmwersia Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.03.2008 Сообщения: 16 Откуда: кременчуг
|
Добавлено: 17.04.2008, 11:33 Заголовок сообщения: |
|
у меня авикс-330.плм-хонда 10 лошадок.с двумя рыбаками на глисер выходит легко...с тремя надо поймать момент выхода.. _________________ www.bmwersia.com.ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zatar Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.07.2007 Сообщения: 5 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 17.04.2008, 14:09 Заголовок сообщения: |
|
Слова мною уважаемого человека-Лодка 3,6 и Тох 9,8 такое в двоем с напарником чудили что аж дух захватывало!
Исходя из того что барк 3м+мерк 4 выходит на аквапланирование(лично проверено, целый сезон был у мня такой комплект) причем без особого труда, думаю что да!
Возьмем данные с сайтов на 25кг веса 1л.с(для глисса)
9,8=250кг
ну так как мой мотор в 4л.с выгонял на гладе 169кг на аквоплан (Я-110 лодка 34 и мотор 25кг) могу сказать что погрешность играет в строну глиссирования Желаемого Вами комплекта!
На 90% да!!!
И это не теория это расчет и практический случай!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 17.04.2008, 16:16 Заголовок сообщения: |
|
| БАРК плоскодонный.его как аналог рассматривать нельзя. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|