Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лодка Днепр. Нужна информация про лодку.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 01.06.2008, 18:44    Заголовок сообщения: Лодка Днепр. Нужна информация про лодку.

Снова прошу если кто что знает о данной лодке. Какие болячки у этой лодки. Какие ходовые качества, транец вроде на два мотора, но на фото кажеться маловато. Заранее всем спасибо.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 02.06.2008, 5:31    Заголовок сообщения: Re: Лодка Днепр. Нужна информация про лодку.

Вовчик писал(а):
Снова прошу если кто что знает о данной лодке. Какие болячки у этой лодки. Какие ходовые качества, транец вроде на два мотора, но на фото кажеться маловато. Заранее всем спасибо.

Володя,лодка Днепр хороший мореход,мотор для нее нужен на 30-40 лс, для рыбалки на два человека нормально.Недостатки как и улюбой лодки тоже есть.Главный недостаток это толщина металла,днище 1,5,борта 1,0 мм,внутри она по обитаемости примерно равна Крыму,Оке-4,Обь-М,3.Уступает Прогрессам,Казанкам-5,остальное это уже твоя фантазия.На первых корпусах были продольные реданы,но их убрали из-за появления трещин,но КиЯ есть статьи,где народ делал реданы самостоятельно и это повышает и скорость и прочность,но делать надо грамотно.На мотолодке ру посмотри все характеристики в разделе лодки отечственного производства.Удачи. Прохлаждаюсь
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 02.06.2008, 6:52    Заголовок сообщения:

Шамич здорова. А на Днепре транец на два мотора? Позволяет установить например два Нептуна?
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 02.06.2008, 7:17    Заголовок сообщения:

Вовчик писал(а):
Шамич здорова. А на Днепре транец на два мотора? Позволяет установить например два Нептуна?

Вовчик привет!Транец позволяет,но у нас на ропе есть Днепр с выносным транцем от Казанки-5,там два мотора становятся.Я рекомендую тебе переходить на МС-40,это не дорого и тебе будет знакомо,а два мотора это дополнительные работы по ДУ и их установке итп итд. Умник
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 02.06.2008, 16:25    Заголовок сообщения:

Привет,Вовчик!Сам когда-то думал о приобритении этого кузнечика.Порылся по сайтам и накопал много не самых лучших отзывов.Толщина обшивки лодки,слабое днище,валкость.Хотя мои тесть говорит обратное,так как пользовал раньше "Днепр" и "Казан-5"на КВХ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 02.06.2008, 17:19    Заголовок сообщения:

Алекс писал(а):
Привет,Вовчик!Сам когда-то думал о приобритении этого кузнечика.Порылся по сайтам и накопал много не самых лучших отзывов.Толщина обшивки лодки,слабое днище,валкость.Хотя мои тесть говорит обратное,так как пользовал раньше "Днепр" и "Казан-5"на КВХ.


Валкость-это я так понял при стоянке? У меня в компании, был у друга , он выходил один раз , лодку брал из-за мотора то говорил что запомнилось хорошо курс держит , при любом направлении волны. А днище думаю укрепить можна . Просто на вид очень понравился.

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.06.2008, 11:12    Заголовок сообщения:

Валкость присутствует на стоянке,да и на ходу особо по кокпиту не разгуляешься-будет кренить.Сарепта,Прогресс в этом плане комфортней.Но все это относительно.Есть и большей плюс в этой лодке -мореходность за счет килеватости днища.Вопрос в другом,есть ли у тебя время и желание на укрепление днища,транца. ИМХО пойти Нет, хватит другим путем,есть и другие лодки.Удачи в поиске!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 10.06.2008, 7:17    Заголовок сообщения:

У меня Прог-4 с Мерком-40, а у моего товарища Днепр с Сузой-30. Что выяснилось при сравнении лодок и совместных катаниях?
При одинаковой загрузке лодки идут приблизительно с одной скоростью. Прог чуть быстрее, на 2 км/ч. Язык :Р Причина - Днепр легче и уже, чем Прог., а значит и меньшее сопротивление воды. За Днепром тягали без проблем лыжи и шайбу. Поэтому для покатушек достаточно одной 30-ки с головой. Можно и 40 л.с. для свиста в ушах. Два мотора на эту лодку, по-моему, не ставится по паспорту, ограничение в 30 л.с.
Днепр проигрует Прогрессу-4 в размерах салона; не так удобен багажник, который загружается внизу под ногами; и та самая валкость, которая усложняет выход на берег подвыпивших гостей, чтобы ноги не замочить, и на рыбалке любое движение сразу же передаётся на удочки.
Килеватость Днепра внушает уважение, но лёгкий вес лодки не позволяет почувствовать то самое преимущество при волне. Лодка подпрыгивает и ощущения дискомфорта одинаковые, как и на Проге-4.
Сравнивать с Прогрессом-2 не могу, не юзал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 10.06.2008, 7:37    Заголовок сообщения:

Ury спасибо за более чем подробное описание. Да я вот покрутился и на Прогресс-4 решил остановиться,что то не могу найти альтернативы . Если только найду, с моей суммой.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 10.06.2008, 14:32    Заголовок сообщения:

Ищущий да обрящет!
Желаю тебе найти то, что ищешь. Лодки дорожают. Я свою брал 1,5 года назад после небольшого "тюнинга" и года эксплуатации: транец, музыка, салон, рулевая колонка, помпа, огни, бак 50 л и т.д. за 2300 килобаксов. Вроде как дороговато было тогда, а теперь думаю, что правильно поступил. Я уже второй год катаюсь, рыбачу, отдыхаю с друзьями, получая от этого большое наслаждение, которое деньгами не оценишь.
Конечно же, можно и на более скромной лодочке кататься,но если хочется Прог-4, то не жди, когда накопишь, лучше возьми в долг.
Желаю удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.06.2008, 9:43    Заголовок сообщения:

Вовчик писал(а):
Ury спасибо за более чем подробное описание. Да я вот покрутился и на Прогресс-4 решил остановиться,что то не могу найти альтернативы . Если только найду, с моей суммой.


Вовчик, тебе судьба улыбнулась в виде Ока-4. Надо было хватать и бежать, да быстрее, чтобы продавец не догнал... Поверь, такие удачи - баааальшая редкость. А ты зациклился на прогрессе... Ладно, может я чего не понимаю, обидеть не хотел...

Днепр - отказать, если он ушатанный, то это друшлаг, а не лодка. Запаришься бороться с течью и слабостью набора и обшивки. Разве что с нулей, или в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. В любом другом случае - см. картинку



podborm6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42,65 KB
 Просмотрено:  29803 раз(а)

podborm6.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 11.06.2008, 17:09    Заголовок сообщения:

Паша здорова . ШутникГы гы ржу Обид никаких.По Днепру всё уяснил. По Оке-4 просто на тот момент суммы нужной небыло, отдавали за 900у.е . Друг предложил в займы , хоть и не люблю это дело, но решился, да продали . А вообщем решил доделаю П-2, и так труда вложено, в нём нравиться вместительность, и остойчивость. А там видно будет, а то на сезон останусь без лодки.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.06.2008, 7:02    Заголовок сообщения:

Вовчик писал(а):
По Оке-4 просто на тот момент суммы нужной небыло, отдавали за 900у.е . .


Етить-колотить... Какая шара.... Блин морской... Эх...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 12.06.2008, 7:30    Заголовок сообщения:

Да уж. Я мог бы взять деньги взаймы, но если всё в порядке с доками было, счас волокитой бумажной занимаюсь.Просто с финансами осторожен,и не люблю долгов, тем более, если всё до конца не ясно. Не судьба значит.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 12.06.2008, 7:38    Заголовок сообщения:

А чего такого в Оке-4? Посмотрел описание на мотолодке и сделал вывод, что Ока-4 имеет преимущество при хождении на волне - прочный корпус и большая килеватость. Но тут же проявляется сопутствующий недостаток - большая забрызгиваемость салона при волне. В чём кайф ходить уверенно по волне и заливать пассажиров водой?
Мне кажется, что даже 2-й Прогресс более комфортен для рыбалки и семейного отдыха.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: