| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
алекс TIR Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.06.2008 Сообщения: 2 Откуда: Луганск
|
Добавлено: 09.06.2008, 18:19 Заголовок сообщения: Помогите определиться с выбором катера |
|
| Мужики помогите определиться с выбором тракер или лунг? Паяная или клепоная? что лучше? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 09.06.2008, 18:42 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором катера |
|
| алекс TIR писал(а): |
| Мужики помогите определиться с выбором тракер или лунг? Паяная или клепоная? что лучше? |
Добрый вечер!Для начала определись,что ты хочешь получить от лодки.Состав для себя перечень и выставь его на форум обсудим это раз.Материал корпуса тоже имеет значение,отсюда следует перечень сезонных работ по корпусу,это два.Разница клепанный корпус или сварной,тут уже зависит от качества изготовления его производителем,как правило клепанный корпус имеет меньшую толщину металла и как следствие меньший вес.Сварной корпус имеет большую толщину металла для обеспечения качества сварного шва.В случае пробоины в обеих видах корпусов,проще заделать пробоину будет с помощью клепки,особенно вдали от базы,при напличии сварного аппарата заделка не составит труда но тут необходим опыт сварщика и умение работать на сварном аппарате.Как видишь тут есть как плюсы так и минусы.Тебе необходимо определиться,учитывая вышеизложенное.Марку лодки выбирай из условий планируемой эксплуатации.Вот вкратце и весь ликбез,походи по форумам,поговори слюдьми,которые имеют лодки и принимай решение.Помни об одном купив однажды и вложив душу,тяжело раставаться из-за не правилно принятого решения.Удачи!Ждем от тебя конкретики.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Voxa Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 05.02.2008 Сообщения: 151 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 10.06.2008, 3:39 Заголовок сообщения: |
|
+100  _________________ Казанка5м3 Яма40хws |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
алекс TIR Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.06.2008 Сообщения: 2 Откуда: Луганск
|
Добавлено: 10.06.2008, 16:52 Заголовок сообщения: Лунд или тракер |
|
Спасибо за внимание!!!
Эксплуатировать катер я буду на Киевском водохранилище. Я начинающий рыбак, опыта управления лодкой тоже нет. Но не боги горшки лепят... Вобщем отдых и рыбалка. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 10.06.2008, 20:55 Заголовок сообщения: |
|
Тир ты чё приколишь?. Открыл тему, вопросом о помощи в выборе лодки, тебе ответили с просьбой уточнить критерии выбора. Не ответив там, ты начинаешь новую тему с непоняток. Подожди, походи по форуму, тут таких вопросов гора горская. Народ и рад стараться, давай советовать. А юзер радостно пишет "спасибо", но вишь ли он купил уже другую лодку. Так что сам понимаешь, писать изо дня в день одно и тоже, как то напрягает. Тем более что у Lund boats несколько типоразмеров, а тем более у тракера. Если по делу то что можно сказать?. Типичные америкосы., почти ничем не отличаются друг от друга, так в нюансах. Меня например прёт на тундру, а здесь есть народ предпочитающий скандинавов. Так что для тех денег что они стоят, твой вопрос больно прост. Если это конечно не прикол.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.06.2008, 9:37 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
Если это конечно не прикол.  |
Саш, это не прикол. Это отдел рекламы у некоторых контор так работает  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 12.06.2008, 5:45 Заголовок сообщения: |
|
Привет. Да наверно ты прав. Что в общем печально.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.06.2008, 7:06 Заголовок сообщения: |
|
Приветствую!
Ну почему печально, иногда очень даже веселит . Просто уже как-то такие объявления научился выделять из общей массы, не умеют люди рекламу скрывать.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|