Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


исчезла зарядка на Y50

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
костяныч
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Фастов

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.05.2008, 11:06    Заголовок сообщения: исчезла зарядка на Y50

кто нить сталкивался с такой траблой:исчезла зарядка на Y50 двухтактная,с чего начать искать причину???где скорей всего можеть возникнуть проблема
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.05.2008, 13:46    Заголовок сообщения: Re: исчезла зарядка на Y50

костяныч писал(а):
кто нить сталкивался с такой траблой:исчезла зарядка на Y50 двухтактная,с чего начать искать причину???где скорей всего можеть возникнуть проблема

Генератор Сумасшедший
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.05.2008, 14:56    Заголовок сообщения:

Скорее всего здох предохранитель в цепи после диодного моста или стабилизатора-ограничителя. Проверяешь переменку после непосредственно выхода с генератора и далее по цепи - выпрямитель, ограничитель-стабилизатор. "Положить" генератор на Ямахе можно только задавшись такой целью...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костяныч
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Фастов

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.06.2008, 16:25    Заголовок сообщения:

где можна схемку найти неподскажите мотор Y50 depo а то непонятно где выход с генератора,ну и все остальное..)))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костяныч
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Фастов

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 28.06.2008, 4:59    Заголовок сообщения:

здох регулятор напряжения...)))0
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 29.06.2008, 19:08    Заголовок сообщения:

костяныч писал(а):
здох регулятор напряжения...)))0


Скорее не регулятор, а ограничитель-стабилизатор, так как у этого моторчега генератор с независимым возбуждением, и регулировать по сути нечего, можно только ограничивать выходное напряжения... Но это дело такое, формулировки, игра слов...
Этот блок разборной или залит компаундом?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костяныч
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Фастов

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.07.2008, 10:24    Заголовок сообщения:

блок к сожалению залит....http://www.megazip.ru/outboard/yamaha/m99/309-6578.html#curr здесь он значиться как выпрямитель....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 02.07.2008, 13:02    Заголовок сообщения:

Судя по цене, на простой выпрямитель не похоже. Скорее таки ОС. Но можно поставить выпрямитель (диодный мост), проверить работу мотора, и при этом контролировать напряжение на аккуме....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костяныч
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Фастов

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.07.2008, 16:25    Заголовок сообщения:

вобщем произошло то что произойдет наверное у каждого.имеющего идентичный мотор.Один из проводов(который крепиться во внутреннюю часть каркаса,)просто напросто перетерся.и соответственно замкнул.Немного неправильно сделано крепление провода,я думаю на более поздних моделях эта фича изменена.Я конечно подсоединил этот кабель обратно.но замыканение уже сделало свое черное дело.Вобщем теперь идет напряжение.но оно неограничено ничем.....диодные мосты уже мудрить не стал....заказал новый.... ждемсссс
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максуд
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15.07.2008, 4:53    Заголовок сообщения:

костяныч писал(а):
вобщем произошло то что произойдет наверное у каждого.имеющего идентичный мотор.Один из проводов(который крепиться во внутреннюю часть каркаса,)просто напросто перетерся.и соответственно замкнул.Немного неправильно сделано крепление провода,я думаю на более поздних моделях эта фича изменена.Я конечно подсоединил этот кабель обратно.но замыканение уже сделало свое черное дело.Вобщем теперь идет напряжение.но оно неограничено ничем.....диодные мосты уже мудрить не стал....заказал новый.... ждемсссс

Напрасно ты так - можно было купить самопальный блок-выпрямитель у нас за 300 грн. Да вид не совсем эстетичный но работает. А ты по чем заказал?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костяныч
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Фастов

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.07.2008, 9:00    Заголовок сообщения:

Максуд писал(а):
Напрасно ты так - можно было купить самопальный блок-выпрямитель у нас за 300 грн. Да вид не совсем эстетичный но работает. А ты по чем заказал?

заказал за 1600 руьлей )))ориджинал
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15.07.2008, 10:15    Заголовок сообщения:

костяныч писал(а):

заказал за 1600 руьлей )))ориджинал


И это правильно во всех смыслах. На иппонском моторе должны стоять иппонские же комплектующие, особенно когда они по ценнику не отличаются от самопала.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максуд
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.07.2008, 5:23    Заголовок сообщения:

костяныч писал(а):
Максуд писал(а):
Напрасно ты так - можно было купить самопальный блок-выпрямитель у нас за 300 грн. Да вид не совсем эстетичный но работает. А ты по чем заказал?

заказал за 1600 руьлей )))ориджинал

Сладкая цена - не спорю. Уверен в Украине он стоил бы раза в 2 дороже. Слышал что Yamaha Украину относит к Европпе, а Россию к Азии поэтому цены на запчасти у нас несколько... дороже. Молодцы, правильно!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костяныч
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Фастов

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.08.2008, 19:28    Заголовок сообщения:

привет всем ......ребята представляете купил новый регулятор....прислали с японии....поставил....такая же фигня выдает,выдает 17 вольт...вобщем не ограничивает....Ведет себя как то странно.мин.5 вроде нармально ,потом как газ до полной дак плавнинько переходит до 17 вольт. даже если газ сброшу. тоже прет 17 вольт,пока нагрузку не даш какую нить...страшно долго ездить аакамулятор испорчу...
_________________
П2 яма50DEPO
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: