| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
костяныч Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.12.2007 Сообщения: 73 Откуда: Фастов
Группы
|
Добавлено: 26.05.2008, 11:06 Заголовок сообщения: исчезла зарядка на Y50 |
|
| кто нить сталкивался с такой траблой:исчезла зарядка на Y50 двухтактная,с чего начать искать причину???где скорей всего можеть возникнуть проблема |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.05.2008, 13:46 Заголовок сообщения: Re: исчезла зарядка на Y50 |
|
| костяныч писал(а): |
| кто нить сталкивался с такой траблой:исчезла зарядка на Y50 двухтактная,с чего начать искать причину???где скорей всего можеть возникнуть проблема |
Генератор  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.05.2008, 14:56 Заголовок сообщения: |
|
| Скорее всего здох предохранитель в цепи после диодного моста или стабилизатора-ограничителя. Проверяешь переменку после непосредственно выхода с генератора и далее по цепи - выпрямитель, ограничитель-стабилизатор. "Положить" генератор на Ямахе можно только задавшись такой целью... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
костяныч Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.12.2007 Сообщения: 73 Откуда: Фастов
Группы
|
Добавлено: 04.06.2008, 16:25 Заголовок сообщения: |
|
| где можна схемку найти неподскажите мотор Y50 depo а то непонятно где выход с генератора,ну и все остальное..))) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
костяныч Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.12.2007 Сообщения: 73 Откуда: Фастов
Группы
|
Добавлено: 28.06.2008, 4:59 Заголовок сообщения: |
|
| здох регулятор напряжения...)))0 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.06.2008, 19:08 Заголовок сообщения: |
|
| костяныч писал(а): |
| здох регулятор напряжения...)))0 |
Скорее не регулятор, а ограничитель-стабилизатор, так как у этого моторчега генератор с независимым возбуждением, и регулировать по сути нечего, можно только ограничивать выходное напряжения... Но это дело такое, формулировки, игра слов...
Этот блок разборной или залит компаундом? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
костяныч Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.12.2007 Сообщения: 73 Откуда: Фастов
Группы
|
Добавлено: 02.07.2008, 10:24 Заголовок сообщения: |
|
| блок к сожалению залит....http://www.megazip.ru/outboard/yamaha/m99/309-6578.html#curr здесь он значиться как выпрямитель.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.07.2008, 13:02 Заголовок сообщения: |
|
| Судя по цене, на простой выпрямитель не похоже. Скорее таки ОС. Но можно поставить выпрямитель (диодный мост), проверить работу мотора, и при этом контролировать напряжение на аккуме.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
костяныч Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.12.2007 Сообщения: 73 Откуда: Фастов
Группы
|
Добавлено: 06.07.2008, 16:25 Заголовок сообщения: |
|
| вобщем произошло то что произойдет наверное у каждого.имеющего идентичный мотор.Один из проводов(который крепиться во внутреннюю часть каркаса,)просто напросто перетерся.и соответственно замкнул.Немного неправильно сделано крепление провода,я думаю на более поздних моделях эта фича изменена.Я конечно подсоединил этот кабель обратно.но замыканение уже сделало свое черное дело.Вобщем теперь идет напряжение.но оно неограничено ничем.....диодные мосты уже мудрить не стал....заказал новый.... ждемсссс |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Максуд Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 120 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.07.2008, 4:53 Заголовок сообщения: |
|
| костяныч писал(а): |
| вобщем произошло то что произойдет наверное у каждого.имеющего идентичный мотор.Один из проводов(который крепиться во внутреннюю часть каркаса,)просто напросто перетерся.и соответственно замкнул.Немного неправильно сделано крепление провода,я думаю на более поздних моделях эта фича изменена.Я конечно подсоединил этот кабель обратно.но замыканение уже сделало свое черное дело.Вобщем теперь идет напряжение.но оно неограничено ничем.....диодные мосты уже мудрить не стал....заказал новый.... ждемсссс |
Напрасно ты так - можно было купить самопальный блок-выпрямитель у нас за 300 грн. Да вид не совсем эстетичный но работает. А ты по чем заказал? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
костяныч Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.12.2007 Сообщения: 73 Откуда: Фастов
Группы
|
Добавлено: 15.07.2008, 9:00 Заголовок сообщения: |
|
| Максуд писал(а): |
| Напрасно ты так - можно было купить самопальный блок-выпрямитель у нас за 300 грн. Да вид не совсем эстетичный но работает. А ты по чем заказал? |
заказал за 1600 руьлей )))ориджинал |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.07.2008, 10:15 Заголовок сообщения: |
|
| костяныч писал(а): |
заказал за 1600 руьлей )))ориджинал |
И это правильно во всех смыслах. На иппонском моторе должны стоять иппонские же комплектующие, особенно когда они по ценнику не отличаются от самопала. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Максуд Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 120 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.07.2008, 5:23 Заголовок сообщения: |
|
| костяныч писал(а): |
| Максуд писал(а): |
| Напрасно ты так - можно было купить самопальный блок-выпрямитель у нас за 300 грн. Да вид не совсем эстетичный но работает. А ты по чем заказал? |
заказал за 1600 руьлей )))ориджинал |
Сладкая цена - не спорю. Уверен в Украине он стоил бы раза в 2 дороже. Слышал что Yamaha Украину относит к Европпе, а Россию к Азии поэтому цены на запчасти у нас несколько... дороже. Молодцы, правильно! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
костяныч Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.12.2007 Сообщения: 73 Откуда: Фастов
Группы
|
Добавлено: 16.08.2008, 19:28 Заголовок сообщения: |
|
привет всем ......ребята представляете купил новый регулятор....прислали с японии....поставил....такая же фигня выдает,выдает 17 вольт...вобщем не ограничивает....Ведет себя как то странно.мин.5 вроде нармально ,потом как газ до полной дак плавнинько переходит до 17 вольт. даже если газ сброшу. тоже прет 17 вольт,пока нагрузку не даш какую нить...страшно долго ездить аакамулятор испорчу... _________________ П2 яма50DEPO |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|